Боль при цистите. Чтобы выпить?

Надо проконсультироваться с врачом обязательно, на крайний случай позвонить в скорую. Я почитала комментарии, если у вас на спазмолитики такая реакция, то и на любое другое лекарство тоже может быть, тут надо быть очень аккуратной. Пейте сейчас больше воды и соблюдайте назначения врача, только так избавитесь от цистита. Естественно, вы только начали лечение и прям мгновенного результата не будет, потерпите немного, эффект точно появится и боль утихнет. Вы самое главное, правильно принимайте лекарство. Не пропускайте прием таблеток, не нарушайте дозировку или курс лечения. А также строго назначенные врачом лекарства принимайте. Знаю, что частенько пациенты сами заменяют лечение, просят аналоги в аптеке, фармацевт естественно предлагает выбор. Но только препарат который назначает врач - лекарство, а аналог скорее всего просто добавка. Или доктор назначает растительное лекарство, а пациент берет аналогичные травы или опять же добавку. В итоге человек ждет, когда полегчает и цистит пройдет, а ничего не происходит. Что в принципе не удивительно, потому что травы, аналоги - не лекарства, там нет четкой дозировки, необходимое количество действующих веществ, лицензии и т.д. Поэтому замена лечения не даст положительного результата и приведет к осложнениям.
11.04.2019
Мне кололи ношпу и Кетонал. Но я в стационар побежала.
10.04.2019
Всю жизнь пью сразу же Фурагин - копеечное средство, помогает на раз. Брат-уролог конечно ругается, что средство столетнее и слишком часто его по каким-то там соображениям пить нельзя, но помогает! Я пью пару-тройку дней по 2-3 таблетки.
10.04.2019
выпейте но-шпу, станет легче сразу. мне но-шпа помогала просто отлично...один раз цистит застукал меня прямо в другом городе в аэропорту... не знала что делать,бегом в аптеку. морс из клюквы, монурал отлично помогал, канефрон пила. еще можно пропить сбор урологический потом для профилактики, в аптеке стоит рублей 70
10.04.2019
Мне нельзя но-шпу. У меня непереносимость, ноги немеют(((
10.04.2019
тогда следуйте назначению врача
10.04.2019
Мне тоже Феназалгин врач в качестве обезболивающего при цистите назначал. Надо пить в первые 2 дня, пока антибиотики действовать не начали.
10.04.2019
А как пить?
10.04.2019
После еды по 2 таблетки, 3 раза в день.
10.04.2019
Обезболивающее, думаю, тут не поможет.. После начала приёма антибиотика, скажем, с утра - у меня обычно уже к вечеру было видно улучшение. Еще помогает прогревание сухим теплом, только именно "точечно", в самом низу. Набирала в бутылку горячую воду, оборачивала её полотенцем не толстым и греть "там" - болевой синдром гораздо снижался. Плюс врачи еще советуют заваривать брусничный лист, но от него скорее "накопительный" эффект, нужно принимать недели 2 Скорейшего выздоровления вам!
10.04.2019
Спасибо за совет.
10.04.2019
Мне помогал антибиотик Монурал, выпивала пакетик и все,через пару часов такое облегчение. Но раз Вам уже названичили антибиотик- то не уверена что стоит пить еще один
10.04.2019
Да антибиотик назначили. Я хотела обезболить просто.
10.04.2019
Феназалгин купите, он минут через двадцать помогает и действует только в мочевыводящих путях.
10.04.2019
При лечении цистита надо уменьшить физические нагрузки, исключить незащищенные половые акты, алкоголь, кофеиносодержащие напитки, газировку, а также острую, соленую и жареную пищу.
10.04.2019
а мне даже не сказали...
10.04.2019
Хронический цистит Нужна консультация уролога