Нужен психиатр

Всегда ровно или периодами? Вам надо к консультации еще добавить дневник настроения, где она каждый день описывает, что происходило и что чувствует. Я так понимаю связь с гормонами проверена и ее нет, также как и артериальное давление не скачет в моменты острых состояний? Город какой большой ближайший к вам?
19.11.2019
Нижневартовск. Там и обследована. Последнее время явно все улучшилось. Ттт? Не сглазить. Слава Богу! Проверено все, что можно. Дневник настроения не хочу. Тогда будет зацикленность. В последнее время мы нашли неплохую панацею. Это, как ни странно, мое внушение, что с ней все в порядке. И видеоблоги по психиатрии именно по ее состояниям. Она смотрит. Понимает всю природу и учится сама справляться. На данный момент она учавствует активно в жизни школы, выступает на сцене, играет на гитаре, сочиняет песни и подтянула все оценки. Постоянно с людьми, конкурсы, фестивали. И просто в восторге от всего этого. Представьте она летом из дома не выходила и к себе никого не пускала. Слава Богу. Мы похоже сами с ней помогли ей больше, чем куча врачей. Очень надеюсь, что и далее будем справляться.
19.11.2019
Эм. То, что вы описываете может быть похоже на биполярку, а не на выход из тревожного состояния. Попробуйте сами фиксировать, когда начинается и заканчивается подъем, когда спад. Дочери можете не говорить. Просто может наступить момент, когда эти данные вам понадобятся.
20.11.2019
Зафиксировать невозможно. Лет с 3 х. Были перерывы разные. 5 лет... 1 месяц... хаотично. Без причины. Без стресса. Про биополярное расстройство читала. Кажется не то.
20.11.2019
Там клиническая картина вырисовывается в старшем подростковом возрасте только. До этого - просто подвижная психика детская. У меня было все, о чем вы пишите. У меня диагностировано и подтверждено 3 психиатрами. Но все стало четко и точно только лет с 22. Под контролем с 25, сейчас мне 30.
20.11.2019
Вы принимаете препараты?
21.11.2019
Сейчас нет. С последнего лечения прошло 4 года (2 недели в больнице, потом полгода на таблетках). Это мой выбор, никому его не рекомендую. Но лично я всю жизнь на таблетках сидеть не буду. Если буду чувствовать, что не справляюсь, то пойду сдаваться.
21.11.2019
Мы уже тоже сами регулируем дозу препаратов. Летом было все очень плохо. Панические атаки. Сейчас конечно легче намного. Потихоньку уменьшаем дозу. Очень очень медленно. Тоже не хочу, чтобы она на таблетках сидела всю жизнь. Больше психотерапии (моя как ни странно помогает). И ее работа над собой. Начинающиеся панические атаки научилась "давить" в самом начале. Я уже понимаю, что самопомощь гораздо лучше всех таблеток и врачей. Как показало время.
21.11.2019
И еще, судя по этому посту, вы прекрасная мать. Я уверена, что с такой поддержкой девочке будет сильно проще, чем мне или многим другим моим знакомым. Но, на всякий случай, хочу предупредить: 21 - 23 - прям плохой период у всех, когда я знаю. Будьте внимательны в это время. Может показаться, что она уже переросла, все начнет забываться, а там прям цунами(((
21.11.2019
Спасибо и за комплимент и за участие. Да. Страшно. У нас уже случилось первое цунами в 14. Она тогда даже есть неделю не могла. Второе цунами в 16. До этого было более менее терпимо. Эти приступы длились ночь или две. А в 14 так накрыло, что я взяла отпуск и 10 дней не отпускала ее руку. Эх. Как бы предотвратить....... то... что может быть... Буду настороже.
21.11.2019
Юлия, а как в социуме с вашей проблемой? Работа, отношения? Это сильно мешало (я как поняла что 4 года все норм)? За будущее особенно переживаю.
22.11.2019
Ну, у меня довольно внешне успешный путь для человека с такой штукой. Внутри - да, тяжело. Те, с кем плотно работала, знали. Где-то было понимание, где-то нет. Но никогда из-за этого не увольняли или не отказывали в работе. Конечно, я понимаю, что без этого (хотя как об этом рассуждать, если это часть меня) была бы успешнее. Я всегда работала в гуманитарной сфере: культура, искусство, образование. Там много «не таких», поэтому все довольно терпимы. Про отношения: есть типичная история с беспорядочными связями в маниакальном периоде. Пока не поняла все про себя/диагноз - с этим были проблемы. Но поняла достаточно вовремя, чтобы это можно было списать на ошибки молодости. До измен в семье не дошло. Первый муж расценивал это как блажь, поддержки не было. Много сложностей (не только поэтому). Разошлись. Второй вроде относится с пониманием, поддерживает. Проблем с мужским вниманием не было никогда. Пришла к выводу, что мужчины любят сумасшедших)
22.11.2019
Спасибо большое, что поделились. Я сама страдаю паническими актаками. Но редко. У дочери все сложнее. И я ее понимаю, как никто.
22.11.2019
Комментарий удален
03.05.2021
Л..., в 3 года было вообще все ровно. Сейчас кстати, тоже. Мы выбрались. Или ремиссия. Надеюсь первое
07.05.2021
как вариант спросить в сообществе "Мой ребенок не такой как все" https://www.babyblog.ru/community/lenta/netakoi там куча мамочек детишек с психическими диагнозами.
21.10.2019
Как же нет диагноза? Тревожное расстройство-это и есть диагноз. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Генерализованное_тревожное_расстройство
22.09.2019
Нет. Это отписка. Только в карточке. Врачи разводят руками.
22.09.2019
В смысле разводят руками? Если лечение не подходит, то это ещё не разводят руками. Вы ж пишите, что лечат... Нет волшебной таблетки тем более в психиатрии...
22.09.2019
я на дня читала статью в Дзен, что в США провели исследование по этому якобы диагнозу, и у 90% пациентов обнаружился токсоплазмоз, и это сыграло роль именно в этих расстройствах... я просто обалдела , типо он в некоторых случаях приводит к суицидальным мыслям, тяжелым депрессиям, расстройствам личности и тп... я не знаю правда или нет, и как вам это поможет, но раз вы не можете найти не каких причин ... а вдруг...это ...
23.09.2019
Антитела к токсоплазмозу просто у 90 процентов людей есть. Его по этой логике можно с чем угодно связать. Ну хоть не с прививками)). Нет, давно известно, что у расстройств есть одна из причин в особенностях мозговой биохимии. Просто есть люди, склонные к этому. А внешние триггеры, типа сильного стресса, болезни и т.д. просто запускают это.
23.09.2019
ну фиг знает, я и пишу что не знаю правда или нет, просто читала что этот паразит влияет на мозг и у некоторых идут изменения в психике... а еще ка к то я смотрела фильм "Разум в огне" он на основе реальных событий. Там про девушку которая после соплей , просто начала сходить сума (голоса, мания преследования и тп) чего ей только не ставили...и там благодаря одному доктору с необычным исследованием, многие люди не в психушке, а ведут обычный образ жизни... в конце прям озвучивают сколько человек удалось реально вылечить, а не упечь в псих больницу... очень интересно конечно что может быть и такие случаи...
23.09.2019
Я посмотрю этот Фильм. А про расстройство личности надо поговорить с врачами.
23.09.2019
Ну, сейчас вообще мало кого "упекают". Люди даже с шизофренией живут нормально и вы даже никогда не догадаетесь о наличии заболевания, хотя это один из ста по статистике. То есть в большом городе тысячи людей с этим недугом.
23.09.2019
не хотела бы соседствовать с шизофреников тем более агрессивным, и это наоборот скорей минус чем плюс... у нас больше "упекают" когда совершил непоправимое, а у тебя диагноз... и это не есть хорошо ... вообще не дай бог конечно поссориться со своей головой
23.09.2019
Они крайне редко агрессивны. Чаще сами очень страдают. Но на препаратах они обычные люди, ни чем не отличите.
23.09.2019
У моего ребенка нет агрессии, нет галлюцинаций, слава Богу. Она прекрасно осознает свое состояние и проблемы, работает над собой. И очень переживает, когда ей трудно справляться.
23.09.2019
А психотерапией занимались?
24.09.2019
Нет. У нас нет в городе психотерапевта. Но надо подмать над этим.
24.09.2019
Можно поискать специалиста дистанционно также. Сейчас многие работают по скайп. Это и дешевле бывает.
24.09.2019
Так и сделаю. Я сейчас отзывы поищу.
24.09.2019
Поищите специалистов, которые имеют опыт работы с людьми в тяжелом состоянии, подростками. Возможно, клинического психолога или врача-психотерапевта. На сайте b17.ru можно посмотреть.
24.09.2019
Спасибо
24.09.2019
Да, совершенно точно сказано. Природная предрасположенность к нарушению биохимии мозга как курок, а триггеры - как нажатие на этот курок.
25.09.2019
Я тоже думала уже, что это что то на генетическом уровне. Что то в голове. Особенное, что ли. Не знаю, как сказать. К сожалению, у нее отец суицидник. А это уже "плохая" наследственность.
25.09.2019
Артем Андреевич Гилев консультирует по скайп. Он достаточно компетентный врач, современный, с большим опытом и в стационаре и в ПНД.
22.09.2019
Спасибо
22.09.2019
Здравствуйте! Ну, светило не обязательно). Можно для начала написать на форум-русмедсервер в раздел психиатрии https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15 . А чем плохо тревожное расстройство? Это же тоже диагноз. Или вы ожидаете другого? Назначили лечение?
22.09.2019
3 года на таблетках. Схему меняют, проблема не исчезает. А насчет диагноза. Его просто нет. Врачи прямо об этом говорят.
22.09.2019
а какие у неё симптомы? не может быть, что дело в воспитании, в поведении, а не в болезни? поэтому и нет диагноза
22.09.2019
Я не знаю. Мы прошли с ней массу психологов. По их части здорова.
23.09.2019
что такое с ребёнком что вы так настойчиво водите её по врачам? какие у неё симптомы?
23.09.2019
я выше ваш ответ прочитала. потливость, озноб, дрожь, тошнота, головокружение - это не симптомы психических проблем. девочке 16? подростковый возраст, гормоны, вегето-сосудистая дистония могут быть причинами этого всего. по поводу потери ориентации в пространстве не очень понятно, в чём это выражается? психолог конечно не врач, но как правило они видят, если ли отклонения и уже ко врачу советуют идти или не идти. в школе учителя замечают в ней что-то необычное? или это только вы считаете, что у неё проблемы? как-то со стороны кажется, что вы преувеличиваете и зря ребёнку лекарство только даёте сильные. очень маловероятно, что после визитов к стольким психиатрам "диагноза нет". может его действительно и нет?
23.09.2019
По неврологии и эндокринологии обследована полностью. Анализы гормонов, ээг, мрт... и тп. Все проверили. По физ здоровью нет отклонений.
24.09.2019
но то что вы описываете не является симптомами психических болезней. вы не ответите на другие вопросы? как воспринимают ребёнка учителя? конечно учитель-не врач, но в институте есть основы важных дисциплин, которые позволяют учителю заподозрить диагноз и посоветовать обратиться ко врачу. что значит потеряна в пространстве? просто со стороны выглядит, что ребёнок здоров, а вы зачем-то внушаете ей проблемы с психикой и кормите таблетками
24.09.2019
Ой уже просто уйдите с темы. Я вас прошу.
24.09.2019
То, что описывает автор, как раз является симптомами проблем. Так проявляются тревожные расстройства, депрессии. Вы не сталкивались с этим, вероятно, поэтому не знаете об этом.такие вещи часто обостряются в подростковом возрасте. Но это не значит, что не нужно обращаться к врачам. Таисия все делает правильно. Разумеется, разговоры тоже полезны, но основная линия - это медикаменты.
24.09.2019
Я сама пока не столкнулась, не знала, как эти состояния выматывают. И как тяжело, когда не знаешь чем помочь.
24.09.2019
У меня тоже была депрессия в подростковом возрасте. Я перестала практически учиться. Если бы хоть кто-то пытался мне помочь... И только недавно поняла причину этих состояний(. Да, многие не понимают. Многие люди сталкиваются с непониманием близких. Тоже считают, что "воспитание" или "лень", "придурь" и куча всего.
24.09.2019
А хуже того, когда в школе узнали, что мы наблюдаемся у психиатра, меня вызвали в кдн. Я в шоке. Мой ребенок умный и миролюбивый. И очень страдает из за этих состояний. И виноваты мы лишь в том, что обратились за помощью. А у людей слово "психика" ассоциируется только с неадекватностью и агрессией. Так вот. Неадекваты и агрессоры к врачам не обращаются. Они считают, что с ними все в порядке. И общество воспринимает их здоровыми. А моего ребенка нет((( хотя у нее масса друзей и учится она отлично. Пришлось в школе рассказать о проблеме, потому, как были пропуски по этой причине. Сейчас очень жалею, что рассказала.
24.09.2019
Да, по этой причине люди и боятся идти к психиатрам с проблемами. Лучше ноотропчиков попьем, валерьяночки... У психиатров только шизофреники же лечатся.
24.09.2019
если врачи разводят руками и не ставят диагноз-диагноза нет. или вы думаете, что у вашей дочери настолько уникальная, таинственная и неповторимая болезнь, что никто никогда в мире не болел ничем подобным, поэтому психиатрия не в силах вам помочь? и все 6 психиатров, у которых вы были - идиоты? прежде чем вести ребёнка к очередному светиле, посетите сами психиатра, и расскажите ему эту версию, по-моему вам помощь специалиста нужна, а не ребёнку, чтобы таблетками не закармливать её
24.09.2019
Вы врач, простите? Что уже и мне диагноз ставите. Не знаете, что по теме написать, пройдите мимо. Если бы вашему ребенку было плохо, вы бы сидели сложа руки? Мда.
24.09.2019
а ей не от ваших рук хуже, которые не сложатся никак? я вам диагноз не ставлю, где вы это увидели? 6 врачей вам сказали, что диагноза у ребёнка нет, вас не устраивает это, по-моему уже о своём здоровье повод задуматься. да ушла я с темы, ушла, на здоровье, ваш ребёнок
24.09.2019
6 врачей сказали, что затрудняются с диагнозом. А уж если подробней, я не пичкаю ее таблетками без разбора. Проблемы начались лет в 5. Я долго надеялась, что перерастет. Лежала на обследовании. Ничего не нашли. Потом был большой перерыв. А в 14 лет просто накрыло. Ребенок перестал есть. Лежит. Жар. Холод. Озноб. Беспричинный страх. Паническая атака. Держит меня за руку и не отпускает. За неделю потеряа 5 кг. Неужели мне надо было молча смотреть, как ребенок чахнет на глазах? Я взяла отпуск за свой счет. И начались обследования. После всех обследований доктора шлют к психиатру, не найдя причины в физическом здоровье. У меня все. Дай Бог вам не столкнуться с таким явлением. Не судите.
24.09.2019
Таисия, если возможно, напишите, что беспокоит и что принимает? Зашла в ваш дневник. Я так понимаю, много тяжелого пришлось вам пережить...
22.09.2019
Описывать долго. Во первых она пансексуал, я не знаю отклонение это или нет. Дрожь, озноб, потливость, тошнота, тревога, панические атаки, головокружение, дезориентация. Сама по себе она очень умная, хорошо учится. Принимает антидепрессанты, их периодически меняют. И самое сложное, что симптомы периодически меняются.
23.09.2019
Возможно, вам стоит тогда обратиться в крупный областной центр. Бывает, что речь о расстройстве личности. Но это долго диагностируют и трудно лечат. На русмедсервере можно спросить контакты. Ещё Гилев должен тоже знать.
23.09.2019
Спасибо за координаты
23.09.2019
Вы прям меня описали, я дожила до 40 лет и ничего со мной страшного не случилось, единственное я бы убрала таблетки сильные, и просто разговаривала с дочкой каждый день о том что её беспокоит, что она хочет и как видит этот мир, в жизни будут наломаны дрова, но она должна знать что Вы её никогда не осудите и всегда примите такой какая она есть...
23.09.2019
Конечно я все так и делаю.
23.09.2019
Комментарий удален
24.09.2019
А вы обращались к врачам? Ставили диагноз?
23.09.2019
Конечно нет, в те времена когда я была подростком никто на это не обращал внимания, наверно к лучшему, сейчас я сама для себя пропиваю курс валерианки и какого нибудь ноотропа плюс рибоксин от сильной тахикардии, когда накрывает, очень сильно помогают позитивные впечатления, смена обстановки хоть на время, и какое то увлечение...
24.09.2019
психотерапевт мужу Психические растройства у отца.