Саркома Юинга, очень нужна информация.

Автор, как сейчас себя чувствует сын ваших знакомых? Они куда-нибудь обращались еще, что-то делают? Знаете, я такого мнения, что нужно идти до конца, независимо от того, какая стадия болезни! Вот, прочитала в статье https://opake.ru/zlokachestvennaya-opuhol/sarkoma что при 4 стадии саркомы опухоль активно выделяет метастазы, становится больших размеров и давит на органы. Но при всем при этом написано, что "обычно бывает неблагоприятный исход лечения", но надежда то все равно есть! Я бы везла парня заграницу и хваталась за каждую ниточку, которая может его спасти!
26.07.2019
Добрый день. Мальчик умер, уже 40 дней прошло... Ничего не помогло, руки не опускали до последнего, но нигде уже не брались лечить.
27.07.2019
Нельзя опускать руки, все равно нужно верить в чудо, потому что они реально случаются! Медицина сейчас прогрессирует и я думаю, что выход найдется!
26.07.2019
Чуда не случилось, мальчик умер.
27.07.2019
С онкологами пришлось столкнуться, когда у родственника диагностировали рак желудка 4 стадии. Лежали в разных государственных больницах, оперировали в онкоцентре им. Блохина. Насмотрелись разного. Намучившись, по совету знакомых легли в Юсуповскую больницу. В больнице другой уровень диагностики и лечения. Там берутся за самые тяжелые случаи, от которых отказываются именитые центры. Не теряйте надежды! Есть врачи которым не безразличны пациенты.
07.06.2019
Сочувствую, одно из самых тяжелых форм... Вот информация в целом по болезни и специалистам, кто у нас этим занимается https://vrachonkolog.msk.ru/disease/sarkoma-yuinga/.
29.05.2019
В Ростове на дону, институт по онко заболеваниям, посмотрите в инете и напишите им, они онлайн дают ответ, возьмут или нет на обследование, лечение. Лечат по квотам, есть экспериментальные схемы, в вашем случае, возможно надежда только на новое что то, к сожалению зараза очень сильная
23.05.2019
Спасибо огромное. Попробуем написать или съездим.
23.05.2019
Напишите Маше Субанте в «клуб добряков», возможно подскажет куда обратиться. Они есть в вк, Инстаграмм.
22.05.2019
Спасибо! Обязательно попробуем написать.
23.05.2019
Не хочу пугать, но, думаю, вы и сами всё знаете... Я бы уже не мучала ребенка и дала прожить свои последние дни не в больничных стенах, а дома... Я не жесткая - я видела эту болезнь совсем недавно, и, к сожалению, печально все закончилось (((
22.05.2019
Мы понимаем.... но родители не могут опустить руки, хватаются за любой шанс, и я их понимаю. К тому же он взрослый мальчик, знает свой диагноз, понимает, что если забрали домой, перестали лечит, значит это конец, надежды нет. Так жалко мальчика...
22.05.2019
Мы своего племяша не мучали... Саркома распространилась так быстро, что было поздно. Родителям было тяжело, но....мы максимально были рядом, съездили на море, как он хотел. И дали съесть столько мороженого, сколько он хотел (мечтал, что если бы ему разрешили- он бы за раз 150 порций съел, а осилил только 4....) Пишу, и слезы на глазах. Это, конечно, ваше решение. Но в 19 лет, я Думаю, он все понимает сам
22.05.2019
Господи ,какой ужас, какое горе. Как же вы это пережили? Бедные родители, кормить ребёнка мороженным и знать, что это последний раз... Саша не хочет сдаваться, верит в лучшее.
23.05.2019
Наш тоже верил, но ему только 9 было((( в 19 уже взрослый, думаю, все понимает (в интернете все есть((( 4ст с метастазами не лечится
23.05.2019
Каширка, 62 больница. Почему Бурденко? Они на мозге специализируются. Если мальчика сейчас облучают, то можно к радиологам в Обнинск обратится. Но, это заболевание очень агрессивное, в ведущих мед.учереждениях все врачи хорошие. Конечно надо пытаться найти ещё варианты но....
22.05.2019
В Бурденко потому что он военнослужащий срочник. Я понимаю, что это скорее все конец, метастазы уже по всему организму, но родители не сдаются. Ищут варианты, просят помощи в поиске клиник.
22.05.2019
жаль парня,но неужели вы думаете мамы домохозяйки знают больше чем его лечащие врачи??!! неужели врачи не знают ни одной больницы в мире,где могут лечить такое заболевание? я думаю московские врачи сталкивались с больными и по хуже этого случая? в Америке хорошие госпиталя , здесь многих спасают ..
22.05.2019
Московские врачи уже опустили руки. Метастазы по всему организму, но родители не сдаются, хватаются за любой шанс. Просят помощи в поиске клиник и врачей. Очень их жалко, поэтому спрашиваем везде, где только можно.
22.05.2019
Страшно и больно Больничная пневмония