Итоги МРТ.

Висеть на турнике ,гимнастика ,плаванье Физио процедуры если нет гинекологических проблем и массаж тоже если нет гинекологических проблем Обезболивающие принимайте только после еды не зависимо таблетки ,уколы или капельницы ,витамины ,миорелаксанты
09.06.2019
Большое вам спасибо!!
12.06.2019
Ох, все эти грыжи - естественное старение организма. Они могут болеть, могут не болеть. Финал один). И лечение тоже одно, что при протрузии, что при грыже - укрепление глубоких мышц. Сейчас у Вас глубокую мышцу спазмировало, чтобы её расслабить можно поделать УВТ, можно сходить к хорошему массажисту (мне только один помогает при болях в области поясницы и кажется я стала понимать где надо усиленно массировпть, чтобы она прошла, а при болях в верх части помогает другой массажист :=) ). Как то помню и массаж не помогал. Тогда реабилитолог потрогал мышцы и посоветовал поделать гиперэкстензию на тренажёре , напрягая одну половины спины. И О чудо, спина прошла и ТТТ надолго. Дело в том, что в той части мышцы ослабли, а мне постоянно их расслабляли, а надо было напрягать... Вот как то так....) Посмотрите видео с Эдуардом Конкиным "О чем молчат врачи", станет больше понятно. Мой любимый врач-реабилитолог (у Бубновского) с ним был согласен, правда Конкин не особо разобрался с системой Бубновского, ругал её, но общий смысл был понятен. Ещё...если верите в психосоматике - то поясница - это беспокойства по поводу денег. Помню как только у нас все стабилизировалось с финансами, у меня и спина прошла. Скорейшего выздоровления!
03.06.2019
Да,в психосоматику верю и как раз у нас сейчас переживания были в связи с переездом и переводом бизнеса в другую страну.Спасибо большое за советы!!!Вам тоже больше не болеть))
04.06.2019
Гимнастика( пилатес), плавание, растяжка и валик - вот мое спасение. Тоже весь позвоночник хреновый. Грыж, правда, нет. Зато травма копчика добавилась - вот это пипец, скажу я вам, товарищи
03.06.2019
Спасибо большое!Да,уже план начинает вырисовываться.
04.06.2019
Не пугайтесь. Это уже возрастное😏. И это почти у всех. Вот мой диагноз надеюсь, видно. Смысл тот же . А вот назначение Гимнастика, лечебная физкультура. Делала микротоки курс, массаж курс- ну так себе. Спасаюсь валиком под спину- под грыжевые позвонки.
03.06.2019
УНКП это что такое?А валик под спину?Сорри,я пока девственна в этих штуках)) Думала,что обойдется легче,а теперь понимаю,что надо серьезно заняться физикой,чтобы не усугубить!
03.06.2019
Усиленная наружная контрпульсация. Если честно, не знаю зачем написали это) это по сердцу. В клинике, где я наблюдалась это делают. Ошиблась наверное. А валик- это валик обычный скатываете из полотенца толщиной сантиметров 10 и под спину. на пол ложитесь, руки ноги вытягиваете. И так 5 минут. У меня весь позвоночник в протрузиях, поэтому я по паре минут каждые сантиметров 10 перемещаю его😆 упражнение это есть у меланнет. В инстаграме. Она там и видео показывает. У меня после валика пропали судороги ночные. А ещё на озоне недавно видела «тренажёр для расслабления спины Смысл того же валика.
03.06.2019
Большущее спасибо!
04.06.2019
Не за что)
04.06.2019
дааааа пряяяяммм таааакииии))) Вам не к остеопату, а к реабилитологу, толковому, разумные физические нагрузки пожизненно) а вот остеопат и иже с ним мануальщики могут сильно навредить
03.06.2019
Завтра иду к реабилитологу)Спасибо!
03.06.2019
"Моя спина" - это приложение я скачала в Play Markete, только на андроиде есть
03.06.2019
Ясно,скачаю!Спасибо!!!Я тоже ленивая и слова,что теперь нужно заниматься каждый день..эээ,ну слегка в депресс вогнали.Почитаю про порошок!Спасибо за все рекомендации!!!
03.06.2019
Как я Вас понимаю((( У меня моя спина - моя самая большая проблема и самый большой страх((( чего только не натерпелась((( очень помогли упражнения, только надо делать каждый день, но я могла полениться в один какой-нибудь выходной))) Через время прям крепкие мышцы на спине чувствовала! А ещё можно попить хороший порошок Дона для наращивания хрящевой ткани, дороговат. Курсом пропивать хотя бы раз в год.
03.06.2019
Такая картина у каждого второго после 25 лет. Живите спокойно. Это еаша плата за прямохождение. Люди живут с этим. Занимайтесь укреплением мышц.
03.06.2019
Тенденция немного пугает.Буду работать,спасибо!
03.06.2019
Я с грыжой живу с 21 года, счас мне 40 надо делать операцию. Потому как это не жизнь (
03.06.2019
Что делать,чтобы была жизнь?Как не допустить усугубления ситуации?
03.06.2019
Я поздно начала консервативное лечение, и мне уже не поможет в полной мере, я пью артру по пол года каждый год, раз в год витамины В, каждый день делать упражнения найдите в инете там полно видео, есть хорошие уколы вископлюс но они дорогие колятся раз в год...
03.06.2019
Спасибо большое))Посмотрю!
03.06.2019
Кто пользовался онлайн сервисами типа яндекс здоровье, doc doc, doc+ и прочие. Сводит ноги,гудят ноги,устают ноги