Проблемы со сном у мужа.

У меня были такие проблемы, продолжительно. Причём не единожды. В самый первый раз в студенчестве. Расстроился сон в сессию, потом в течении нескольких месяцев не спала почти. Боялась наступления ночи, специально ходила ночью по клубам потом с четверга по воскресенье, лишь бы не ложиться в постель. Потому что в кровати уже паника начиналась. Днём ненавидела улыбающихся активных людей. У каждого встречного пыталась понять по лицу спал он ночью или нет. Расстройство короче психическое. Под глазами синева. Как ни странно « вылечилась» сама. Одну из ночей отрубилась, видимо окончательно загнав себя. И у меня переключился тумблер « я не смогу уснуть»... это психологическое... а не физиология. Вашему мужу надо один из дней реально упахаться несмотря на недосып... не добирать, не ложиться после приезда домой даже перед теликом... идти гулять- гулять ( ходить именно). Только вместе с вами и детьми, чтобы у него не было навязчивой идеи , что он это делает во имя сна. В слудующие пару эпизодов продолжительной бессонницы было не так все запущено как в первый. Помогло тёплое молоко со сливочным маслом прямо перед уходом в кровать. Подозреваю, что это было плацебо, но тем не менее этот ритуал помог засыпаьь
05.05.2019
Лучше, чем снотворное, мне не помогало ничего. Фитотерапия - это откровенно не мое, что я только не пробовала. Нарушения сна часто бывают, мне кажется, тут виною стрессы и нервное напряжение. А так, кто знает, как оно на самом деле? Я принимаю Реслип - это снотворное, нормально действует, помогает уснуть, когда это очень нужно.
04.05.2019
Снотворные препараты - это хорошая штука, действительно, если есть острая необходимость, то можно такие принимать. Меня только пугает, что для работающего человека ситуация осложняется именно наличием работы. А не услышу утром будильник, например? А не смогу проснуться?
09.05.2019
Знаете, препарат препарату рознь, конечно, но есть такие, которые не мешают утреннему пробуждению. Реслип - это препарат нового поколения. Сплю с ним всю ночь, утром нормально встаю, отдохнувшая и бодрая.
10.05.2019
Я погуглю, спасибо большое, за ваш ответ. А как долго засыпаете с Реслипом? Ну, примерно, хотя бы. Это в минутах измеряется или в часах?
10.05.2019
Да, ну, в часах, не смешите. Минут пятнадцать, может двадцать, не больше. Я сразу ложусь, как таблетку выпиваю. Не читаю, в телефоне не копошусь, выключаю свет и ложусь. Вот обычно не больше 15-20 минут требуется, чтобы прям уснуть.
11.05.2019
Думаю что нагрузки пусть больше отдыхает в свободное время .
02.05.2019
Сводить к врачу, потому что не думаю, что дело в возрасте. Скорее всего нагрузки и психологический момент
01.05.2019
лучше к неврологу из простого...магний + мелаксен
01.05.2019
У меня был период почти год без сна. Выйти помог корвалол, пила неделю где-то. Но вообще нужно искать причину и решать. У меня были проблемы на работе. У Вашего мужа тоже что-то есть. Потому что есть шанс наладить сон, но получить невроз в другой форме. Психолог и психотерапевт помогут.
01.05.2019
Еудно налаживать режим, а также решать вопрос со специалистом. Разбираться в причинах. Может, есть ещё другие симптомы. Эта пробонма находится на стыке неврологи и психиатрии. Можно прйти к врачу-психотерапевту, исследовать причины проблемы, также он может порекомедовать методики, которые помогут наладить сон и назначить лекарства, если нужно.
01.05.2019
Мелатонин в помощь
01.05.2019
К хорошему неврологу.
01.05.2019
Таблетки с мелатонином Не витаминки конечно но при смене часовых поясов выручают Если есть сомнения спросите у врача
01.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Остеопатия Бессонница надоела((