Лазерная коррекция

Ничего страшного в восстановлении нет. Я заранее приобрела капли Окутиарз, мне их рекомендовали еще на приеме. После операции капала в глаза в течении пары месяцев. Очень довольна результатом.
03.11.2019
Здравствуйте. А где коррекцию делали? Напишите тут иди в лс, пожалуйста
11.02.2021
Делала в 2011 году, сама операция происходит быстро, о ней дольше писать) Мне сразу сказали что стопроцентного востановления не будет, одним глазом я вижу чуть хуже, но вместе это стопроцентное зрение Что первое поразило, это то что я сидела напротив часов и не видела стрелки, а когда вышла после операции, то увидела даже секундную) хотя взгляд был мутный ещё. Отпустили домой сказали через 6 часов приехать, прописали капли увлажняющие. Я не капала их совсем, слышала что к какплям этим есть привыкание и слезть сложно, поэтому приехала домой и легла спать, Первое время по улице ходила только в тёмных очках, сейчас всё отлично, зрение не падает, дискофорт был от кремов, от любых, через пару тройку часов появлялось раздражение , краситься практически перестала, сейчас нашла свой крем и вернула макияэ на весь день, а не по случаю и на выход
02.11.2019
Делала в 2002 в Фёдоровской больнице. Был lasik. Восстановление было тяжёлое. Глаза очень болели, ощущение песка. Минус был приличный - 11 диоптрий. Восстановили полностью. Пять лет ходила без очков. Потом постепенно зрение стало падать. Сейчас ношу линзы -2,5. После операция так и осталась сильная светобоязнь. При очень скромном солнце не могу без темных очков. Увлажняющие капли тоже использую каждый день. Не жалею, что сделала. Все-таки минус 11 и минус 2,5 не сравнить. Сестра делала четыре года назад. Было минус семь. До сих пор все отлично. Ходит без линз, зрение не падает. Правда, увлажняющие капли ей нужны каждый день.
02.11.2019
Я сделала вслед за мужем, потом моя сестра осмелилась. Все отлично, восстановления ни какого (на след.день спокойно за рулем). Несколько ночей боялась во сне глаза потереть сильно, спала в спортивных очках которые округлые по форме лица)) у мужа светобоязнь (раздражает оч яркий свет и сильное солнце, надевает очки) у меня и у сестры нет такого. Делали на Таганке, в Эксимер.
02.11.2019
Делала коррекцию в 2015г. Зрение было -4. Операция длилась минут 15,потом пролежала 30мин. в клинике, и отпустили домой. Была жуткая светобоязнь, и ощущение как будто насыпали песка в глаза. На следующий день зрение уже востановилось на 100%, немного светобоязнь осталась,но не на долго. Помню, что восстановление достаточно быстрое. И оно того стоит однозначно.
02.11.2019
Я делала 2002 году в клинике Федорова, но говорят качество испортилось((( , так что тщательно выбирайте у кого оперироваться. У меня было -5 , до сих пор все отлично, даже рубца не увидел врач,при осмотре перед родами через 10 лет, рожала сама , обоих. Когда я оперировалась видеть хорошо можно было на следующий день, а подруга оперировалась 5 лет назад, так она через 20 минут шла домой, без очков. Если вы долго носите линзы, может повреждена быть сетчатка, это доп процедура , я тоже 5 лет носила, она вообще без болезненная, после операции, возможна сухость глаз,а как же все таки лазером прошлись, искусственная слеза по консультации с окулистом на 2 неделе и потом все хорошо, а у подруги не было сухости, такая сейчас точность. Желаю вам успеха в поиске врача , я не пожалела ни разу.
02.11.2019
Сделала коррекцию в феврале этого года, метод Lasik. Один глаз был -2, второй -2,75. Начну с того, что операция безболезненная. Единственный неприятный момент, это запах гари, когда работают лазером, но пережить можно. Заняло все от силы минут 5. Вечером приехала и сразу же легла спать. Предупредили, что возможно глазам будет некомфортно, но у меня все было ок. На следующее утро выглянула в окно и все было четко! Недели две на улицу выходила в темных очках, дома и в помещениях была без них. На протяжении месяца использовала глазные капли, которые врач прописал (три или два раза в день, не помню уже) На сегодняшний день зрение идеальное:)
02.11.2019
Здравствуйте п где делали?
11.02.2021
Делала в 2014 году в апреле. В дневе в этот период есть пост на эту тему очень подробный. Как я доросла до руля что ли называется. Там все описано. 5лет хожу с идеальным зрением - очень довольна.
02.11.2019
Здравствуйте. Где делали?
11.02.2021
Гельмгольца.
11.02.2021
Насколько знаю от тех, кто делал, штука бесполезная это. Эффект не на всю жизнь, а временный. После операции месяц ходят как слепые кроты в тёмных очках и с каплями в кармане, хотя обещают уже сразу после коррекции великолепное зрение как у орла. Возможно, дело в оборудовании и методике выполнения операции, но прям восторженных отзывов не видела.
02.11.2019
Что вы несете?
02.11.2019
офтальмолог
Хм, если вы не работаете за пк, у вас работа на свежем воздухе, то тогда эффект, сохраниться, а если вы работаете за компьютером, и работа с документами, то эффект от операции будет к сожалению кратковременным
03.11.2019
Я про второй абзац. Кроме работы за пк, есть еще масса способов посадить зрение до возрастных изменений.
04.11.2019
офтальмолог
Вы правы, после 40 лет очки на близь, только плюсовые
03.11.2019
Успокоительное при ГВ Расшифровка анализа крови, диагноз