Гормональная депрессия? Старческая депрессия? Есть ли шанс справиться?

Попробуйте антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.
04.09.2020
У меня бабушка так себя вела. Поставили деменцию. Психиатр выписал лечение и у неё улучшилось настроение, она стала спокойнее. Никакие не витамины, там серьёзные препараты нужны. А так тоже к ней соседи приходили тайком воровали, 100 раз замки меняли, она и милицию вызывала, мол, соседи воруют у неё всё и порчу наводят. Не ломайте себе жизнь и не чувствуйте себя виноватой, вы здесь ни при чём. Мама больна и ей необходимо лечение. Все на бабушку обижались, пока ей не поставили диагноз.
14.08.2020
Я думаю всех в данной ситуации понять можно. У меня у мамы в старом возрасте также начинались определенные проблем, которые связанные были с усталостью и депрессивностью. В частности проявлялось слезотечение https://dom-prestarelyh.ru/blog/slezotechenie-u-pozhilykh-lyudey/ у пожилых людей как. Оказалось ей нужно больше отдыха и заботы. В вашем случае может быть чтобы ей занялся специалист. Вполне возможно.
05.06.2019
Ну так а вдруг есть. Может к психологу сходить надо...может он вам объяснит что к чему...вашей маме в смысле
05.06.2019
В связи с отсутствием щитовидной железы и заместительной терапии, скорее всего у Вашей мамы глубокий гипотериоз, отсюда все её проблемы. Вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы ( подтвердить её удаление) и сдать аналить крови на ТТГ. После того когда УЗИ подтвердит отсутствие щитовидки Вас не могут не отправить к эндокринологу. Эндокринолог Вашей маме выпишет ежедневный пожизненный прием гормона щитовидной железы , например Эутирокса. Принимать его нужно с минимальной дозы 25-50 постепенно увеличивая дозу, которая будет зависеть от веса Вашей мамы и и уровня ТТГ в крови ( не выше 4 ) Другие анализы при удаленной щитовидке, например Т3, Т4. и т.д. бессмысленны. Для скорейшего выхода из депрессии возможен прием Гидазепама ( по инструкции), но не увлекаться постоянно, так как возможно привыкание. Поверьте ей станет лучше, ваша мама еще молодая. Я через это все прошла, как , как живу в Украине , а у нас после Чернобыля накоплен огромный опыт лечения подобных состояний. Будут вопросы пишите в личку.
24.04.2019
Вот и я к проблемам с щитовидкой склоняюсь. Значит, только ТТГ? Это проще, конечно, а УЗИ у нас сделать не проблема. После, конечно, будет проще талон к эндокринологу взять, когда на руках будут определенные данные. Спасибо!
25.04.2019
Психоневрологический интернат. На набережной. Обратитесь с этой проблемой туда. Там есть патронаж ,психологи,дневное пребывание( как детский сад для стариков). Там их подлечивают и занимают. Если щитовидка полностью удалена то л тироксин пожизненно . Дозировку в документах после операции поищите. Половые гормоны сдавать смысла нет. Гипотериоз конечно дает психо эмоциональные нарушения.
23.04.2019
Операцию делали 40 лет назад, у нее даже документов уже никаких нет (в поликлинике тоже, потому что у нее новая карта, старую давно сдали в архив из-за ее отсутствия в поликлинике больше 10 лет), так что ни о назначениях, ни о дозировках она ничего не знает. Я только абсолютно уверена, что она ничего не принимает много-много лет. Я не готова сдавать ее в психоневрологический интернат, даже не дневной стационар. Если там только врачи есть, которые принимают, как в обычных поликлиниках, тогда, может, и попробуем обратиться за консультацией.
24.04.2019
Речи о сдачи нет...я вам патронаж рекомендовала.. да ее туда и не возьмут,потому как диагноза с инвалидализацией от психиатра у нее нет. Минимальная дозировка у людей с полным удалением железы 200 л тироксина.. можете начать давать ( если так будет отказываться то можно растворять в воде или молоке) ,а через месяц ттг сдадите в кдл и с этими результатами тогда можно на корректировку дозы к врачу.
24.04.2019
мне кажется, хорошая игра от безделья. вы решили все ее проблемы, поэтому ее голова занята только тем, что придумать повод вас зацепить. привлеките ее к каким-то заданиям, пусть выдуманным специально, найти соску ребенку, сходить с вами к врачу, на узи итд. она должна чувствовать себя нужной и важной. как бы это жестко не звучало, но четко нужно огородить свое пространство, отстаивать свои интересы и беречь свое здоровье, иначе мать-тиран сведет всех в психушку, либо муж сбежит)
23.04.2019
Вот как раз от своего здоровья я ее отгораживаю, потому что она любитель в любой ситуации придумывать самый негативный исход изо всех возможных, так еще и озвучивает его. Либо вспоминает, как у нее были выкидыши, как она долго не могла выносить детей, как ей мешали в этом колдуны... А я это слушать уже не могу. И понимаю, что тут уже нужен специалист.
24.04.2019
Вв не были с мамой у психиатра? Депрессия - это по его части. И да, это быаает и это не мифы. Да, пожилым очень сложно все это даётся и непростл себя менять. Плюс, ей нужно внимание и наполненность жизни.
23.04.2019
Я думала на эту тему, но... Во-первых, она им не очень доверяет (как, наверное, все люди старой закалки), а во-вторых, я не уверена, что финансово потяну еще и это(( Чтобы дать ей столько внимания, сколько она хочет, мне надо, как минимум, разводиться с мужем и бросать работу. Я не готова на такие жертвы.
23.04.2019
Но этот специалист мог бы ей помочь. Вы не обязаны сами ее занимать. Потом если врач поможет лекарствами, то, возможно ее состояние станет лучше. Может есть клубы какие по интересам?
23.04.2019
Я же не могу ее туда силком затащить((( ходить она одна никуда не хочет: то ноги болят, то далеко, то "пока меня нет дома, в квартиру зайдет сосед и как-нибудь обязательно напакостит". Если причину с ногами я понять могу, там реальные физиологические проблемы, то все остальное идет от ее фантазий.
24.04.2019
Возможно, у нее фобии, которых она не осознает или бредовые идеи. Сейчас можно поискать возможность дистанционной консультации или пригласить врача домой, не сообщая о его специальности. Другому человеку она поверит, как думаете? Стоит подумать, поискать возможности.
24.04.2019
Нет, я же говорю, она во всем остальном адекватна. Причем, вот это "все мои проблемы потому, что мне вредят колдуны", это появилось не сейчас, а еще когда ей лет 30 было. То есть, она с этим убеждением полжизни живет, если не больше. Просто с возрастом это стало обостряться. Плюс, пока я росла, я в ее словах не сомневалась, верила ей, а повзрослев, поняла, что ничего этого нет, есть просто перекладывание ответственности за возникшие проблемы на других людей. Ну, и перестала с ней соглашаться, а ей это не понравилось.
24.04.2019
У меня так тетка с ума сходила, когда скучать на пенсии начала. Человек до 70 работал, внучек нянчил, дачу вскапывал....а тут все, тишина) Наслаждайся пенсией. Он тогда мозг всем на британский флаг порвала. У вас мама позицию ребенка лихо заняла. В принципе, если вам это подойдет, то загрузите ее часами по парку гулять как родите. А дача ее не отвлечет? В общем, мне кажется, это от большого количества свободного времени)
23.04.2019
Она гулять не сможет, там очень серьезные проблемы с коленными суставами (единственный шанс на восстановление - операция по замене сустава, но не с ее гипертонией). И к появлению ребенка она, по-моему, не готова. Дачи нет(( Да, я тоже считаю, что ей надо заняться делами (любыми), но она чуть ли не плачет, когда говорит, что у нее апатия и просто руки не поднимаются что-либо сделать.
23.04.2019
Хм... Раз нельзя ходить....То пусть помогает вам в интернете выбирать автолюльку (да хоть что-то). И нужность будет, и инфы там морееееее. На мой взгляд вы и так делаете супер много. Но и антидепрессанты как-то неоднозначный выход. А мама всех подруг разогнала? Родственники ее возраста?
23.04.2019
Подруг у нее и не было никогда, а родственники ее возраста в других регионах(( Я бы, может, и давала ей какие-то задания, но на что бы я не предложила ей сделать, все время жалобы, что у нее апатия, тоска и депрессия и сил ни на что нет.
24.04.2019
https://econet.ru/articles/mama-lyubila-chistye-okna-horoshaya-istoriya-i-ochen-pouchitelnyy-opyt
23.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бросить курить с помощью гипноза Паксил -побочки