Полный чек-ап

так наверное не бывает есть набор анализов и врачей, которые раз в год надо делать для меня это: гинеколог (+узи) мамолог кровь общая + на ттг кардиограмма по хорошему надо еще к окулисту (но к нему захожу раз в два-три года)
05.12.2019
У нас раз в 2 года медкомиссия, там перечень обследования даже шире, чем Вы написали. Но этого недостаточно.
05.12.2019
Попробуйте доктора Дьякову из Скандинавского центра. Мне показалось, что она именно хороший диогност и смотрит комплексно. Давно не встречала таких терапевтов и семейных врачей. https://www.scz.ru/doctors/dyakova-regina-borisovna/
22.11.2019
Добрый день, если найдтёте, тогда сообщите пжл, тоже в поиске и их Химок, не нашла ничего. Раньше проходила обследование в РЖД на Волоколамском шоссе, там было так приходишь, тебя опрашивает терапевт, потом ты проходишь по всем заявленным врачам в 1 месте за один день, т.е. с утра все анализы и пошла по врачам целый день, причем это врачи были ржд, которые хорошие, технически так, сидит очередь, ты без очереди с сопровождающим во все кабинеты на обследование, потом на второй день приезжаешь дохаживаешь и к 16.00 получаешь полный анализ здоровья, удобно было. НО года 2 назад ушли все врачи(((( в стране беспредел, и теперь не знаешь, куда идти. Я там делала так же нод наркозом колоно и гастро, тоже удобно. Это было год назад, потом прощёпала ситуацию врачей ушло большинство(. Так что прошу если Вы найдете, сообщите пжл, лучше в личку наверное.
18.11.2019
Света, я, как человек, имеющий отношение к медицине (работаю в частном мед центре в администрации), могу сказать - ищи семейного врача. Это врач, который и за себя, и за того парня. Есть у нас такой доктор, на которую пациенты молятся (не преувеличиваю). Она соберёт твой анамнез от рождения и "до сегодня", назначит необходимые обследования, проконтролирует результаты и даст необходимые рекомендации. Я в СПб. Ищи такого в Москве
16.11.2019
Привет! да, что-то такое и нужно!)
16.11.2019
Марго, подскажите пожалуйста, а какого врача Вы могли бы посоветовать в Питере? Буду очень Вам благодарна!;)
18.01.2020
В ЛС
19.01.2020
Марго, Доброй ночи! Могу я тоже узнать про врача!? Спасибо
15.11.2020
Не совсем поняла суть вопроса. Вы ищите какого-то супер универсала, которому Вы принесете все исследования, а он сразу опрелелит где и что починить? Так не бывает. Врачи - это узкие специалисты. Если тот же терапевт увидит отклонения в общем анализе крови, он назначит лечение, а если он увидит повышение сахара крови или проблему с щитовидкой - он отправит к эндокринологу. Нет врача, который один и маммолог, и терапевт, и хирург, и дерматолог. А если Вы это понимаете, то напишите, какие конкретно врачи Вам нужны.
15.11.2019
Мне нужен врач превентивной медицины. Который будет в глобальном смысле отслеживать показатели здоровья и при необходимости более тщательных проверок чего-либо направлять к узким специалистам. Если врач будет сертифицированный по Anti-Age, то вообще отлично.
15.11.2019
Тогда Вам, действительно, нужен семейный врач. Конкретно фамилию не подскажу, но вот из клиник - см клиник. Это дорого, но и качество там меня устраивает во всех отношениях
16.11.2019
В СМ-Клинику я вожу детей периодически + детская стоматология там же, в целом мне все нравится. Но они хотят, чтобы все анализы только у них сдавали, меня это в отношении меня не устраивает) Муж сейчас наблюдается в клинике Ковалькова у эндокринолога-диетолога, но там узкая специализация. Хотя врач и отношение мне нравится, проверяет не только эндокринологию, а смотрит комплексно. Но тоже дорого у них. Хотя анализы со стороны они берут без проблем.
16.11.2019
Есть еще к-медицина. Они берут анализы со стороны. Но не уверена насчет семейного врача,есть там или нет врач такой специальности.
16.11.2019
Добрый вечер, нашли такого врача? Можете посоветовать? Очень важная тема и нужный пост. Я вот уже записалась на прием в апреле, но еще есть время передумать)
14.03.2021
Ирина, Я сама глубже погрузилась в эту тему + работаю сейчас с нутрициологом. Пока по нормализации микробиоты кишечника, тк он него многое зависит. Потом уже будет коррекция дефицитов.
14.03.2021
для женщины считаю необходимо раз в год проходить гинеколога (узи, гормоны, мазок, цитологию), маммолога (узи или маммограмму), сдать гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4, Ат-Тг Ат-ТПО), можно сдать витамин Д и гомоцистеин, холестерин, общий анализ крови, ферритин, узи брюшной полости))) Но это все можно растолковать и без специалиста))) если уже проблемы, то искать определенного врача, так как все-таки они тут должны быть разные. Я могу только хорошего маммолога посоветовать! и гинеколога.
15.11.2019
Вот гинеколог как раз у меня гуд) Общий контроль есть раз в 2 года, какие-то специалисты чаще.
15.11.2019
Я прохожу довольно полное обследование у себя в пол- ке: у нас новое оборудование, а по закону сейчас проводят диспансеризацию каждый год. И это бесплатно. Я знаю, что проблемы есть и знаю, какие. Поэтому соответственно проблеме иду туда, где это делают очень хорошо: молочные железы обследую так и УЗИ органов брюшной полости. Эта часть обследований становится платной, потому что у меня нет ДМС. Но и имея ДМС Вы тоже не пойдете куда- то , куда считаете нужным пойти: Вас компания направит в те лечебные учреждения, с которыми заключен договор на обслуживание. Таким образом, мне мое полное ежегодное обследование обходится 1500 руб УЗИ органов брюшной полости+ 4500 полное обследование мол желез на хорошей аппаратуре и еще иногда приходится делать УЗИ щитовидки отдельно: в прошлый раз талон на это обследование в пол- ке мне не достался и я не стала " гнать волну" по этому поводу: просто заплатила 1050 руб в соседней клинике. Итого 7050 за все обследования. А сколько полис ДМС стоит?
15.11.2019
ДМС у нас бесплатно от работодателя. УЗИ, любые анализы, вплоть до МРТ я могу сделать бесплатно за исключением каких-то дорогостоящих исследований типа генетических тестов, или тестов волос на микроэлементы. Отдельно содержание витаминов в крови тоже могу делать у себя. Но мне нужен врач по сути превентивной медицины, который сможет оценить комплексную картину по анализам и обследованиям и прописать стратегию улучшения/сохранения здоровья с необходимыми препаратами, биодобавками, если нужно какими-то капельницами, доп.обследованиями и т.д.
15.11.2019
А у Вас что, есть настолько серьезные проблемы со здоровьем, что все это действительно надо?
15.11.2019
Здоровье конечно уже не идеально к 37 годам, но не критично. Но я придерживаюсь мнения, что лучше вовремя увидеть и предотвратить какие-то неблагоприятные воздействия, чем потом лечить последствия.
15.11.2019
А я придерживаюсь мнения, что ничего не надо доводить до абсурда: контроль содержания витаминов в крови- это уже абсурд. Хотя бы потому, что сезонное колебание их должно быть и является обоснованным и необходимым. Если Вы нормально питаетесь, много двигаетесь , поддерживаете свой вес в пределах нормы, гуляете, нормально спите и у Вас хорошее настроение, то ежегодной диспансеризации по ОМС + расширенное обследование проблемных органов раз в один год вполне достаточно, чтобы вовремя принять меры по улучшению здоровья. Не сходите с ума, излишняя настороженность относительно своего здоровья еще никому не приносила пользы.
15.11.2019
Вам пять)) разумный подход
15.11.2019
Витамины в крови смотреть не бред. Вот я нормально питаюсь, отдыхаю, летом месяцами на Средиземном море, и что. Анализы показали дефицит витамина до. Не просто недостаток, а дефицит! И кто бы мог подумать. По клиникам не подскажу. Как то Чайку рекомендовали, но я там не была. А вообще в чек ап везде входит стоимость всех анализов. Может вам врача терапевта хорошего растолковать анализы. Тк до 40 лет, например, эндокринолог в чек ап не входит, а если анализ покажет повышение придется и к нему идти и доплачивать.
15.11.2019
Согласна. У меня муж пил профилактически витамин Д, но все равно был выявлен дефицит. Увеличил дозу по назначению врача + съездили на море, и уровень за 3 месяца хорошо поднялся. Так и во многом. Кто следит за уровнем, например, мочевой кислоты? Да практически никто. А длительное ее повышение может привести к серьезным проблемам, ну и т.д. Предупрежден - вооружен. Тем более у меня есть возможность бесплатно все это контролировать.
15.11.2019
Давайте я сама буду решать, что мне нужно, и схожу ли я с ума или нет, это тоже не Вам решать)))) Контроль содержания витаминов - это конечно не постоянно, а по проблеме. У меня на глазах есть пример контроль здоровья под присмотром хорошего эндокринолога-диетолога, но там есть определенная цель, и это совсем не то же самое, что наблюдаться у врача районной поликлиники. И я знаю несколько человек, излишняя осторожность которых в отношении здоровья спасала им жизнь. В этом вопросе лучше перестраховаться, тем более это для меня практически бесплатно.
15.11.2019
Давайте, давайте, решайте, решайте! Но ведь Вы опубликовали свой пост в открытом сообществе, а значит, и такое мнение должны воспринимать спокойно. Оно тоже имеет право на существование и не противоречит никаким законам.
15.11.2019
Я просила рекомендации по конкретному врачу, а не советы - за чем мне нужно следить, а за чем - нет)
15.11.2019
До абсурда нет смысла доводить, вот у меня мать обследовалась обследовалась, обследовалась обследовалась, рак кишечника в 3 стадии никто не нашёл:) жалоб не было, все узи в норме, анализы в норме, онкомаркеры в норме. Нашли на 3 стадии, когда пошли жалобы. Далее Свекровь, та же самая картина только с яичниками:) идеальная онкоцистология и анализы, по итогу рак яичников в 3 стадии :) нашли уже тоже когда жалобы появились. И обследования они проходили далеко не по ОМС, а в дорогих клиниках. Поэтому можно конечно пыжится и тужится, но нормальной диагностики в России нет :)
12.02.2020
В платных клиниках охотно лечат анализы, а не существующие проблемы. Такого врача вы легко найдёте. Чек- Ап- можно направление. Туда впихивают и ненужные обследования, чтобы увеличить стоимость. У меня тоже есть ДМС, но нужно чтобы было заболевание и показание, а не просто желание.
16.11.2019
😯Непереносимость молока? Верить ли? Передоз Вигантола