Тромбофилия

у меня наследственная тромбофилия. но вне беременности у меня все нормально. я чувствую, когда у меня кровь сгущается, у меня давление на этом фоне еще растет. я прохожу курс пиявок раз в полгода. покупаю и ставлю сама дома 3 раза. рекомендую. а так можете проверить куалограмму и периодически проверять.
16.05.2019
и с возрастом ваша болячка даст о себе знать, поэтому после 40 лет, мониторьте, профилактику делайте. чтоб случайно не было тромбов. еще перед любой операции вам надо будет сообщить врачу, что у вас наследственная тромбофилия, чтобы минимизировать риски. храните документы этих мутаций, берите их на операции. пейте больше воды, чтобы кровь не сгущалась.
16.05.2019
еще осторожнее с гормонами, коки пить нельзя или очень осторожно с монитором крови. у меня на джес кровь сильно-сильно загустела. на прогестерон все показатели сильно растут.
16.05.2019
А где пиявки продают? Я думаю в моем городе нет пиявок...разве что на пруду за городом)))) Кровь сдать тоже вчера об этом подумала, но я не уверена в качестве анализов у нас... в главной больнице данный анализ не проводят. А в частных, кровь лежит долго в пробирках, потом везут её в Москву. Я в 90 км от столицы живу. Когда была беременна, сдавала кровь там где сказала сама гематолог. Она этой лаборатории доверяет.
16.05.2019
обычно их продают в аптеке. но если у вас в городе любой медицинский центр ставит пиявки, значит в город их кто-то завозит. или можно купить в любом большом городе. если например ездите хоть как-то, то можно заехать и взять. нужны медицинские пиявки, чтоб заразу какую от них не подцепить. я беру у частного лица. можете как-нибудь в москву съездить, раз в полгода хотя бы вполне реально) на электричке, думаю не проблема) купили и поставили. если надо. я очень их люблю. после них так хорошо)
16.05.2019
Гематолог и контроль гемостаза. С возрастом чаще. Ну, и, конечно, обращать внимание на подобные вещи, что вы описали и свое самочувствие)
15.05.2019
Сдайте генетический паспорт на риски по сердцу. У меня в ген паспорте по беременности есть риск тромбоза, но ген паспорт по сердцу без рисков, несмотря на это.
15.05.2019
Спасибо, поищу лаборатории где можно сдать
15.05.2019
Обязательно наблюдаться у гематолога, регулярно делать узи сосудов и проводить профилактические процедуры. Риск инсульта действительно велик
15.05.2019
Назревала у меня мысль о посещении гематолога в столице... но сегодня уже твёрдо понимаю, что лучше не затягивать с визитом
15.05.2019
Прямо сегодня, может, ничего и не случится, все таки возраст не тот. Но с высокими рисками надо думать на перспективу. Сколько сейчас смертей из-за оторвавшихся тромбов. Проще этот вопрос взять под контроль заранее
15.05.2019
Кто-нибудь удалял вены в г.Дрезна или в г.Серпухов в МСЧ8 ? Как быть и что делать?