Холестерин.

Для профилактики ничего пить не надо, надо держать диету. Сдайте анализы, будет повышенные показатели, будете пить розувастатин-сз пожизненно!
08.07.2021
Есть хороший препарат Атероклефит Био. Растительное средство на основе диоскореи и красного клевера для поддержания уровня холестерина в норме. В состав добавлены витамины С и РР. Способствует поддержанию в норме уровня холестерина и артериального давления. Укрепляет стенки сосудов, делая их более эластичными. Сама принимаю в качестве профилактики, тоже люблю и плов, и манты. Разные пирожки во фритюре. Понимаю, что вредно. Но очень вкусно)))
24.11.2019
Ничего попить не нужно. Даже врачи при повышенном подтвержденном холестерине назначают вначале только диету, которая заменяет животные жиры растительными.
01.07.2019
Это по ОМС сдавать холестерин долго, пока к терапевту запишешься, потом по направлению сдавать анализ, за результатом опять на прием. В платной клинике сдаете, на следующий день уже можно забирать или по электронной почте получить. Если повышен холестерин незначительно, достаточно придерживаться диеты, если зашкаливает, выбирайте статины. В основном назначаются препараты последнего поколения, такие как эти https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/serdechno-sosudistye-preparaty/roksera-tab-ppo-10mg-30-38162/ А просто так, для профилактики их пить нельзя, это серьезные лекарства.
29.06.2019
офтальмолог
Сдавать нужно: холестерин общий, лпвп, лпнп, индекс атерогенности. А дальше проверять сосуды.
29.06.2019
Сначала сдать анализы, их делают сейчас в любой платной клинике. Без анализов пить что-то для профилактики смысла нет, да и навредить можно.
29.06.2019
Не факт,что холестерин повышен. Жирное поджелудочную скорей убьет и фигуру. А чтобы сдать на холестерин много времени не нужно. Не больше, чем сходить в аптеку за волшебным средством. Снижать его правильным питанием и активным образом жизни
29.06.2019
Жирная пища почти не влияет на холестерин. У меня подруга сроду жирного не ела, в основном овощи, а холестерин зашкаливает.
29.06.2019
Анализ сдайте в любой ближайшей платной клинике.Вообще не факт,что повышен.Для профилактики-завязывайте с жирной пищей.
28.06.2019
Девочки подскажите по гормонам Всегда ли нужен йод при беременности?