Больные дети на контрольных - какая ответственность у школы.

Реализация 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»Статья 41 Охрана здоровья обучающихся Консультант Плюс откройте. Там написано "Охрана здоровья обучающихся включает в себя несколько видов мер, направленных в основном на профилактику возникновения заболеваний среди обучающихся. Профилактикой является комплекс мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья и включающих в себя формирование здорового образа жизни, предупреждение возникновения и (или) распространения заболеваний, их раннее выявление, выявление причин и условий их возникновения и развития, а также направленных на устранение вредного влияния на здоровье человека факторов среды его обитания (п. 6 ст. 2 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»)."
25.04.2019
Ни за чтоб не потащила больного ребенка на контрольную. Справку в зубы учителю, на этом разговор закончен. И какой смысл во всем этом? Ребенок и напишет плохо, а зачем добровольно бал снижать заставляя ослабленного ребенка работать. И мало ли какой еще букет болячек принесет, с такой политикой школы.
24.04.2019
у нас сказано, не явка только со "справкой". болеет -не пишет
24.04.2019
если вы на больничном-никто не имеет права обязывать вас приходить на написание контрольной
24.04.2019
Работаю в школе, у нас при входе висит объявление, что дети с симптомами орви и т.п на занятия не допускаются. По поводу контрольных требование-если ребёнок отсутствует на контрольной, то необходима справка от врача. Некоторые родители, которым лень идти к врачу за справкой отправляют больных детей на контрольные. От учителей ни разу не слышала подобных требований.
24.04.2019
А как можно воздействовать на родителей, которые приводят больных детей? И ведь учитель знает, что ребёнок больной, имеет ли он право его принимать в коллектив к здоровым?
24.04.2019
Если ребёнок прямо конкретно больной, с температурой, то сначала ведём его в медпункт, там врач фиксирует признаки болезни, потом звоним родителям и требуем забрать больного ребёнка. Пару раз отпросившись с работы, родители ответственнее начинают относится к утренним жалобам детей на самочувствие
24.04.2019
Учитель же не врач, если ребёнок не жалуется на самочувствие, не захлебывается кашлем, то как определить, что ребёнок нездоров. Плюс это в саду детей держат до последней сопли дома, а в школе через неделю, если температура спала, врач выписывает ребёнка с остаточными явлениями. Учителя не меньше детей страдают от этих героических больных, которые ходят не смотря ни на что. Мало того, что если учитель заболел, то необходимо ставить замену, мы эти все вирусы домой несём, свою семью заражаем
24.04.2019
Ой, у нас на ВПР было сказано явиться всем - и живым и мертвым. В прошлом году выставили двойки отсутствующим, независимо от причины. Не знаю, чем там дело закончилось. Если б коснулось нас, не оставила бы так, конечно.
24.04.2019
у нас сейчас впр. девочку с карантином по ветрянке не пустили.
24.04.2019
И слава Богу!
24.04.2019
так они хотели придти. вот!
24.04.2019
"рожоного ума нет, не будет и учёного", к сожалению.
24.04.2019
ну, ветрянка и т.д это понятно - не скроешь. а мы зимой такую картину наблюдали - круглосутточная аптека - 7 утра - двое школьников младшеклассников - мама покупает нурофен и прям на улице - одному в рот - другому.
24.04.2019
Ир, реально не знаю, что делать. Вот мы сейчас выкарабкаемся через недельку, пойдём в школу, а там опять контрольная и опять заразные дети. А судя по моему ребёнку, организм ослаблен. Хочу для начала по-хорошему донести, что школа не права. Но не знаю пока, на какие документы опираться.
24.04.2019
Мне кажется, это бесполезно(
24.04.2019
Мертвым))Хохочу.
24.04.2019
не имеют права! Дети, пропустившие контрльную, пишут ее потом! Жалуйтесь в отдел образования, приложите все справки
24.04.2019
Нужен хороший инфекционист Отек в носу.