Содрала родинку 😱

Да, родинку лучше удалить и забыть это, как страшный сон. У меня была родинка на спине и постоянно мешала. Потом я как-то сходила на прием в "Семейный доктор" на Озерковской. Врач посмотрел, сделал диагностику и предложил удалить. Я удалила.
06.11.2019
А чем удаляли?
06.11.2019
Лазером :-)
08.11.2019
И долго потом заживало это место? мне тоже предлагают, но я боюсь.
07.11.2019
Чего вы боитесь? если есть сомнения в квалификации врача, то конечно лучше поискать другого, потому что от специалиста в данном случае тоже многое зависит. Я в "Семейный доктор" обращалась по совету знакомых, потому что просто так идти в какую-то клинику, к неизвестному мне врачу - не хотелось. После удаления, это место заживало где-то три недели. Но там надо четко придерживаться рекомендаций врачи, обрабатывать это место, чтобы снизит риск возникновения рубцов.
08.11.2019
Алена, чем закончилось? Ходила к врачу?
23.10.2019
Лиль, да, сходила к дерматологу. Она сделала дерматоскопию и сказала, что сама родинка безопасна. Только кровеносных сосудов в ней очень много. Посоветовала ее все же удалить т.к она вместе, где может постоянно травмироваться бретелькой бюстгальтера.
23.10.2019
Понятно, а удалять стала? Чем сейчас удаляют?
24.10.2019
Вообще она предлагала лазером. Быстро, безболезненно. Но девочки сдесь пишут, что надёжнее скальпелем. Я пока не удаляла. Лазером дорого.
24.10.2019
Я бородавку огромную летом удаляла. Жидким азотом (родинки им не удаляют), хотела тоже лазером, но очень уж накладно. Удачи, лучше удали, мало ли что
24.10.2019
Я как-то тоже содрала на шее родинку цепочкой, очень испугалась, есть у нас в родне плохая история с содраной родинкой. На следующий день побежала к платному хирургу-онкологу в частную клинику. Он осмотрел, сказал что это папилома, а не родинка, и она не перейдет в злокачественную, если содрать, и удалил мне ее тут же радионожом. Мне так спокойнее, нет и нет. На вашем месте сходила бы к врачу, он смотрит через лупу с фонариком, если это родинка, может лучше ее удалить, у меня родственница содрала, время протянула, а когда обратилась, уже поздно было. И всё, 30 лет девчонке было. Я не пугаю, но сама иду к онкологу, если вдруг подозрения какие, лучше перестраховаться.
19.10.2019
Я тоже знаю такую историю, поэтому очень испугалась сегодня увидев кровь. У меня много родинок, особенно больших. Недавно мне врач онколог сказал проверить их и некоторые удалить. Но я так и не пошла их проверять, то одно отвлекает, то другое. Сегодня вот прям задумалась. На сегодня есть запись к дерматологу в частной клинике, пойду пусть посмотрит. А дальше буду думать, может удалить хоть те, которые мешают.
19.10.2019
Лучше бы к онкологу конечно, они всё-таки специализируются на онко, хотя дерматолог тоже хорошо. Я когда к онкологу ходила, одна родинка зачесалась, она мне все родинки посмотрела, везде. Прямо успокоила меня. Я боюсь очень, сейчас все повально болеют. А удалять наверно надо всё-таки, если естьриск что будет плохая родинка. Я бы не к одному врачу сходила, послушать что другой скажет- надо удалять или нет
19.10.2019
Так и сделаю) Просто сейчас выходные и все что я нашла - это дерматолог. Но она тоже дерматоскопию делает. У нас хороший онкодиспансер есть, там тоже проверяют и удаляют. Но боюсь этой атмосферы ☹️
19.10.2019
Настраивайтесь что просто нужно проверить и всё, пусть у вас все хорошо будет
19.10.2019
Спасибо большое!) Сделала дерматоскопию, все нормально) Советовали правда ее и ещё несколько удалить, чисто потому что находятся в местах, где велика вероятность травматизации.
19.10.2019
Не кипишуйте, обычный правильный невус) можете планово к дерматологу сходить или хирургу, не более))
19.10.2019
Ох, спасибо. Выдыхаю) А то увидев кровь испугалась жутко.
19.10.2019
В принципе ничего страшного. Но если один раз содрали, зничит воможно повторение. То что родинка постоянно травмируется ничего хорошего. Я так тоже травмировала одну бретелькой от лифчика. Лучше всего просто ее вырезать скальпелем (а не удалить лазером) и забыть о ней навсегда, по необходимости отправить на исследование, это уже как врач скажет. Вообще лучше все родинки, которые можно как-то травмировать удалить заранее.
21.10.2019
А почему именно скальпелем?
21.10.2019
Шанс что она опять появится гораздо меньше. Мне так несколько удалили. Укол местного обезболивающего и вы ничего не почувствуете. Через минуту все готово. Через неделю надо снять нитки или они самио отвалятся.
21.10.2019
А кто вам удалял, онколог или дерматолог?
22.10.2019
Я живу в Европе. У нас такими делами занимается обычный домашний врач. Он смотрит послать ли родинку, если она подозрительная, на исследование. К онкологу попадают в исключительных случаях, только если дело серьезное. Судя по вашему фото, вам к онкологу не надо, но я не знаю какие у вас порядки. Думаю что обычнй дерматолог может удалить такую родинку, и если надо послать на исследование.
22.10.2019
Я водила ребенка к онкологу когда он содрал свою родинку. Онколог сказал так: подождать пока заживет, если остался просто рубец-забыть. Если наросла снова родинка прийти на удаление лазером.
19.10.2019
А онколог это где-то в диспансере? Как я понимаю паниковать точно не стоит? Наверное, удалю ее в любом случае, раз так получается.
19.10.2019
Ну у нас есть платные врачи, наверняка у вас тоже такие услуги имеются. Я у него раньше удаляла невусы несколько раз. Да, паниковать не стоит, наблюдайте, затянется, можно сходить показать врачу.
19.10.2019
Спасибо. Давно мне пора было проверить родинки т.к у меня их много, все откладывала. Настал их час)
19.10.2019
Каждый день появляются странные пятна, потом пропадают. Контактный дерматит