Пиявки против варикоза

Я вообще не понимаю, как можно согласиться на присасывание пиявок- это же вполне вероятное занесение инфекции от них. Хотите пиявок, возьмите как вам сказали с экстрактом пиявки 911. Хотя из этой же серии мне больше нравится венолгон.
24.12.2019
Венолгон мне тоже нравится, но почему-то никак выловить в близлежащих аптеках не могу
28.01.2020
Гирудотерапия полностью варикоз не излечит. Пиявки лишь могут рассосать тромб, образовавшийся в варикозно расширенной вене. И потом, по-любому нужно смотреть состояние вен. А если вены уже вылезли, то единственно верный путь - минифлебэктомия. Шипов Сергей Станиславович - отличный флеболог, кандидат наук. Моя подруга у него оперировалась. Операция под местной анестезией, совершенно не больно, идёт около 30-40 минут. Потом часик в клинике под наблюдением, и домой. Даже больничный не нужно брать.
19.08.2019
Я не практиковала, даже логически понять не могу, как они помогут? Варикоз - это ослабленные стенки сосудов, а пиявки их как укрепят? Мне кажется, что очередная утка. проконсультируйтесь лучше с врачом для получения адекватного и действенного лечения.
18.08.2019
Ну доля правды в этом есть. Варикоз это не только ослабленные сосуды, это еще и нарушенные кровотока.Чтобы улучшить микроциркуляцию в тканях и применяют пиявки. Но только сами по себе варикоз они не вылечат, это часть лечения. Но в комплексе с венарусом мне лично они хорошо помогают.
20.08.2019
А без венаруса вы их пробовали? Возможно положительный эффект дает именно он. Про него хорошие отзывы я слышала, а пиявки для меня из разряда самовнушения.
20.08.2019
Пробовала, ну да, без венаруса того эффекта нет, но и на самовнушение я списать не могу. Результат был не только ощутим, но и виден, даже сосудистые звездочки стали менее заметными. Но если есть проблемы, то всегда лучше и правильнее устранять их комплексно, кто-то пьет венотоник+антиварикозный гель или компрессионное белье, у меня же венарус+гирудотерапия и мне нравится результат.
21.08.2019
Ну возможно, спорить не буду, главное, что вы видите и ощущаете от них результат. Я бы конечно лучше гель и чулки носила, не выдержала бы этих кровопийц на себе, но это все индивидуально.
22.08.2019
не рискнула бы.. при начальной стадии можно их ставить, а далее - не очень то и безопасно
17.08.2019
Болят ноги после перелёта Жжение в венах