Сильные и частые мигрени

Диета, вести дневник мигрени, знать свои триггеры и сразу же принимать препарат, можно суматриптан. У моей младшей мигрень с 6 лет, сейчас удалось загнать её в стадию ремиссии
15.11.2019
Да, удалось, но только благодаря хорошему врачу))) Несколько лет сильнейших головных болей, врачи многие говорили, что вылечить нельзя, вот и пила таблетки, пока на них не подсела и голова от них уже стала болеть. Не буду долго писать, ибо вспоминать весь этот ужас не хочется, который был 2 года назад, когда по десятку таблеток в день. В общем очень рекомендую доктора Амбардарян Анаит Генриковну - реально крутой невролог, проверено на личном опыте))
15.11.2019
Я знаю в неврологических клиниках проводят такие процедуры. Но впервые слышу о том, что подобные препараты можно использовать на дому, или где-то купить.
15.11.2019
Ну так информация не с улицы. Невролог показал мне как работает Цефали и рассказал, чего ожидать в дальнейшем при постоянном его использовании ( оказывается мигрень все-таки можно обуздать). Плюс он дал мне координаты сайта, где я могу купить этот прибор. И мало того, уже с дня на день его должны доставить .
15.11.2019
Я знаю, что нейростимуляция дает хороший эффект. Но, как по мне, это выброшенные на ветер деньги. Где вы потом электроды будете брать для своего обруча?
17.11.2019
На том же сайте (портал мое здоровье). Может вы не вкурсе, Цефали и расходники к нему с недавнего времени продают в России. Правда пока в обычных аптеках трудно их найти, но благо есть интернет :)
17.11.2019
У меня во время приступов болит не только голова, болит висок и глаз. Причем такое чувство, что висок мне чем-то пробили и это что-то вылезло именно через глаз. Невролог то и дело меняет назначение, по большей части все его рекомендации особого эффекта не дают. Но вот последний раз он продемонстрировал (на мне) необычную штучку, Цефали называется. Так вот, этот Цефали микроимпульсами стимулирует тройничный нерв. Когда невролог мне его надевал, я света белого не видела, так мигрень донимала. Но посидев с этим обручем всего 20 минут, я поняла, боль стала не такой острой. В общем штука классная, теперь хочу и себе купить.
15.11.2019
Триптаны решают проблему. Если это мигрень реально. Причина как правило в нарушении баланса нейромедиаторов в головном мозге, соответственно решается препаратами, которые на него влияют. У некоторых проходит на антидепрессантах.
15.11.2019
Может это не мигрень, а просто головные боли, которые имеют причину?
14.11.2019
Может быть Вы начали какие либо лекарства принимать регулярно? У меня мигрени стали чаще и тяжелее когда начала принимать ОК. Сначала я не нашла связи, потом уже поняла. Причем когда их бросила принимать, то стало полегче, но все равно были частые приступы. Прошла курс лечения - массаж и физпроцедуры. Сейчас мигрени как прежде до начала приема ОК. Вам нужно постараться по-возможности исключить триггеры которые вызывают мигрень и принимать триптаны при первых признаках мигрени. Тогда эффект будет более быстрым и длительным.
14.11.2019
Пью суматриптан постоянно. Пару лет назад приступы стали очень частые, почти каждый день. Пошла к неврологу. Предложил попить курс препарата Топамакс. Вообще, он для эпилептиков, но его применяют и для лечения мигрени. Но пить надо было не меньше полугода. Я пропила этот курс и действительно мигрень стала реже. Реже -это пару раз в неделю. Правда, был один нюанс. У препарата ужасные побочные эффекты во время приема. Первых месяца три приёма я просто жила в аду. Поэтому не знаю, насколько этот способ можно рекомендовать. Ещё раз я на это вряд ли решусь. Но у всех разная реакция на препараты. Может, вам подойдёт.
14.11.2019
Я уже рассказывала здесь эту историю. Много лет назад я познакомилась с молодой тогда женщиной, которую регулярно мучили сильнейшие приступы мигрени. Через год примерно она сообщила мне, что , похоже, она излечилась от мигреней с помощью лечебного голодания; приступов нет несколько месяцев. Оказалось, что летом, во время каникул ( она была учителем ), ей предложили госпитализацию для курса голодания. Я не помню , сколько и как она голодала... помню только, что долго ... и выводили ее потом из голода медленно. Еще точно помню, что она рассказывала об отсутствии чувства голода через несколько дней после начала лечения. Как бы там ни было, но это единственный случай полного излечения от мигреней на всю жизнь, который я видела своими глазами: мы дружили до ее смерти ( около 80 лет) и ни разу больше она не жаловалась на мигрень.
14.11.2019
Я просто пью суматриптан и уже никак не справляюсь,а про алкоголь вообще не вспоминаю,даже в малых дозах и даже глаток не делаю,для меня это адская боль,меня сразу рвет и очень сильно,я становлюсь белая,вокруг глаз черные круги
14.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ощущение на губе Шейный остеохондроз