Скрытая анемия

Блиииин.... твоя фраза на дню по 100 раз и моя тоже любимая фраза.... пойду тоже сдавать анализы😒
26.07.2019
сдавай, у каждой третьей анемия
29.07.2019
Вам стоит подумать о внутривенном введении. У вас сильная анемия. Кстати, депрессия может быть сама по себе. Анемия может быть ее триггером, но не основной причиной.
13.07.2019
Спасибо! Чуть позже ещё сдам кровь и если все также плохо, то не буду тянуть с капельницей.
20.07.2019
Прочитала ваш пост и поняла, что это и мои симптомы. Хотела спросить, а из-за чего снижается железо? Может надо причину искать? Может это проблемы с печенью?
13.07.2019
Я поняла, что после родов не восполнилось, а также у меня однообразное питание с нехваткой того же витамина с. Я в беременность лимоны целиком ела. Есть разные причины, но чуть ли не у каждой третьей женщины после родов так. Посмотрите в иг смартманя ссылка в комментариях ниже.
20.07.2019
А Вы Гемобин не пробовали? Мне гемоглобин за 2 месяца поднял с 92 до 126, до этого ничего не помогало, ни дешевое, ни дорогое. Это очищенный гемоглобин крови сельскохозяйственных животных в таблетках, мне гематолог выписывал.
13.07.2019
Ещё не пробовала)
20.07.2019
У меня вообще гемоглобин был 142, железо на верхней границе нормы, а ферритин понижен. И когда я терапевту сказала, что это скрытый железодефицит, она округлила глаза , посмотрела как на дуру, и говорит , у тебя гемоглобин 142, ты что совсем чтоль, какой то ферритин :)
13.07.2019
А по ощущениям как?
20.07.2019
Да все норм было.
20.07.2019
кстати, от солгара айхербовского ферритин вообще не рос. Можно и капельницу - это быстро
13.07.2019
А капельницу вы в Перми ставили? Подскажите, пожалуйста, где?
20.07.2019
я не ставила
20.07.2019
феррум лек на 3-4 месяца. У вас латентный железодефицит. В принципе, гемоглобин ближе к норме. по лимфоузлам к терапевту.
13.07.2019
Спасибо!
20.07.2019
У меня 6,5 еще год назад было, у гемоглобин 107. Но как-то ничего не прописывали ( ни гинеколог, никто
13.07.2019
А ты сама не чувствуешь? Тебе норм? У моей подруги постоянно низкий гемоглобин, но она говорит, что это наследственная норма.
13.07.2019
еще как чувствую ((( у меня ужасная усталость фоном уже несколько лет, волосы клоками лезут, кожа сухая, про пятки и не говорю - не знала, что связано, списывала на щитовидку. Но в щитовидке у меня узлы, а гормоны были в номе, поэтому все как-то меня симулянткой считают - муж говорит, что надо больше спортом заниматься, врач посоветовала крапиву попить во время месячных, и все - ну у вас же так давно, может это норма... а вы еще и мяс не едите - ну так вот и понятно... У меня иногда такое ощущение, что я как в анекдоте: - Доктор, меня не замечают, на меня никто не обращает внимания! - Следующий!
13.07.2019
))) смешно и грустно. Ты же подписана тоже на смартманю? Я ее обчиталась и теперь целыми днями ем орехи, чернослив и курагу. И теперь мне хочется всю семью послать на анализы! У всех детей подозреваю анемию и нехватку витамина д. Ты пьёшь в итоге железо? Мне как будто лучше становится)
20.07.2019
У меня осенью и нынче весной резко падало давление (и так низкое обычно), иду с работы, например, и резко не становится сил! Поем дома, восстанавливаюсь вроде. Пила и железо сначала, помогло. А потом настойку женьшеня-норм штука! Тоже хорошо мне с неё. А вот несколько мес чувствовала у себя в животе как будто мышца перенапряженная, вроде не беспокоит, но ощущения есть. Вчера сделала узи брюшной полости-семь лимфоузлов увеличенных. Я начитала интернета, обревелась. Пошла сегодня к терапевту, она спокойная как удав (либо ей просто пох), сказала что надо общего анализа дождаться, дала направление на капрологию. Мол получим анализы и будем смотреть что дальше. А я в инете почитала про мезаденит этот и уже чуть не хороню себя из-за рака, тубика! Тьфу тьфу тьфу, но страшно сска. Записалась к гастроэнтэрологу платеому. Тоже буду просить биохимию с анализом где железо (когда отравилась таблеткой в прошлом году, мне делали такой анализ и железо не хватало, хотя гемоглобин был в норме!). А терапевт не обратила внимания на мои жалобы периодической усталости и на железо не написала кровь. Сахар я и алт и аст выпросила сама. Жалко ей что ли....
15.08.2019
Ох, нифига ты! Давай проверяйся скорее! У тебя может после прошлогоднего случая в животе вся эта дрянь? Я бесплатно даже не думала сдавать, вообще не верю, что на ферритин могут выписать.
15.08.2019
Так да, буду просить у гастроэнтэролога анализы какие сдать! Искать причину и найти! И главное быть здоровой. Тоже иммунка слабая, часто простываю.
15.08.2019
Как мне это знакомо, только у меня такое состояние было при хорошем гемоглобине и ферритине. В итоге доктор сказала, а давайте ка сдадим анализ на витамин Д, возможно он у вас не в норме. И что вы думаете? Капец как не в норме. Доктор сказала, что это очень частое явление, с нашей погодой, экологией и вообще. В итоге пью на постоянной основе теперь финский Минисан, заказываю в дозировке 20 мкг. Покупаю тут у нас, не надо ждать доставку и т.д. и т.п., делаю заказ на аптека ру и забираю, в общем никаких сложностей. Но ситуация значительно изменилась. Волосы не выпадают, сил просто куча, с утра глаза открыла и уже готова покорять мир. Вот думаю, ну реально один простой витамин, а какая огромная разница получается до и после. Кстати, он и для работы щитовидной железы тоже просто необходим. В общем я согласна с вами, что надо периодически сдавать анализы, организм не дурак, он нам сам подает сигналы sos, но мы к ним не прислушиваемся порой(
12.07.2019
Ничего себе! Мне педиатр сказала, что у нас на Урале теперь врачи должны выписывать витамин д всем пожизненно, а не только детям до трёх лет, как было раньше. И судя по тому, что творится сейчас с погодой, я согласна. Но без анализа как-то страшно сдавать. У сына подозревали нехватку кальция, сдали анализ, а его избыток. И нам отменили на время витамин д😂 короче, надо разориться на анализы
13.07.2019
У меня было 9, терапевт сказал, да фигня, гемоглобин нормальный же. В итоге сама купила и пропила железо, Вот все не пересдам снова анализ. Читала тут же, что надо ещё б12 и какие то другие анализы сдать, чтобы узнать причину анемии. В инвитро даже комплекс такой есть, исследование анемии или что-то типа того
12.07.2019
Спасибо, тоже не знала про комплексный анализ, порою эту тему.
13.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скачет температура тела и немеют пальцы на руках((( энтерокок фекалис