Срочно! Отвалился ноготь

Я ж вам писала... Не лепить пластырь, разве что временно. Ну если не хотите словить грибок конечно же. У меня в мае был удар, а сейчас практически отрос, уже практически нормальная ровная пластина. 5 месяцев, пользовалась препаратом первые 3, если бы продолжила, то уже отрос бы совсем. Перечитайте тот мой совет. Если нужно - спрашивайте по уходу, но тут невелика наука в принципе.
24.09.2019
Спасибо, вы к дерматологу вроде ходили?
24.09.2019
Нет. Так получилось, что моя мастер маникюра за полгода до этого себе так же стукнула, потому все этапы мне рассказала. Она по части гигиены большая умничка и с медицинской точки зрения вопрос изучила, я ей полностью доверяла. Ну и средство я взяла у неё. Оно ускоряет рост ногтя, питает и имеет противогрибковые свойства. С ним реально ноготь в 2 раза быстрее рос, по сравнению с остальными. Наносить 2 раза в сутки утром и вечером. Оно быстро испаряется и впитывается, но достаточно кисточкой провести, повторно опускать во флакон не нужно, так хватает. Наносить на кутикулу и выше примерно на 0,5-0,7 см., там, где формируется матрикс ногтя. По бокам и под ногтем с внешней стороны (там, где отрастает). Я одевала пластырь боясь сорвать, но у вас сошло, с этим проблем нет уже. То, что осталось на поверхности - тонкая пластиночка, очень чувствительная к любому прикосновению. Так оно скорей всего и будет. Сочувствую, это очень болезненно. У меня всего 5 мм.примерно так было, остальная часть отрастала защищённая пластиной, как со всем чувствительным ходить даже не представляю (( Я приспособилась не пользоваться пальцем практически, особенно в период острой чувствительности. Носите пластырь, но не долго и помните, что бактерии под ним и грибки могут очень быстро появиться, так что меняйте чаще, не носите долго. На косые взгляды окружающих забейте, это временно, я вообще не парилась - с кем не бывает) Вот такой у меня был флакончик, Антифунгал.
24.09.2019
Спасибо. Да сегодня уже пролучше. На улице перчатки надеваю. А дома стараюсь тоже все одной рукой делать.. надеюсь скоро отрастет
25.09.2019
А как вы хотите повлиять на то, что уже свершилось? Ну отвалился, новый вырастет. Но не скоро. Что там мазать? Кожу? Заклеить можете, конечно,другой вопрос: зачем? Так же прихлопнула машиной, увидела небо в алмазах)) ноготь слез, вырос новый, теперь уже и не вспомню на какой руке, знаю, что указательный палец. Ничем не мазала и не заклеивала.
24.09.2019
Потому что неприятно соприкасаться с чем-то той частью, где ноготь не отрос
24.09.2019
если там все сухо, то смысла нет чем-то мазать. если вся ногтевая пластина слезла, то новый ноготь у меня лично вырос за 1 год. но мне его отрезали и снимали. первый вылез страшный, весь волнистый и деформированный, еще через год выравнялся немного, а на 3 год стал ровным. наберитесь терпения. мне в больнице, когда сняли ноготь, обрабатывали только перекисью до того момента пока не перестало шипеть.
24.09.2019
Левомеколь и чем-нибудь обязательно перевязать, чтобы не было с обувью соприкосновения. Дома можно без перевязки.
24.09.2019
МАЗЬ ЛЕВОМЕКОЛЬ ИЛИ БАНИАЦИН
24.09.2019
Фурункул Образование на пятке (фото внутри)