Дереализация после наркоза

Были проблему немного другого характера,доктор помог.Может пригодятся контакты https://trastmed.ru/vrachi/psihoterapevt/Kuznetsov_Andrey Здравия Вам.
02.09.2019
У моего сына было очень много профопола. Ну раз 40, не меньше. ( еще около 20 другие виды наркозов). Вот сколько общалась с анастезиологами- все говорят одно, что профопол не наркоз, а преднаркозный препарат. Для кратковременного отключения, без глубокого погружения. Ну были у него периоды возбуждения после иногда, были моменты потери памяти после операции ( но не после профопола). Но в вашем случае мне кажется у вас просто стресс и склонность к панике.
01.09.2019
Это скорее всего не последствие наркоза, а ваша психосоматика.
01.09.2019
Как бы так сказать, я не накручиваю себя. Просто это ощущение очень не приятное. И есть такое расстройство как дериализация, вполне возможное как постравматическое после интранаркозного пробуждения. Это я уж начала читать вера... Удивилась что все же это не я одна такая и все же это реально проблема.
01.09.2019
Операция - это стресс, который может провоцировать невроз. Дереал - частый спутник невротических и депрессивных состояний.
01.09.2019
Я просыпалась один раз во время операции, при этом я ещё и физически всё чувствовала, но пошевелится не могла, ощущения просто незабываемые.. Но ничего, пережила. После этого в течении 2 лет делала ещё 2 операции, одну из них полостную КС с эпидуралкой и всё было прекрасно. Я просто изначально была настроена на большое количество операций, понимала что без этого не обойдётся, поэтому отнеслась ко всему этому как к неприятному, но не смертельному побочному эффекту.
01.09.2019
кошмар какой
01.09.2019
Мне делали один раз наркоз с пропофолом. После него где то полчаса было что то типа анреала с немотивированным весельем и воздухом в макушке. Через полчаса стало проходить, через два была как огурчик. Мне анестезиолог рассказывал, что у них всем пациентам после выхода из такого наркоза так весело. Мне кажется, что у вас поначалу как раз был отходняк, но из-за психологических проблем (панические атаки) и того что вас о подобном не предупредили, вы зациклилась и теперь сами в себе поддерживаете анреал. Попробуйте переключиться и отвлечься.
01.09.2019
Спасибо огромное. Мне даже думать об этом особо некогда, я уже работаю как неделю )) но возможно. Это происходит в большей части когда вспоминаю что была операция и возникает ощущение что это было не со мной или что сейчас тут не я. Может со временем все это забудется.
01.09.2019
А с врачами вы говорили? Как они объясняют? Модет быть и от стресса вполне. Тревоги нет? Анемии нет?
01.09.2019
Анеамия была после операции был 90 , при выписке 105 гемоглобин. Выписали через неделю, сказали у меня он отлично набирается. Насчёт интранаркозного пробуждения , сказали что это редкая ситуация и что очень все удивлены моим рассказам что я все слышала и чувствовала ( хоть и не полностью, но все что там делали, тянули, зашивали, все ощущалось). Прочитав об этом , поняла что это может нести последствия для психики...
01.09.2019
Вы могли прийти в себя уже в конце операции. Проверьте ферритин, это более показательный маркер. Возможно ваши состояния не имеют связи с наркозом. Сейчас препарата уже нет в вашем оргагизме.
01.09.2019
Я пришла в себя во мне ещё ковырялись, руками в животе лазали, я бы не назвала это концом операции, где то середина была. Для такого пробуждения были причины, потом уже с врачём выяснили это.
01.09.2019
Просто поскольку операцию мне организовали за 40 минут, не учли все и не обо всем распросили, да и я не все могла вспомнить в истерике. А были препараты которые стимулирующие цнс.
01.09.2019
Обычно при наркозе вводят препараты, подавляющие цнс.
01.09.2019
Именно так, но т.к я до этого была на стимулирующих, это сиграло конфликтную роль и произошло такое пробуждение.
01.09.2019
А что за стимуляторы?
01.09.2019
Фенибут. Панические атаки лечили. Курс как раз закончила. Хотя сейчас почитала, что при отмене фенибута тож может быть обострение панических атак. Но у меня они без дериализации были раньше. Но и вообще дериализация сейчас постоянно, а атак нет.
01.09.2019
Фенибут не стимулятор. Он действует как легкий транквилизатор, типа ноотроп с успокаивающим действием. На деле он старый и не исследован в соответствии с соврнменными требованиями. Так что по-хорошему никто не знает, чем может обернуться его прием. Если вы страдали паническим или тревожным расстройством, то дереал - это тоже одно из проявлений. Стресс мог спровоцировать. И да, фенибут это не лечит.
01.09.2019
Ну хз, психотерапевт выписывал в купе с антидепрами, которые не пошли и пить из не стала. Всегда считала ноотропы стимуляторами хех, ну ладно ошиблась) Ну значит надо опять идти к психотерапевту... Но ничего нового мне не выпишут по-любому
01.09.2019
Вы один же антидепрессант только пробовали? Просто посмотрела предыдущие посты ваши в сообществе.
01.09.2019
Займитесь своим железом, постарайтесь переключиться. Вполне возможно, что все это пройдет через какое-то время. Времени еще немного прошло. Вам нужно восстановиться.
01.09.2019
Чтоб перепроверить не глюки ли это были, стала спрашивать потом у врачей говорили ли они о моих татуировках и своих собаках, потому что это тож было странно, думала врачи говорят только об операции во время ее) но нет, они удивились всему что я им пересказала.
01.09.2019
Добавлю:в заботах о малыше все как то притуплялось и сошло на нет.О медикаментах не задумывалась.
01.09.2019
Хорошо что все прошло само. Я просто уже через две недели на работу вышла. Неделю как работаю и все как во сне.
01.09.2019
У меня после вторых родов была чистка под пропофолом,все было,как вы описываете.Но ещё был какой то необъяснимый страх(ужас),который долго преследовал потом,не могла думать о прошедших родах.Хотя роды сами прошли отлично.Вот так...После третьих все хорошо (там без наркоза).
01.09.2019
Ох да... Ну то что вы описываете это панические атаки походу... Я с ними с детства, с этим смирилась А вот эта дериализация....
01.09.2019
Как я Вас понимаю. У меня это было раньше пару раз не на долго. А сейчас уже неслкльоу дней 😔
27.06.2020
Сочувствую вам (((( Скорейшего восстановления! У моей знакомой было, про нереальность не в курсе,но просто было очень плохо, рассказывала что год (!) головные боли, тошнота и др. Может к неврологу? Что то попить для улучшения циркуляции крови в головном мозге или что там ещё посоветуют.
01.09.2019
Ого я головные боли не связывала, но они появились, я таблетку выпью и все. А оказывается вот оно что Да, схожу до больницы...
01.09.2019
Психотерапевт психотерапевт мужу