Выраженная депрессия средней тяжести

Я конечно не рожала, но в шоке с ваших слов. Если вы всё-таки депрессуете, то.. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.
28.08.2020
Я думаю, это не депрессия, а элементарная усталость, день сурка Вам порядком надоел. Сама такая была, помощь не нужна, все сама, ведь я-мама!!! В один момент буквально завыла от усталости, забыла про День Рождения родной мамы! Подруга посоветовала пропить Глиатилин, я просто в восторге от его действия. Нормализовалось общее состояние, вернулась феноменальная память, вообще я поняла, что не все так ужасно, ко мне вернулся мой оптимизм и нескончаемая энергия. Рекомендую от души!
21.08.2019
Мне кажется, что такой жертвенностью по отношению к мужу ты подаёшь не очень хороший пример сыну. У него будут те же стандарты, что и у отца - воспитанием детей должна заниматься мать, женщина не должна жить за счёт мужчины и т.д. Ваша общая ипотека такая же как и общий ребёнок. Если ты сидишь с ребёнком, то материальная сторона вопроса должна быть на мужчине. Я бы своему дала выбор, мол можем поменяться местами - ты сидишь с ребёнком, убираешь, готовишь, моешь, гуляешь, а я зарабатываю деньги и выплачиваю ипотеку (если конечно у вас зарплаты по размеру приблизительно одинаковые). Просто тем, что вы уезжаете, можно только усугубить ситуацию в отношениях. Он отвыкнет совсем от вас, ему же сейчас по кайфу будет (никто не дергает, все только для себя любимого), а потом вы можете стать уже обузой для него. Мне кажется, что спонсор твоей депрессии ты сама, или твой муж. Тебе нужно работать над своими заморочками, избавляться от них. Это нормально, что мужчина обеспечивает, это нормально уходить на какое-то время с подружками или отправить сына с мужем гулять, и потрать это время на свои интересы.
17.08.2019
У меня нет никаких заморочек. И уж точно НЕ Я спонсор своей депрессии. Мне просто нужна помощь. Нужен отдых от готовки, уборки и всего прочего. Я реально люблю свою работу. И хочу работать. Домохозяйкой быть не хочу и не могу. Ипотека наша общая, поэтому и хочу помочь ее выплатить
17.08.2019
100% я со своей двойней имела все признаки депрессии. Выход на работу лично для меня только усугубил ситуацию, так как домашние дела и висящие на мне дети после целого рабочего дня, да и бессонные ночи от того,что 1й год сада и болели часто,со мной ещё спали...Это был огромный стресс для них и меня. Короче я выдержала на работе 2 месяца и написала заявление на увольнение, благо мой работодатель пошёл мне навстречу и заключил со мной трудовой договор на дистанционную работу. И вот с тех пор началось мое медленное восстановление-отведу утром детей в сад и спокойно сажусь работать, также было время спокойно отдохнуть, полежать, просто тупо поработать в тишине. Плюс не надо было в 6 утра подрываться ,будить детей, везти их в сад и ехать на работу, мы вальяжно с детьми спали до 8 утра (прощай,недосып, хотя они по-прежнему спали со мной), я их кормила завтраком,отводила в сад и уже в 9 я сидела за рабочим ноутбуком пила кофе и читала рабочую почту. Сейчас по проекту мужа переехали в Геленджик, я также продолжаю работать удаленно из дома, дети пока без сада, но есть няня на полдня -чтобы я могла поработать. Есть грандиозные планы на будущее:с сентября нам дали садик тут, буду отводить их, начну бегать, хочу сесть на правильное питание, хочу восстановить английский и французские языки, получить международный сертификат для моей профессии и... даже подумываю о 3м ребенке через годик. Также ровно в их 4 года я их отселила в другую комнату и сплю с мужем в нашей комнате, но сломанный ночной сон до сих пор даёт о себе знать (дети спали плохо долго)- периодически мучаюсь бессоницей+сон очень чуткий стал, но в целом чувствую себя хорошо, выгляжу очень молодо, судя по комплиментам окружающих, все мешки и морщины от недосыпа прошли либо сгладились. Сексуальная жизнь заиграла новыми для нас красками, стали экспериментировать, это тоже добавляет эмоций и хорошего настроения. В-общем, на полное восстановление (сейчас ради интереса прошла этот тест, выдал, что нет депрессивных признаков) у меня ушло 7 месяцев. Но это при условии, что я достаточно вальяжно работала и работаю, я бы на вашем месте не спешила бы с выходом на работу, будет не легче,а сложнее. Отдайте ребенка в сад и посидите хотя бы пару месяцев дома в тишине и спокойствии, прийдите в себя. Для справки: сейчас моим детям 4 года и 2 мес, в садик они пошли в 3 года и 3 месяца, на работу я вышла в их 3 года 5 месяцев.
14.08.2019
Я не могу больше оттягивать с работой. Я хочу помочь мужу выплатить ипотеку и спать уже спокойно. Да и хочется иметь свои деньги. Я не могу и не хочу жить за счет мужа. На работе мне будет легче в сто раз. Готовить по будням не надо. Сын будет есть в саду, а я на диете. Делами по дому буду заниматься только в субботу, например. Час выделю и все. Остальное время ребёнку
14.08.2019
А ребенка куда? а больничные на ком? попробуйте, но будет сложней, а не легче, увы. смотрите, муж не захотел вам помогать с ребенком,а вы рветесь ему помогать с ипотекой и боитесь жить за его счёт, зачем такая жертвенность?
15.08.2019
Это НАША ОБЩАЯ ипотека. У меня есть возможность работать удалённо на больничном. Будет легче в сто раз
15.08.2019
А ребенок не общий, только ваш? Попробуйте, я ж не отговариваю, всё-таки у вас один ребенок, а у меня два, однозначно нагрузки будет меньше.
15.08.2019
Ну вот так его воспитали. Что женщина должна ухаживать за ребёнком (
15.08.2019
Знаем-знаеи такое воспитание))) мой муж абсолютно такой же) Но он бил себя в грудь,когда я устраивала ему истерики,что всё больше не могу, что зарабатывать деньги -это его основная задача, я это хорошо запомнила и да теперь он содержит всю нашу семью, сам выплатил остаток ипотеки и откладывает деньги на трёшку. А я работаю и всю зп трачу на себя, помогаю родителям-пенсионерам и сестре, он не против, так как знает, что это справедливо.
15.08.2019
Ну вот это я считаю неправильным. Деньги должны быть общие. И мои, и его. Идти на общее благо. На нашего ребёнка, на машину, квартиру, накопления. А потратить бешеные деньги в спа/массаже /маникюр/на брюлики... Ну это не моё.
15.08.2019
Так и у нас общие,но я хочу себе компенсировать все то,что недополучила за 3 года декрета. я хочу любить и баловать себя,хочу смотреть на себя в зеркало и нравиться себе, чувствовать себя уверенно,ловить на себе взгляды мужчин,поначалу мне казалось это диким,непривычным,что ловлю их взгляды,я так отвыкла,что я женщина,что я могу нравиться мужчинам,я настолько стала мамой,что задвинула себя в самый дальний угол,а сейчас я балдею от этого (в хорошем смысле,я верная жена,просто приятно самолюбию). Когда жить,если не здесь и не сейчас? Я не о расточительство,а о том,что удовольствия должны быть в жизни каждый день,пусть даже маленькие. Вот когда ты накормите и набалуете своего внутреннего ребенка,вы спокойно сможете и ипотеку загасить,и машину купить,и ребенку что-то купить. А ребенку по сути только нужно дать хорошее образование, чтобы он мог сам встать на ноги,но он у вас ещё очень мал,можно смело жить для себя.
15.08.2019
Мне все равно на взгляды других мужчин, вот честно) я выгляжу очень молодо и хорошо, мне этого достаточно. Я не привыкла баловать себя, мне это и не надо. Мне нужны личные деньги, чтобы покупать ребёнку игрушки, книги, водить в музеи /зоопарки и прочее. Себя я балую только книгами) большего мне и не надо. Одежда, драгоценности...это все такие мелочи. Я лучше потрачу деньги на путешествие, чем на шубу за 100 тысяч. Мне просто нужно моё личное время. Хоть это и будет на работе. Зато потом все выходные с новыми силами я буду с ребёнком.
15.08.2019
Ну,так на путешествия откладывайте,какая разница,это сам факт заботы о себе) дело не в стоимости вещи,а в том,что вы потратите деньги и купите что-то себе,для себя. Я не знаю ни одной женщины,которой бы не льстило внимание мужчин,уж честное слово,не лукавьте. Ну вот опять все для ребенка-игрушка,книга,притом уверена,что стопятьсотый по счету, зачем? Что хорошего в том,что вы транслируете своему ребенку позицию жертвенницы? "Мне ничего не надо,все тебе". Он же вырастит и поведет себя также,будет плевать на себя ради других. Зачем вы убеждает меня в том,что вам надо на работу? Вы же всё уже решили. Я вам рассказываю свой опыт,рассказываю как я вышла из депрессии без психотерапевтов и лекарств,хотя последние могут помочь конечно быстрее. Но работа это точно не лекарство против истинной депрессии,уж поверьте мне.
15.08.2019
Я не жертвенник. Мне для счастья нужно мало. А вот давать его другим - это удовольствие. И да, мне все равно на мужское внимание. Мне его хватало до мужа. Сейчас это не нужно.
15.08.2019
Вот честно. Мне доставляет огромное удовольствие, когда я хочу в книжном магазине или магазине детской одежды, игрушек. И покупаю что то для сына. Вижу его радость.
15.08.2019
Я не буду переубеждать вас,но ваша позиция вредна не только для вас,но и для самого ребенка. Вполне возможно,вы когда-то это поймёте.
15.08.2019
Чем она вредна?что я не эгоист?)
15.08.2019
Тем,что загнали себя в депрессию
16.08.2019
А вообще у моей депрессии была очень плохая черта-чем хуже я себя чувствовала,тем сильнее себя загружала и мучала. Ваше стремление выйти на работу,чтобы облегчить жизнь мужу,очень мне это напоминает. Вы одно ярмо хотите сменить на другое. Если бы вы мне написали,что я хочу общения,хочу хорошо выглядеть,скучаю и люблю свою работу,то да для вас выход на работу был бы лекарством,но вы хотите снова загнать себя только теперь на работе. Если вы выйдите на работу,то вы имеете абсолютно полное право первые полгода тратить деньги на свои удовольствия-модно и красиво одеться,косметолог,парикмахер, абонемент в фитнес,кафе,рестораны, театры,я не знаю,от чего вы отдыхаете. Вы должны перестать себя мучать и загонять себя все глубже в эту яму,вы должны снова начать гордиться и любить себя,ни с кем не сравнивать себя,как мантру твердить про себя "я самая красивая,умная, замечательная". Обязательно надо высыпаться и отдыхать,иначе из ямы не вылезти.
15.08.2019
Для начала я бы рекомендовала психолога все же. Мне помог, достаточно быстро, хотя все было очень печально(( По поводу проблем с памятью, спина как у вас себя чувствует? Гемоглобин как? С давлением что?
14.08.2019
Психиатр занимается лечением депрессии. Это медикаменты. Еще полезна разговорная психотерапия. С псизиатром в любом случае пообщайтесь, он более тщательно продиагностирует. Все-таки тест Бека - скорее ориентировочный.
14.08.2019
Психолог нужен для выстраивания грамотных отношений с мужем, а не патриархальное жертвоприношение. Психотерапевт для лечения депрессии и бессонницы.
14.08.2019
У меня легкая степень депрессии) с первым ребенком я была у невролога и психотерапевта: пила фенибут, адаптол, грандаксин. До этого тенотен, персен.. в общем, я прям результата не заметила от таблеток. Мне стало лучше, когда мы оставляли ребенка бабушке и улетали отдыхать. Да даже втроем мы когда летали, заряд энергии я получала на время, Или просто на 1 ночь хотя бы оставляли и могли делать, что хотим. Все будет проходить по мере роста ребенка и выхода на работу.
14.08.2019
Логично, что вам успокаивающие не помогли. Если это действительно была депрессия, то по показаниям были положены антидепрессанты или хотя бы транквилизаторы. Но вы, видимо, сами справились. Убрали раздражитель и все прошло
14.08.2019
Это у меня сейчас по тесту легкая степень депрессии выходит) а тогда был невроз и беспокойство
14.08.2019
Раз подозреваете у себя депрессию - обратитесь к психотерапевту. Это не редкость в декрете, к сожалению. Десоциализация, усталость, разрушение привычных социальных и финансовых опор... Выход на работу должен помочь.В Америке вообще декрет 3 месяца. Что то делать для своего развития физического, умственного - должно помочь. А про мужей, психологи пишут, что нужно макисмально вовлекать но без указаний что и как им делать. Мамам очень трудно бывает доверить им ребенка... В интернете должны быть полезные статьи на эту тему.
14.08.2019
Я ничего не указыаю, он сам не хочет (
14.08.2019
В смысле, не хочет? А вы что, всегда хотите?) тем более сын у вас. Просто оставляете их вдвоем на целый выходной и идете гулять
14.08.2019
Ну не могу я просто уйти и все. Муж потом всю плешь проест
14.08.2019
Ради интереса прошла тест, результат - умеренная депрессия. В целом ситуация немножко похожа на вашу. Думаю ребенок в сад, мы на работу и полегчает. Если есть возможность сходить к хорошему психологу я б сходила. А в целом мне кажется так у многих. Декрет, однообразие. У меня муж тоже не особо любит с ребенком на долго оставаться.
14.08.2019
Мне беседы не нужны с психологом. Мне нужно лечение, я так думаю. Это пчихотервпевт?
14.08.2019
Если Вы в Москве, то записывайтесь в клинику неврозов, там Вам назначат терапию, но не факт, что она с первого раза подойдёт и не ждите волшебной пилюли)
14.08.2019
Я тоже в умеренной депрессии)) ситвпция тоже схожа, но я хоть могу мужа с детьми вечером на прогулку снарядить!сама в этот момент релаксирую уборкой, готовкой и т.д...дети подрастут и все наладится!))
14.08.2019
Панические атаки Биполярное расстройство