Болит спина за лопаткой

У меня было только вокруг лопатки, но предварительно ничего не хрустело и боль не отдавала под ребро. Оказалось, что мышцы перенапрягаются из-за искривления позвоночника. Пролечилась в Остеосфере, все прошло. Двигаться еще надо побольше, йогой заняться. Многие проблемы со спиной решает.
05.11.2019
По вашему описанию у вас что то серьезное, если у вас: 1) Тянущая, ноющая - при ущемлении нервных корешков и повышении тонуса в мышцах, различных патологиях позвоночника или других заболеваний. 2) Продолжительная боль высокой интенсивности характерна для межреберной невралгии, повреждений лопатки после травм. 3) Внезапная, сильная боль (спазм желчного пузыря, инфаркт миокарда, желчнокаменная болезнь, перфорация язвы желудка). 3) Нарастающая, приступообразная боль наблюдается при язвенных болезнях желудка. Болевые ощущения в области лопаток нередко обозначают простое напряжение мышц спины вследствие длительного пребывания в неудобном положении, но иногда выступают как признак серьезных заболеваний. Я думаю что у вас скорее всего защемление нерва + еще что то. Попробуйте тут https://zapiskdoctoru.ru/vrachi/ , найти и записаться к хорошему врачу.
05.11.2019
Бывает у меня такое и часто. У меня это заклин одного из позвонков. Зарядку лучше с этим не делать. А вот тихонько растирать согревающими мазями именно позвоночник, помогает.
05.11.2019
Вот про зарядку - это я уже потом поняла... Если бы оставила как есть, думаю, прошло бы само. Но я взялась спину растягивать... Зря, конечно Спасибо за Ваш опыт)
05.11.2019
похоже на холецистит
05.11.2019
Вот в эту сторону даже не думала. Но, наверное, ОАК бы что-то показал. А там все хорошо, даже воспаления никакого нет... Спасибо)
05.11.2019
сделайте УЗИ на всякий случай
05.11.2019
По описанию похоже на межрёберную невралгию. Или к терапевту или неврологу в свою поликлинику. Укольчики бы вам нпв
05.11.2019
А ее на основании одних только жалоб ставят? Или им нужен рентген или подобное? У меня с местной поликлиникой не задалось, я уже два года по прописке не прикреплюсь никак. Хожу при необходимости к платным А у платных свои минусы - вдоль и поперек исследуют, где надо и не надо) Терапевт мне назначила Вольтарен и диклофенак таблетки. Мне их побочки не понравились, пить не стала. А сейчас ибупрофен уже не справляется. Уже и побочки не так пугают....
05.11.2019
Врач решит ,что делать. Возможно снимок.Прикрепитесь и не тратьте лишние деньги . На лекарства то сейчас уйма уходит. Цены в аптеках аховые,а если еще приёмы врачей платные,разориться можно.
06.11.2019
Остеохондроз?... Пятка болит