Приливы жара в ПМС. Норма или предменопауза?

Добрый день . Как ваши дела!? Что врачи говорят???? У меня схожая сетуация , очень переживаю. АМГ 0,14, Фсг 42,4 на 4 день цикла очень завышен . Бесплодие и истощение яичников . Через месяц к репродуктологу узнать возьмут на эко по Омс или нет. Но меня постоянно бросает в жар 2-3 года и сбои цикла 1,3 месяца назад была лапороскомия , удивляли 2 пар.вар. Кисты и 2 эндометриозные . И поставили эндометриоз 4 степени. Детей нет. Слез уже столько вылилось .
18.11.2019
Да, нужно поскорее к репродуктологу. Могут взять по омс, а могут и не взять. Зависит от врача. Кто-то мухлюет с показателями, завышает для квоты. А может сразу гачнут предлагать донорскую яйцеклетку. А какой возраст у вас? Меня приливы уже не мучают. Как-то это внезапно прекратилось еще полгода назад. Каких-то сильных сбоев цикла нет. Но с тех пор, как я узнала о своем АМГ, месячные стали скуднее и короче. Хотя, как мне сказал доктор, что это еще ни о чем не говорит. Что признаком начала менопаузы можно считать скорее удлиннение цикла. Я пока в протокол эко не вступала, но вот надо уже решиться и начать готовиться.
18.11.2019
Мне 25 лет. Жду 10 декабря очень. Переживаю ужасно. Очень надеюсь что примут на эко по Омс. Но гинеколог объяснил , что смотрят все показатели и возможность введения препарата в организм по протоколу Омс . Если что то не устроят репродуктологу то данный препарат может только хуже сделать , по этому не хочу с анализами мухлевать. Я даже спрашивала у гинеколога можно ли заплатить просто за препарат платный и все. Она сказала , что нужно идти к репродуктологу и все уточнять . Не хотела мне давать лишних надежд.
20.11.2019
мне 31год...АМГ 4.95...но всегда перед месячными несколько ночей бросает в жар(( навряд ли это предвестник климакса😁
29.01.2020
я в 31 пошла с приливами, сейчас мне 39, периодически меня посещают ночные приливы, климаксу свойственны не только ночные!, так вот, мои приливы именно приливы, начинается с поясницы и поднимается жаркой волной в затылок, именно это место нигде более, трогаю себя, даже испарины нет, хотя мне очень жарко. Показатели мои ФСГ, яичники долгое время были в норме, ни о каком климаксе там речи не шло. Пропила по назначению эндокринолога йодомарин и забыла о них. Вообще, как только у меня начался стресс, так приливы начинают восвращаться. Даже сейчас, когда у меня ФСГ 16 (АМГ не сдаю, тк рожать не собираюсь), яичники еще овулируют, о каком климаксе речь. Повышение ФСГ показывает, что я уже ползу в этом направлении, заБ будет сложно, но еще можно, но у меня возраст! Я даже пытаться реанимировать репродуктивную систему не буду. У вас все нмного проще, я так думаю. Если взять во внимание, что мои мама и бабушка не Б с 40 лет, а климакс начался после 50, то я укладываюсь в эту норму легко. Заметила, что ФСГ увеличивается на 1 ед в год.
24.06.2019
У меня ФСГ полтора-два месяца назад был 15,5. Вчера пересдала - 12,5. Правда сдавала в другом месте и сейчас пью Овариамин. У мамы месячные начали гулять лет эдак в 47, было начало менопаузы, сейчас 51 и вроде уже почти нету их... Но мне-то в 28 какой климакс? Все никак не могу в это поверить.
24.06.2019
я сдавала ФСГ 2 цикла подряд, хотела отследить динамику, так вот первый цикл - 15, второй - 5. Вам бы к хорошему гинекологу эндокринологу попасть, нехватка эстрогенов у вас, но почему? возможно дисбаланс гормонов, надо поправить.
25.06.2019
Меня бросает в жар в пмс, потом обнаружилась температура 37.1-37.3.... Считаю, что это сигналы о проблемах со здоровьем и никаких приливов, жара быть не должно.
22.06.2019
Я потею перед менс 2 ночи примерно. Но иногда такого не бывает. Причину не искала)
22.06.2019
Если у вас такой низкий АМГ и фсг уже повышен.это действительно начинается климакс.вы обследуйтесь конечно ещё.невроз здесь ни причем.можно у гини проконсультироваться насчёт препаратов,уменьшающих проявления климакс а
21.06.2019
Блин, в 27-28 климакс? Я не верю этим гормонам, вот честно. Мне на другом форуме писала девочка, у которой АМГ был 0,16 и ей тоже говорили, что у нее начинается климакс, но вместо климакса в течении последующих 9 лет три естественные и удачные беременности... и климакса до сих пор нет. Вот как это понимать?
24.06.2019
Значит у нее АМГ был не0,16.или она что-то не договаривает.возраст тут ни при чем(про климакс).но показатели ваших гормонов,указывает что ваш организм,женский...двигается именно в этом направлении.пересдайте ещё пару раз.сходите к г,фсг снижают эстрогенами.даже некоторые девочки(экомама) и большее значение снижают.гормоны щитовидки ещё сдайте.я от всей души желаю вам здоровья.
24.06.2019
Спасибо. Гормоны щитовидки в норме по анализам. Но на щитовидке имеется небольшой узелок. Я много таких историй читала, у меня даже скрины сохранены... Конечно, у многих и действительно ранний климакс на ступает, но почему-то не у всех, у кого низкий АМГ. Что-то с ним все-таки не так.
24.06.2019
А на гормоны щитовидной железы кровь сдавали? Т3, Т4, ТТГ, АТ К ТПО?
20.06.2019
Вроде все из них, да. Все в норме. Хотя на щитовидке обнаруживали узелок.
20.06.2019
А фсг сдавали? И другие гормоны?
20.06.2019
ФСГ был 15,5 еще, остальное в норме. Но тогда я находилась в состоянии невроза. Не знаю, могло ли это повлиять на анализы.
20.06.2019
У меня так же, но я даже не заостряла что то внимание на этом, и всд тоже есть)
20.06.2019
А сколько вам лет и как давно у вас это? Просто когда в инете вводишь "приливы", выскакивают только статьи про климакс... Я их даже не открывала, т.к. думала, что климакса мне ещё лет 20 как минимум. А когда узнала о своем АМГ, поняла, что это может быть как раз он. Все-таки хочется верить, что причина в чем-то другом.
20.06.2019
26,лет с 16 такое происходит. Вот сейчас жду месячных после родов, посмотрю будет так же или нет. У меня очень болезненные месячные были до потери сознания и на уколах обезболивающих постоянно и приливы, врачи сказали родишь - пройдёт. Вот и посмотрим теперь.. Если уже и теперь все это останется, то буду искать причины.
20.06.2019
Снижен ТТГ немного анализы на гормоны щитовитки