Остеохондроз?...

"Работа - сидячая, за компьютером. Работаю уже 10 лет."Вот и корень проблемы) сидите еще наверняка неправильно, сгорбатившись, не разминаетесь. Да?:)) я тоже так делала, только не 10 лет, а два года. Курсы массажа уже даже перестали помогать. Врач сказал менять образ жизни и рабочее место, если забываю разминаться и если уже совсем ничего не помогает. Попросила себе на работе заказать стол регулируемый такой https://ergostol.ru/goods/handle/, по бюджету подошел с ручной регулировкой. Выставила правильную для себя высоту столешницы - стало намного удобнее сидеть, стул не меняла. Иногда работаю стоя, это тоже полезно, также - против варикоза! Так что, возьмите на заметку))
25.11.2019
Моя работа связана с набором текстов. Печатать стоя я не смогу просто физически :))) Про разминки - согласна, нужно делать.
26.11.2019
Лучше сначала к врачу, обследоваться. У моей мамы часто прыгало давление, даже несколько раз вызывали скорую. Я мы все время считали, что это из-за сердца. А когда прошла обследование, оказалось что дело в гормонах. Вот так. Я понимаю, что сейчас все спешат работать и нет возможности надолго отпрашиваться у врача. Но ведь можно например в обеденный перерыв вырваться с работы и заглянуть к врачу. Есть же наверно клиника возле работы? или в выходной подойти к врачу. Я знаю, что "Семейный доктор" на Петроградской работает на выходных и у них кстати есть программа "Здоровью-час!" По ней можно в течение часа прости первичное обследование и получить консультацию специалиста.
10.11.2019
Вроде все правильно написали вам) но по сути такая ерунда все. Делайте мрт позвоночника. С ним к неврологу. Снять защемление быстро- это валик под позвоночник, под место защемления. То есть под лопатки у вас. 5 минут. Укрепляйте мышцы спины. Но судя по тому, что ходить вы начали, только когда приперло, то заниматься вы не будете постоянно🥴 поэтому только валик. Снимать защемление. Ещё курс токовой терапии, курс массажа. Но сначала мрт.
22.10.2019
Да, вы угадали - я тот еще "спортсмен". Спорт не люблю ни в каком виде. И мне не понятно, когда говорят, что спорт - это кайф, лучший вид расслабона и т.д. От него у меня еще хуже настроение становится, и чувствую себя хреново - больше даже морально, чем физически... Но нашла гимнастику для спины. Вроде бы там ничего - медленно так, нормальные упражнения. Уже неделю делаю :))) Бассейн - в трех шагах, но никак мне до него не добраться. Постараюсь силой себя затаскивать хотя бы раз в неделю. Сегодня как раз пойду. Спасибо вам за совет! К врачу я уже записалась - очередь до ноября...
23.10.2019
я вообще считаю, что вам надо исключить проблемы с желудком, я долго считала, что у меня грудной остеохондроз, пока у меня не диагностировали эрозию желудка. Она именно проявляется ночными болями и чувствительнее в лежачем положении.
21.10.2019
Я читала об этом, кстати.... И как вы вылечились?
21.10.2019
легко), месячный курс лекарств и постоянная диета, эрозия затянулась быстро, а вот сосущие боли остаются, если съем что то запрещенное. К таким продуктам относятся все, повышающие кислотность, шоколад, арбуз, кофе и многое другое. На этом фоне делала ФГДС (после лечения), по результатам - почти как у младенца все, но диета мое все. И главное - не ложится спать голодной. Если ваша боль может меняться или вовсе пропадает со сменой положения тела, то считайте, что вы точно страдаете желудком.
22.10.2019
Насчет еды - хомячу все подряд (благо, вес позволяет), и кофе обожаю. Никогда никакого дискомфорта от этого в желудке не испытывала. И боль не пропадает из-за смены положения. Вот вчера натопала своих 10 тыс. шагов + сделала гимнастику от остеохондроза, и спала очень хорошо. Так что, я все-таки склоняюсь к тому, что это - проблемы со спиной. Но, конечно, бывает всякое. Спасибо вам за версию. Я ее ни в коем случае тоже не отвергаю.
22.10.2019
главное - выздоравливайте)
22.10.2019
🙏Спасибо!!!
22.10.2019
Для начала обратиться к невропатологу. Врач скорее всего направит на рентген. А потом назначит лечение. У меня остеохондроз поясничного отдела. К врачу обратилась только когда сутки пластом пролежала. Назначили лечебную гимнастику и курс уколов. Упражнения предложили в инете посмотреть))) Врач когда снимок увидела, у неё выражение лица очень удивлённое было и сказала что такой остеохондроз к 50годам развивается(на момент обращения 29) Так что лучше обратиться к врачу.
21.10.2019
Спасибо! Обязательно пойду к врачу. Наверное, сейчас не найдешь такого человека, у которого был бы идеально ровный позвоночник... Очень многие сейчас этим болеют. Ну, а вам как лечение, помогло?
21.10.2019
Да, помогло. Очень переживала что в беременность обострение будет, 37 недель пока спина не беспокоить)
21.10.2019
Плавать. И не как умеете, а строго на спине или кролем - смысл в растягивании позвоночника, тренер должен объяснить. От лягушачьих потуг болит ещё сильнее.
21.10.2019
На спине умею (не уверена, правда, что правильно). Брасом не умею. И нет в том бассейне никаких тренеров. Бассейн при местной школе. В учебное время там плавают школьники, а по вечерам -- все желающие горожане. В это время там никакх тренеров нет.
21.10.2019
Ну, модно и без тренера. Ещё можно сходить к неврологу, но мне эти уколы и таблетки не помогают.
21.10.2019
Курс массажа, мануальная терапия.
21.10.2019
Остеопат, бассейн
21.10.2019
А как плавать правильнпо в бассейне? Я умею только "по-лягушачьи". Наверное, нужно там брасом, кролем или как... Еще есть возможность посещать акваэробику. Подойдет, как думаете?
21.10.2019
Как умеете плавать. Аэробика это не то)
21.10.2019
Спасибо!
21.10.2019
Болит плечо и очень сильно. Болит спина за лопаткой