Дисплазия шейки матки

Надо было в онкодиспансер топать. Там им не жалко покромсать)) не переживайте раньше времени, цин1 может быть и воспалительной природы и вообще ее может не быть
14.06.2019
Вот , я потом уже понял поняла, что нужно было в онкодиспансер топать, они бы там сразу же сделали биопсию. А я платно все искала где сделать. Цин1 может и исчезнуть, а может после биопсии и стать чем то другим. Этого и боюсь, и ведь настаивала на биопсии, а всем наплевать.
14.06.2019
Подождите. Мне по визуальному осмотру шейки, в своё время, озвучили ршм, а потом опровергли по биопсии. Вот мне было весело... и биопсий у меня было много
14.06.2019
Мне по визуальному даже биопсию не назначили, а вот онколог по визуальному сразу биопсию взял.
14.06.2019
Обалдеть ситуация !срочно бегу к гинекологу -у меня подобная ситуация !надо сделать биопсию , Вам наилучшего завершения этой ситуации ! Здоровья
14.06.2019
В общей сложности я 3 года назад узнала про эктопию и подозрительные участки на кольпоскопии. После этого постоянно оббивала пороги. По онкоцитологии всегда было все хорошо. Последний пап тест в апреле показал цин1 и то меня отправили просто наблюдаться, без лечения. Вот тогда я не выдержала и уже в слезах звонила в страховую, а потом через месяц получила направление на биопсию. За эти 3 года я слышала разные версии и то что это просто травмированные участки и что это лейкоплакия и то что это признаки ВПЧ. Но онкоцитология норм, ВПЧ не было обнаружено. Опять же есть на самом деле ВПЧ или нет я не знаю. По анализам не показывало.
14.06.2019
Вообще на сколько я поняла, при любых подозрительных участках биопсия обязательна, не зависимо от того какая будет онкоцитология, так как она не всегда достоверна.
14.06.2019
Не плачьте раньше времени. Дисплазия это не рак, а предрак. Скорее всего вам как и мне будут делать конизацию шм. В этом ничего страшного нет. Я после неё ещё и родила.
14.06.2019
А почему так долго тянули с биобсией это просто уму не постижимо... Один врач так говорил или вы к нескольким ходили?
14.06.2019
В общей сложности я была у 2-х платных врачей, у двух врачей в женской консультации и 2 раза в "Белой розе" (это центр по выявлению ранней онкологии у женщин), ни один врач не отправил на биопсиию и даже не заикнулся о ней. Я сама просила дать направление на биопсии, но мне ни разу не дали. Онкоцитологии брали каждые 3 месяца и все.
14.06.2019
Хммм... С шейкой мучилась с 16 лет как начала половую жизнь вести.эрозия была и периодически делали биобсию и кольпоскопию. Последний раз получилось так, что на кресле когда смотрели шейка сильно кровила (была я у врача, которого хвалят) и она без биобсии направила меня на конизацию. Сказав "шейка у вас очень плохая, вы же в курсе что такое дисплазия и о её прсоедсивиях?" я сказала что в курсе. Конус который отрезали отправили на исследование (та же самая биобсия) и оказалось, что никакой дисплазии у меня нет....
14.06.2019
А у меня наоброт, эрозии никогда не было, всегда все было хорошо. После родов постоянно делаю кольпоскопию и про эти участки всегда говорили, но с уточнениями что все хорошо и страшного ничего нет. Последний раз была, врач сказала все нормально, а когда пришли анализы с дисплазией сама удивилась. Картина то не похоже на дисплазию.
14.06.2019
Понимаете дело даже не в этом, а в том что даже при цин1 мне же не дали направление на биопсию, я звонила в страховую и объяснила ситуацию и они уже связывались с заведующей и только тогда мне дали направление. Я вообще не знала, что при неокрашенных участках биопсия обязательна. Я просто каким то третьим чувством понимала что мне нужно сделать биопсию, я хотела убрать эктопию и эти подозрительные участки. Я боюсь, что столько времени прошло и что там вообще у меня уже. Меня смотрели 2 онколога сразу, типа консилиум был, решали с какого места брать биопсию.
14.06.2019
Не переживайте, я тоже себе в голове такого накручиваю постоянно... Всё будет хорошо, я уверена.
14.06.2019
Спасибо. Хочу тоже в это верить. Я родить еще хочу.
14.06.2019
Родите,вот увидите. У меня сколько раз и участки не окрашенные были и кровила шейка и контактные кровотечения... Сейчас вот родила, успокоилась и на тебе опять фигня какая то началась. Как и до родов было... Месячные долго расходятся. Пойду ко врачу...
14.06.2019
Спасибо, может у меня такой период, поплакать надо. Обидно когда везде кричат что ж вы так поздно приходите к врачам когда уже поздно пить боржоми. Но по факту получается, что даже ранний приход не обеспечивает тебе раннее выявление диагноза и лечения.
14.06.2019
Да да, это их коронка вообще)) что ж так поздно приходите. А то, что у вас у некоторых руки из ж это нормально.... Найдите хорошего врача. Проконсультируйтесь с девушками из вашего города. К примеру у нас вот вк есть группа для мам нашего города. Там любой вопрос можно задать и всегда подскажут. Пусть посоветуют вам гинеколога, который реально разбирается в этом всём.но могу вам сказать с вероятностью 99% Если биобсия подтвердит дисплазию (что не факт) то вам сделают конизацию шм. Если нет, то прижигание
14.06.2019
Я написала уже 2-м девушкам, жду ответа. Теперь понимаю что нужно было сразу идти на платный прием в онкологический диспансер и там сразу же сделать биопсию. Хоче поскорее чтобы все это уже закончилось.
14.06.2019
Я теперь хожу к г только платно. И отношение другое и всё... В жк я уже разочаровалась давно
14.06.2019
Я и платно ходила и бесплатно. Врача нужно найти. я платно ходила просто по отзывам в интернете и как то не впечатлили они меня. Я имею ввиду врачей.
14.06.2019
Да, согласно. Бывают и платно принимаю врачи дуб дубом
14.06.2019
Контактные кровотечения прямой повод пойти к онкогинекологу, бегом. Это первый признак ршм
14.06.2019
Что, простите)) давайте не будем тут масла в огонь то добавлять. Обследования все проводились, и уж упаси боже ничего такого у меня не нашли. И кровило у меня только перед месячными, а не на протяжении всего цикла. И к вашему сведению контактные кровотечения являются признаком очень многих и других заболеваний. Воспаление, полипы, эндометриоз да попросту гормональный сбой.
14.06.2019
Контактные кровотечения всегда требуют внимания
14.06.2019
Не спорю, внимание этому вопросу уделялось. Нет, сидела и думала - гадала что ж это такое то. Конечно пошла ко врачу. Поэтому и была сделана конизация потом благополучно родила ребёнка.
14.06.2019
Не, если до конизации были, то забейте. Конизация ответила на все вопросы.
14.06.2019
Так а дисплазию какой степени вам ставили? Любая дисплазия может перерасти в рак, но это уже 4 стадия. А там по симптомам не только непрокрашенные участки на кольпоскопии. Вообще, если вам отказывали в биопсии, но у вас были сомнения вы могли сдать ее сами в другом месте.
14.06.2019
По пап тесту CIN1. Пробовала биопсию сделать платно, но наверное не туда обращалась, какие то нереальные требования были, пока делала одни анализы, закончились предыдущие. Плюнула и пошла на прием к другому врачу, который меня заверил что биопсия мне в данный момент не нужна. Я была в итоге платно у 2-х разных врачей, была у 2 врачей в женской консультации и еще в "Белой розе", везде говорила про биопсию и все сказали что не надо. Но я знаю при любом подозрительном участке должны были биопсию сделать. Тем более онкоцитология информативна только на 60%, я вообще боюсь представить что может быть по биопсии.
14.06.2019
Но CIN1 это дисплазия слабой степени. Ни о какой онкологии тут ещё не идет речь. У меня было тоже самое, мне удалили поражённые участки методом расширенной петлевой биопсии. После этого сдала повторно биопсию, всё ОК. Теперь раз в полгода кольпоскопия для контроля. Я проходила лечение в Университетской клинике, если что.
14.06.2019
У меня цин1 по пап тесту, биопсии еще нет. Когда пошла сдавать биопсию, онколог которая брала биопсию, позвала второго врача посоветоваться и как бы она допускает, что это не дисплазия. сказал будем ждать и надеяться что все хорошо. Но понимаете мне от этого не легче. В направлении на бипсию написано опухоль шейки матки. Ходить каждые пол года к врачу. сдавать все анализы, доверять врачам, что тебя все хорошо. а потом придти с цин1 на биопсию, а уйти с другим диагнозом.
14.06.2019
Так, я не поняла, результаты биопсии пришли уже? Вы их видели?
14.06.2019
Нет результаты биопсии еще не пришли, будут на след неделе. Но по поведению врачей который меня смотрели в онкологии, я поняла что есть повод поволноваться.
14.06.2019
Вы раньше времени себя накручиваете, сейчас все лечится
14.06.2019
Да периодами так накатывает, сидишь и думаешь ну вот почему раньше не дожала с этой биопсией, почему не доверилась своей интуиции, сейчас бы уже ходила с идеальной шейкой, красота. А теперь сижу и переживаю.
14.06.2019
Да я вас понимаю, сама была практически в такой же ситуации, сейчас тоже все в подвешенном состоянии и открытый вопрос с конизацией. Тоже переживала, ревела, не спала, но от этого лучше не стало. Если у вас нет ВПЧ, то не о чем волноваться, все пролечат. Мне мой Г говорит, что сейчас к шм относятся очень щедяще, все будет хорошо.
14.06.2019
Я не знаю есть или нет. По анализам нет ВПЧ, но по факту пишут признаки ВПЧ. Они пишут, я сдаю анализы, ВПЧ не обнаруживают. Гинекологи говорят, что если не обнаружен не факт что его нет. Так как картина шейки показывается, что должен быть ВПЧ. Вот и получается смех. ВПЧ нет поэтому и лечить нечего, а в итоге дождались, что теперь дисплазия.
14.06.2019
Зачастую первая степень сама проходит, поэтому врачи выбирают выжидательную тактику, но спускать все на самотек конечно не стоит. Правильно, что настояли на биопсии- это уже покажет точную картину. Вам здоровья и крепких нерв)
14.06.2019
Да я планирую беременность и беременеть с цин1 не хочется. Я жалею что раньше не довела до конца и не прижгла все что у меня вызывает подозрение.
14.06.2019
Вот и у меня перед беременностью нашли цин1, врач сказал смело рожай, а потом будем лечить. В итоге когда пришла лечить- оказалась вторая степень. Поревела, потом взяла себя в руки- лечимся. Причем цитология так и показывала 1, а по биопсии, к сожалению, 2. Главное- потизит и правильный настрой.
14.06.2019
А вы перед беременностью делали биопсию? Или только онкоцитологию? Дело в том что смотря откуда они взяли онкоцитологию. У меня в апреле онкоцитологий цин 1, а перед биопсией в мае сдавала, вообще хорошая была и не показала ни воспаления ни дисплазии.
14.06.2019
Цин1 может быть воспалительной природы
14.06.2019
У меня наоборот все говорит о том, что нет воспаления. Моя эктопия становится меньше, что говорит о отсутствии воспалительного процесса. Да и по анализам все в норме.
14.06.2019
Она не может стать меньше. Физически невозможно. Заграничная Школа считает, что ее вообще не надо трогать, если пап тест норм
14.06.2019
Вот честно, говорю то что мне преподносят гинекологи. Они утверждают что эктопия моя может сама зарасти. Я как человек далеко от гинекологии верю им и думала что она реально может пройти сама.
14.06.2019
Не может. Это ж не ранка, а замещение одних клеток другими - обратно заместиться они не могут никак)) вообще, всякие неприятности видно глазами, редко бывает,что эрозия малюсенькая, а дело дрянь
14.06.2019
Спасибо, теперь буду знать. Век живи, век учись.
14.06.2019
Заграница считает,что это фигня. Наши - что это очаг хронической инфекции. Я согласна с нашими, что большую и кровящую нужно удалять, а маленькую лучше не трогать. Но вам после биопсии все равно все выжгут,потому что раз они начали, то просто так не остановятся - особенность отечественной медицины))))
14.06.2019
Сомневаюсь. Я с трудом биопсию выбила и мне сразу сказали, что остальное только платно будет.
16.06.2019
Жаль,что вы в Питере, а то рассказала б вам, к кому топать, чтоб бесплатно.
16.06.2019
А вообще чем эктопия отличается от эрозии? И почему появляется эктопия? У меня ее после родов увидели.
14.06.2019
Ничем, два названия одного и того же. Я так понимаю, что это вариант эндометриоза...
14.06.2019
Я всегда сдаю жидкостную- она наиболее информативна. При обычной не всегда дает правильный результат.
14.06.2019
14.06.2019
А как это можно лечить, кроме как оперативно?
16.06.2019
Мелкую эрозию жечь... а потом рубцы на шейке и ицн в беременность - такое тоже может быть, у меня было
16.06.2019
Больничная пневмония Рак желудка?