Гигиена при недержание мочи

Есть многоразовые пелёнки, на сайте Нэппиклаб заказала. Работают хорошо, но они детские. Не знаю, как для взрослого будут.
10.01.2022
Бабушка очень долго отказывалась надевать памперсы. Тоже тряпочки, пеленочки... это был мрак со стиркой и запахами. В итоге мама ее просто жестко поставила перед фактом, что отныне памперсам быть, и делай, что хочешь, потому сил никаких нет. И бабушка все-таки согласилась в итоге. Это, конечно, было спасение.
14.11.2019
Может и мне поставить его перед фактом. Все таки дней 5 надевал, мне намного легче было, они и запахи поглощают.
15.11.2019
Отказ от памперса - это просто капризы ну и понятно тяжело для самолюбия. Ставьте перед фактом. Просто я представляю какой это адский труд, надо хоть как-то себе облегчать жизнь.
15.11.2019
Спасибо))
15.11.2019
О! Это моя профессия . 1. Добивайтесь противопролежневого матраса уже сейчас, это небыстрая история, но инвалидам он положен бесплатно. 2. Одноразовые простыни. 3. Полоскание перед стиркой хлопчатобумажного белья в слабом растворе марганца напрочь отбивает запах мочи. Конечно, белье темнеет, используйте старое. Но зато запаха нет. 4. Обработка матраса опять же, раствором марганца и гипохлоридом натрия ( средства Белизна и Ас в соответствующем разведении) 5. Мочеприемник из презика можно сделать и самим ( могу подробно обьяснить), но целое искусство одеть его грамотно: если не очень плотно- подтекает моча, если чуть плотнее- перетягиванется кровоснабжение головки полового члена... однако, тактику тоже могу подсказать: как определить, правильно ли наложен мочеприемник. 6. По поводу постановки катетера: он показан тогда, когда больной сам не может помочиться. В иных случаях показан только на непродолжительное время. Почему? Потому что у катетера есть побочки: - ежедневное промывание катетера стерилными фурацилином или физраствором ( купить большими обьемами в нужном кол- ве сложно) - ослабление мышц мочевого пузыря ( приводит к тому, что после удаления катетера моча перестает накапливаться в мочевом пузыре и подтекает по мере фильтрации почками) - хроническая инфекция мочевыводящей системы - образование пролежней уретры, приводящая к необходимости наложения эпицистостомы. - закупорка катетера хлопьями или камнями, приводящая к необходимости менять катетер срочно. Как? Поликлиника делает это по записи и квоте, скорая менять катетер не хочет, разве только каждый раз возитьв больницу. Платный вызов уролога около 3 тысяч рублей, а надобность в нем может возникнуть хоть каждый день..
12.11.2019
Спасибо за такой подробный ответ. Воспользуюсь вашими советами. Но на мочеприемник он не согласится уж точно.
12.11.2019
Ну, тогда не знаю, что делать...
12.11.2019
Да на пеленки будет ходить, ему так привычней. А что думаете по-поводу многоразовых пеленок, памперсов?
12.11.2019
В больницах эти средства ухода не пользуются популярностью по вполне обьяснимой причине, а дома... почему бы не попробовать? Я не пробовала, когда за мамой ухаживала , спасали памперсы. Поэтому оценку дать не могу.
12.11.2019
Боже, зачем промывать фурацилтном? Показания не только - не может помочиться. Меняется раз в шесть недель. Аммиаком дышать Асей семье и проващивать квартиру куда лучше. Вернитесь в сообщество гв.
12.11.2019
Если не промывать , то образуются хлопья и забивают катетер. Конечно, этого не происходит у молодых людей, с травмами, к примеру. У пожилых катетеры при длительном уходе забиваются гораздо чаще, чем раз в шесть недель, особенно без промывания... Вчера вечером только ездила к знакомым: у лежачего после инсульта больше года дедушки второй раз за две недели забился катетер. Ставили в больнице, ухаживать не научили. Когда забился первый раз, меняла я. Через время вызвали уролога платно, он рекомендовал не промывать, а пережимать катетер корнцангом на время , а потом открывать и выпускать мочу. Уролог ушел... на следующий день пережали, через пять часов открыли, а моча не идет. Испугались, что почки отказали... приехала я. Но промыть не удалось. При смене катетера обнаружились камни диаметром 3-5 мм в уретре и в катетере+ длинные пробки из слизи и хлопьев. А Вы ухаживали хоть раз за лежачим больным лично? С катетером, эндотрахиальной трубкой, подключичкой, дренажными трубками и прочим?
12.11.2019
О боже! Я работаю в реанимации. Как вы думаете, есть там такие? Хлопья в моче надо не промывать, а пить достаточно.
13.11.2019
Ну, в реанимациях это нечастая история: с такими обьемами инфузии, какие капают особенно в хирургической и токсикологической, хлопьям образовываться сложно. А вот Вам образчик домашнего ухода: больше 500 мл в сутки дедок пить отказывается...я камни при смене катетера вообще первый раз вижу. Жесть!
13.11.2019
Кто то должен подходить и предлагать пить.
13.11.2019
Подходит жена, предлагает... он отказывается или пьет очень мало. Сиделка тоже предлагает, отказывается. До октября как- то полтора года со дня инсульта мочился сам, в утку. И не было проблем. Потом была острая задержка мочи, катетерезировали в больнице по неотлоге. И начались мучения: промывать катетер я уже научила внука и жену больного. Но пришел платный уролог... занавес.
13.11.2019
Мне кажется что пока Вы не приведете его психику в относительный порядок лекарствами, толку не будет. Вы у психиатра консультировались? Может хотя бы заочно сходить?. Выпишет какие-либо препараты чтобы он стал чуть покладистее и деменцию приостановит, тогда он и на памперсы согласится.
11.11.2019
Мы лечимся у психиатра, и у него не деменция, а депрессия. Недержание и до этого было, но памперсы он не надевал. Но тогда он жил дома и сам за собой ухаживал, а теперь у меня.
12.11.2019
Мочевой катетер на постоянно?
11.11.2019
Для этого нет показаний, к тому же, недержание только ночное, днем все нормально.
12.11.2019
Не знаю, как сейчас, а раньше в больницах лежачим больным делали конструкцию из капельницы и презика. В презик вставляли трубку, презик одевали, фиксировали бинтом или пластырем и конец трубки в бутылку пластиковую отпускали, тоже зафиксировав. Сейчас, вроде как есть цивильные готовые приспособы. В инете поищите. Уропрезерватив, что ли.
11.11.2019
Ого, поищу, не слышала о таком. Хотя, врят ли папа оценит, но интересно)
11.11.2019
Мама за бабушкой ухаживала. Бабушка 18 лет пролежала после второго инсульта. Последние 5 была еще и не в своем уме. Спасали только памперсы и ежедневное подмывание. Иначе запах ужасный стоял. Но была и другая проблема. От того что бабушка лежала, постоянные пролежни были. Если финансы позволяют, покупайте подгузники/трусики. Для нележачего человека они удобнее чем обычные подгузы. На кровать непромокаемый наматрасник (только с х/бшной верхушкой, что бы меньше потел на нем). Вам сил и терпения. Страшное это горе.
11.11.2019
Спасибо, как раз трусики и покупали, мне было облегчение большое, меньше стирки и запах они поглощали. Но отец попользовался неделю и сказал, что тряпочки лучше) как итог - к утру куча мокрых простыней, пеленок и штанов. Он, кстати, тоже имеет психическое растройство, так что, тяжело с ним. Белье переодивает, а вот мыться не хочет( спасибо за поддержку!
11.11.2019
Есть прокладки урологические для мужчин TENA men и аналоги, может подойдут. Просить чтоб пописать садился на унитаз?
11.11.2019
Я думаю, по впитываемости не подойдут, но может попробую, если бы он менял их ночью... Я просила садиться на унитаз, он обижается и говорит, что я вру ( психическое растройство у него, поэтому и забрала его к себе временно).
11.11.2019
Они должны быть рассчитаны часов на 8 точно. Памперсы-трусы, конечно, идеальный вариант. Держитесь там!
11.11.2019
Спасибо, держимся)
11.11.2019
Эректильная дисфункция нужен онкоуролог в Москве