Про витамин Д

Изображение вот такой сейчас прописали, у меня нехватка, а он высокодозированный.
07.10.2021
Есть такой анализ - содержание витамина д в крови. Он информативен и показывает реальную картину конкретному человеку. НО! Все что севернее 35 параллели - это косые лучи всегда, поэтому нам действительно не назагорать. А дефицит витамина д - это проблемы со здоровьем, с иммунитетом в том числе. Поэтому я "за" прием круглогодично, просто корректирую дозировку. Ниже писали про Минисан д3 - мы его тоже покупаем. Сначала пили 800 МЕ (20 мкг) таблетки, а сейчас перешли на профилактическую в 200 МЕ (5 мкг). Зимой будем вероятно опять покупать большую дозировку.
14.10.2020
Ну, помрешь или нет, вопрос спорный...)) Но дефицит витамина Д реально может проблемы со здоровьем принести. И врач мне тоже говорил, что ни едой правильной, ни постоянным нахождением на солнце необходимое его количество не набрать. Мы в семье минисан Д3 принимаем все - деть в каплях, я с мужем - в таблетках жевательных. Все ок, чувствуем себя прекрасно, и настроение, и в целом.
11.05.2020
Спасибо за ответ:)) А знаете, что самое интересное?... Пока мнения разделились, кто-то считает нужным пить всегда, кто-то только зимой, кто-то не пьет вообще (как мы - аллергия у детей)... а вот дошли мы до лаборатории и сдали анализы на вит. Д. И он внезапно оказался в норме, при том, что мы его не пьем. А вот избытом вит.Д - более опасно, чем недостаток... А вот послушались бы толпу и еще неизвестно, что было бы с показателями. Все ж пьют!!! И никто не проверяет - а нужно ли?..
11.05.2020
Ну вот я вспоминаю свое детство, где я три месяца жила в деревне, где хлеб только свой испеченный, масло, молоко, картошка, ягоды, фрукты.... все свое и натуральное. Своим детям я такого обеспечить увы не могу( но очень стараюсь. В общем именно в плане питания, мне кажется раньше было проще. Раньше не диагностировали кисты сосудистых сплетений у детей.... сейчас же очень часто. Раньше не знали про ацетон и любая рвота с диареей это было кишечной инфекцией или отравлением. Согласна и в том, что "наесть" и "назогорать" витамин Д сложно. Потому что от солнца восполняется только при определенных УФ фильтрах. Проводила эксперимент... итог ни разу за месяц не было нормы. У нас так вообще большую часть времени погода так себе даже летом... Но чего гадать, сдайте анализ и посмотрите в каком состоянии у вас витамин Д, я больше чем уверена, что не в норме. Я сама пью витамин д, мне его эндокринолог назначила (потому что щитовидка тоже плохо без него работает) пью Минисан 20 мкг. Есть ли разница до и после? Однозначно есть, раньше я вечно сонная муха, без сил, уставшая, память покинула еще в первую беременность, волосы выпадают, ногти ломаются.... в общем разваливающаяся старушка)) Сейчас пью витамин уже больше полугода, тьфу-тьфу, прям энерджайзер и вижу разницу. Вот вроде все банально, какой-то там витамин Д, а какая разница. Поэтому я за прием, пусть даже с перерывами, тем не менее.
12.07.2019
Наш педиатр всегда говорила пить с сентября по май. И вот недавно попали к другому педиатру, сказала, что давно уже пересмотрели отношение к витамину Д - его нужно пить всем круглый год, мол сейчас такая загрязненная экология, что ультрафиолет через облака (и, читай, через грязь) не проходит. Как-то так
12.07.2019
Сыну с рождения даю, вот уже второй год, сама тоже принимаю, Аквадетрим. Ребенку после года 3 капли, сама 4. Анализы себе сдавала, низковат , поэтому и начала пить.
08.07.2019
думаю, что жили еще хуже, чем мы сейчас, лишний вес у женщин после родов - каждая первая, плохие зубы - не только наследие плохой стоматологии. Вит Д не только про остеопороз и зубы/волосы/ногти. Это в том числе здоровая репродуктивная система. Пью скоро год, сначала поднимала лечебной дозой с острого дефицита, сейчас пью для профилактики. Разницу чувствую. В субботу зубы лечила, разговорилась со стоматологом, грит у меня вообще 12 был вит Д, та я пропил его, хоть спать начал, бодрость появилась. Я могу сказать тоже самое, думала, что мое низкое давление из меня делает полудохлика, оказалось, что давление и теперь со мной, только я уже бодрячком. Волосы у меня сыпятся каждый год с сентября, еще с института я помню. Видимо, при моей темной коже, у меня и так нехватка, еще 2 Б добили. Сомнения я ваши разделяю, поэтому, дозировка у меня скромная, по современным рекомендациям.
08.07.2019
Пью вит Д, когда то сдавала, был понижен очень, так и пью, только дозировки меняю, болела весной пила побольше дозировку, всем довольна. Ребенку тоже даю, профилакт дозу, покупаю все на Айхербе.
07.07.2019
Ну как было раньше уже не будет, и медицина раньше была хуже. Раньше и правда рыбий жир пили (как ниже писали), еще чаще находились на воздухе, на природе, а не в доме. Целыми днями люди работали на улице, дети бегали там же. Сейчас люди столько времени не проводят на улице. Я даю дочке 2 капли витамина Д, сдавали не так давно анализ, он в норме. показатель в норме, никакой передозировки нет, как и недостатка. Хотя даю каждый день, и гуляем мы каждый день по 3-6 часов (как получится). В солнечную погоду я мажу ее кремом СПФ 50 который блокирует почти на 99% поступление уф лучей и значит витамин Д не вырабатывается. Прямое солнце и сильное излучение опасно для маленьких детей и чревато проблемами в будущем. Я не пью витамин Д совсем, тоже сдавала анализ, низкий уровень! Почти что ниже нормы! Начала пить аквадедтрим, пока не пересдавала. Но даже по моим ощущениям, когда выпью 5 капель - то чувствую себя бодрее, как-то даже как электровеник) Кстати, я ранее создавала тему что начала давать Вигантол дочке и она стала плохо спать, возбужденная стала. Но сейчас я понимаю что не Вигантол это. Совпадение. Или просто временный эффект. Вигантол пьем уже давно, никакой взаимосвязи не вижу.
07.07.2019
Согласно Нац рекомендациям по профилактике и лечению дефицита вит Д (могу ошибаться в названии рекомендаций), витамин Д показан всем возрастных категориям вне зависимости от времени года, полосы проживания и пр. Дозировка там тоже расписаны. Ну и все доступно написано, что как и почему.
07.07.2019
Я знаю эти рекомендации.. Просто опыт предыдущих таких рекомендаций говорит о том, что пройдет еще лет 10 и новые исследования скажут (или не скажут!), что-то типа " нельзя ни в коем случае" или "можно, но только вот так". Именно так было и с антибиотиками (когда их назначали вообще всем и всегда!, а потом пришли новые исследования и снова врачи перешли на лечение неосложненных простуд полународными методами, а антибиотики оказались не столь безопасны!), и со статинами (врачи реально назначали их всем сосудистым больным!, сейчас - нет), и с холестерином (ну тут особо красивая песня!), с анемией (раньше считалось, что лучше всего помогает печень и яблоки, сейчас уже говорят, что печень не помогает, а яблоко поможет только если оно сорвано только что!). И т.д. еще миллион примеров!... Ту же эрозию во всем цивилизованном мире признали нормой, а в наших жк пугают раком и заставляют прижигать!.. Причем речь не о далеких дремучих временах, а всего-то лет 20-30 назад! А иногда и меньше!... Отсюда и сомнения в столь категоричных назначениях "всем и всегда".
07.07.2019
Сомнения будут всегда и во всём. :))) лично мне послеродовая эрозия доставляла дискомфорт, и чтоб там не говорили европейские светилы (более того даже моя врач не верила что именно эта маленькая эрозия вызывает такие ощущения), после прижигания солковагином всё прошло :))) как и сама эрозия :))) я считаю к приёму различных витаминов надо подходить с умом и по самочувствию.
07.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бубо-Кок - реакция на плече 12 см.припухлость Витамины для зубов, маме