Прошу порекомендовать онколога (и больницу) в Москве, который сможет "вести" пациента

Понимаю, ждать в вашем случае не вариант совсем, тут каждый день на счету. Попробуй вот тут поискать врача https://vrachonkolog.msk.ru/filter/. На счет обследования и анализов, в частных клиниках это довольно быстро все делается, и направления и результаты.
01.12.2019
Какой орган?
31.10.2019
Примерно 5 лет назад была операция по поводу рака матки + лучевая. Сейчас проблема в позвоночнике (там либо МТС (но не ясно, откуда - "эхо" той опухоли или какой-то новой), либо что-то другое). Скорее всего, понадобится специализированное обследование, чтобы понять, что с этим делать дальше... ну и сама терапия... МРТ делали пояснично-крестцового отдела, КТ рекомендуют сделать органов брюшной полости с контрастом... Но мне кажется, что НУЖНЫЕ дополнительные обследования уже в больнице должны назначить. В общем, хотелось бы положить куда-то на комплексное обследование и соответствующее дальнейшее лечение при необходимости.
31.10.2019
у нас тоже не было времени пробиваться через поликлинику. мы поехали в 62 больницу, потому что выясняли, что у них сильное отделение по кишечнику. они принимают с московской пропиской по омс. надо записаться для начала в консультативное отделение. вам наверно стоит начать с гинеколога. (сразу скажу, из гинекологов рекомендаций там дать не могу. но у них в целом сильная больница.) на консультации уже объяснят как дальше действовать. если ситуация срочная, то вероятно обследования придется делать за свой счет, потому что по омс очередь всегда большая. если потом вдруг понадобится химия, очень советую сходить платно на прием к зав отделению Строяковскому - он один из лучших "химиков" в России, если не самый лучший (прием стоит кажется 6 тыс). как еще вариант, у меня есть телефон гинеколога-профессора с Каширки, но как туда попасть по омс без понятия, обычно сложно. а платно там оооочень дорого.
31.10.2019
Спасибо! Т.е. для записи нужно позвонить в консультационное отделение и они запишут к врачу? И направление от районного не нужно (это самое главное)? Насчет - к какому - не уверена, что к гинекологу (гинекологических проблем у нее не обнаруживают + там все удалено). Обследования за свой счет-то мы готовы, просто сейчас мы наделаем тоже платно этих КТ, а потом может выяснится, что нужно было другое обследование и/или другого органа - мне кажется, это неправильно, а то и бессмысленно может оказаться.... И еще вопрос - изначально на консультацию в поликлинику надо ехать (на Войковской), не в саму больницу?
31.10.2019
да, они примут без направления. по крайней мере нас приняли в прошлом декабре. (была идиотская ситуация: по колоноскопии уже было очевидно, что это рак и операция нужна срочно, но гистология было ложноотрицательной. районный онколог стояла насмерть, что даст направление в профильную больницу только, когда будет гистология со злокач клетками. дебилы, короче, слов нет). когда мы позвонили в 62 и объяснили ситуацию, они сказали срочно приезжать к ним напрямую со всеми результами. хотя колопроктология по нашему округу по идее к ним не относится. поищите на их сайте телефон консультативного отделения. дозвониться туда бывает непросто. вам все-таки надо понять к кому записываться. ссылка на конс отделение https://onco62.ru/hospital/konsultativnoe_otdelenie/ если у мамы образование в костях, то наверно сюда: 3 хирургическое отделение опухолей опорно-двигательного аппарата и мягких тканей (с понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00);
31.10.2019
спасибо большое! А на первый прием куда ехать - сразу в больницу?
31.10.2019
да. это недалеко от красногорска. расположение, если честно очень неудобное. добираться непросто - жопа мира, короче( не за что. пусть все будет хорошо. здоровья маме!
31.10.2019
Большое спасибо! А не знаете (ну вдруг), в каком онкологическом центре сильное именно направление по костям и позвоночнику?
31.10.2019
в Мск сильнейшие онко центры в целом это Каширка, 62, Герцена... Именно про кости не подскажу. Надо искать, спрашивать, гуглить..
31.10.2019
Спасибо... Пытаюсь найти что-то...
31.10.2019
Потом оказалось таки оно? Как же могла быть отрицательная биопсия?..
06.11.2019
Я больше скажу: ДВЕ биопсии оказались отрицательны. Сказали, что не с того месте опухоли видимо отщипиывали🤷‍♀️ После операции гистология уже всей опухоли все-таки показала рак. Как меня «порадовали» онкологи в больничке, оказывается, огромный процент гистологий ложноотрицательный.
06.11.2019
А можно ещё вопрос? Что было с дифференцированностью? Я сейчас сижу перевариваю тему low grade .. не могу никак по форумам особо найти..
06.11.2019
У мамы высоко диффренц вид, то есть низкая степень злокачественности. Бегло глянула гугл: вроде как low grade означает то же самое.
06.11.2019
Low - низко(( Спасибо за ответ
06.11.2019
Вопрос о чем речь идет. О низкой дифференц-ти или о низкой злокачественности. Это диаметрально противоположные по смыслу вещи.
06.11.2019
Спасибо огромное! Я поняла! В паре статей увидела, что low это низкодифференцированная и расстроилась, а теперь пошла гуглить дальше и, кажется, есть надежа, что это хороший вариант. Спасибо! У врачей пока сложно узнать, они положили срочно на операцию, а на вопросы не особо отвечают...
06.11.2019
Да уж :(((...
07.11.2019
как ваши дела?
07.11.2019
Пока непонятно... :( У мамы сложный характер, убедить ее попытаться до районного прорваться сразу в 62 оказалось нереальным. Пока еще дополнительно сделали КТ (как рекомендовали после МРТ), забрали анализы (кстати - онкомаркеры (те, которые входили в анализ, понятно, что там не по всему возможному) вроде норма). Сегодня наконец прием у районного онколога, надеюсь, что он ей даст направление куда надо по кипе результатов обследований.
07.11.2019
Может нормальный онколог окажется и быстро все даст
07.11.2019
Надеюсь.... Было бы странно, если бы не дали с такими результатами обследований... Хотя вот именно на обследования наши районные онкологи не давали направлений категорически (ну типа "а зачем Вам", "а что это даст" и т.д. и т.п.)... Пришлось все делать самим, но время мы хорошо так упустили (том числе потому, что силой же не заставишь пойти и сделать, тем более, что врач считает, что не надо)...
07.11.2019
После нашей ситуации я от районных онкологов готова ожидать чего угодно. В любом случае удачи!
07.11.2019
Спасибо! И это в Москве происходит, что уж тогда говорить о регионах :(((... И кстати, у нас похожая ситуация была и в МЕДСИ (там у нас страховка, поэтому туда тоже ходим к врачам - не ко всем, к тем, кто входит в страховку) - там тоже никто не хотел назначать никакие серьезные обследования, хотя состояние человека, история болезни (!!!), жалобы и т.д. говорили и даже кричали, что надо обследовать, там примерно так же отвечали "что это даст" и т.д.
07.11.2019
В Мск без денег тоже сложно(( Мама первую колоноскопию сделала в конце ноября, через две недели ей уже сделали операцию. Но мы платно срочно прошли все обследования и я подняла на уши всех, чтобы найти врача и быстро госпитализировать. Сколько бы времени занял весь этот путь по ОМС сложно представить.
07.11.2019
Так мы тоже обследования частично делаем за свой счет... Последние все точно за свой, страховая нас уже давно послала в пешее эротическое путешествие...
07.11.2019
А можно вопрос по 62 больнице? Туда на хирургию или на химию и тп?
06.11.2019
Хирургия и химия там точно есть. Про все остальное не в курсе, нам не нужно было. Ну лучевая, думаю, точно должна быть.
06.11.2019
Базалиома. Больница Бахрушевых Рак шейки матки