Кто чем лечит ОРВИ?

Сейчас ещё самый сезон всех этих вирусов. Сама вот поймала какой-то -наверное, на работе от коллег заразилась. Я пила шипучие таблетки антигриппин от Натур продукт, брала со вкусом грейпфрута -приятно пить. После него у меня температура снижалась, даже нос и тот лучше дышал, было мне явно легче.
11.03.2020
Побольше пейте витаминных чаёв, морсов из брусники или клюквы. Горло полоскайте ромашкой, содой, фурацилином. От заложенности носа риномарис отличное средство, отечность снимает за считанные минуты и вымывает всю слизь, там морская вода есть и она не дает развиться осложнениям (отиты, гаймориты).
06.11.2019
Связь самая прямая - если диета была жесткой, то в организм поступало меньше витаминов. Отсюда ослабление иммунитета. А это прямой путь к атаке вирусами и болезням. Сделайте курс Тимогена, это спрей, пшикать в нос. Он усиливает иммунитет!
04.11.2019
Стандартное ОРВИ без осложнений по сути лечится отдыхом, чаем, и покоем.
03.11.2019
если не чем не лечусь, более недели 3, это сопли , тошненькое состояние, ели пью противирусное болею максимум 5 дней и как огурец. /Вот везде пишут что они не помогают, но вот лично мне помогает не выпадать из жизни на 3 недели.
03.11.2019
Ничем не лечусь, вирусное не лечится в принципе. Облегчайте свое состояние жаропонижающими и начинайте принимать противовирусное, чтобы потом не развились осложнения, уже после ОРВИ.
03.11.2019
Любое начинать принимать? У них есть какие-либо существенные отличия между собой?
03.11.2019
Ой, ну, я так не могу сказать, есть, наверное. Но не вдавалась в подробности, как терапевт посоветовала Цитовир 3, так его и принимала, и принимаю. Спасает во время заболевания вирусным, помогает не заболеть при профилактическом приеме.
03.11.2019
А принимаете, выходит, как для профилактики, так и для лечения что ли? Или в каком-то одном направлении?
03.11.2019
Я для лечения принимаю, если есть такая необходимость. Муж для профилактики каждый год принимает, ему болеть вообще никак нельзя. Там курс приема и схема приема для профилактики и для лечения не отличаются между собой: 4 дня по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до приема пищи.
03.11.2019
Могут быть связаны. Я диетами не увлекаюсь, только ПП. И важно витамины принимать какие-нибудь, типа общих. Кстати, стрессы вот тоже влияют, как мне кажется. Понервничала на днях на работе, потом дома с мужем скандал, в итоге, слегла. Температура жарит, встать не могу.
03.11.2019
Наступили холода, а вместе с ними опять простуда Можно ли зимой вообще не болеть?