Побочки от лекарств? Сбой гормонов? Лишние волосы .... (((

Проверяйте андрогены(мужские гормоны) . Дюфастон не поможет. А только увеличит их, будет от него только хуже. На дюфике месячные не идут, а приходит минструально подобная реакция, гормоны её обновляются из за этого растут андрогены, оттуда и волосы (меня, к сожалению тоже "лечили" в свое время им), так, что вообще свои месячные приходить перестали.. Ищите хорошего врача и выкиньте дюфастон и утрожестан. У меня мои подобные задержки были связаны с спкя на фоне инсулинорезестентности. Не все врачи это проверяют, к сожалению (
16.04.2019
А как сейчас у Вас обстоят дела с инсулинорезистентностью? Корректирует таблетками или диета? Я до беременности была на глюкофаже, но сейчас на гв и его нельзя, опять же надо обследоваться.
16.04.2019
Сейчас на инозитоле+витамин D, назначили тоже глюкофаж, несколько дней пила, плохо себя чувствовать стала, но на инозитоле пришли самостоятельные месячные, лучше стала себя чувствовать, прошли прыщи. Но и я исключила быстрые углеводы, больше белка есть стараюсь.
16.04.2019
У меня не было месячных по полгода, при диете и уменьшении порций пришли месячные, овуляция, кожа стала лучше, так забеременела прошлую беременность ( к сожалению, не до носила), позже, при планировании глюкофаж, витаминотерапия, Янина, самочувствие и кожа опять же улучшались. Теперь на гв ничего нельзя из вышеперечисленного, вот и жду пока не завершу гв.
16.04.2019
Да, диета, наше все. У меня ранее тоже если уменьшила порции, и убирала вредные приходили переодически месячные, но не всегда удавалось себя сдерживать, вечером с работы приходя, хотелось есть. Хотя, особо лишнего веса не было. Сейчас на инозитоле аппетит меньше. Инозитол вроде можно при гв и беременности. А на какой месяц приёма глюкофаж у вас появилась своя овуляция?
16.04.2019
Как ни странно, овуляция у меня от глюкофажа сильно не зависела, больше влияла диета, т.е. даже не диета, а пропуски приёма пищи, приходила, примерно, на третий цикл, но только когда цикл устанавливался.
16.04.2019
Крайний раз забеременела на отмене ярины, даже сама не ожидала))) А у вас есть ещё проявления инсулинорезистентности: лишний вес, кожа, волосы в " не положенных " местах? Или же проблемы только в репродуктивной сфере?
16.04.2019
Лишнего веса как такогого нет, ну килограмма 3 можно сбросить, лишние волосы есть ((ну, а главная проблема, это именно отсутствие месячных, соответственно овуляции, но сейчас вроде тьфу тьфу лучше. А у вас?
16.04.2019
Лишнего веса визуально нет, хотя до диет и глюкофажа для меня было лишним килограмма 4, отсутствие месячных, лишние волосы, прям беда((( ну и кожа, зона декольте- прыщики.
17.04.2019
Да, вот у меня до лечения так же, ну главное, что знаем сейчас, что есть способ с этим бороться, у меня к сожалению, ни один врач не проверил инсулинорезестентность, пришлось самой, до всего доходить))
17.04.2019
У меня аналогично, ни один врач ранее не говорил про это, благо, нашла гинеколога, молодого врача, когда начала планировать, он все разложил по полочкам. Зато именитые и дорогие гинекологи- эндокринологи, гинекологи не нашли этого всего, выкидывала кучу денег на стимуляции и анализы.
17.04.2019
Дааа и у меня точно так же, в кругленькую сумму мне обошлась моя беременность, но конечно главное результат был для меня важен в тот момент. Сейчас есть время и возможность покапаться в проблеме, не торопясь)))
17.04.2019
Хочу вернуть все как было до беременности, во время лечения, т.к. было все заметно лучше.
17.04.2019
Но, в любом случае наверное чуть позже попробую опять пить глюкофаж, сейчас режим такой, что нет времени на плохое самочувствие, хотя посмотрю в целом по ситуации.
16.04.2019
Лечение эндометриоза без гормонов Помогите разобраться. Почему ноет/болит живот