Снова болезнь, или оставшийся хвост от плевмонии?

Конечно, нужно показать ребёнка врачу. Но, влажный прохладный воздух способствует отходождению мокроты и это хорошо. Специально с сыном гуляем, когда температура спадает - на улице из-за движения и воздуха хорошо все отходит. Гулять нужно.
29.03.2019
Да у нас климат резко континентальный, вроде б тепло, а ветер северный может быть... Вышел солнце, зашел чуть ли дождь не идет.. Поэтому иной раз думаешь, реально дома отсидеться, просвежая квартиру и все..
29.03.2019
Если температуры нет, то гулять можно и нужно. У сына в ноябре была пневмония, температура была не большая и всего 4 дня. На 6-7 день болезни мы уже гуляли (принимали аб), врач не запретил. Отхаркивающее не назначали, но после 2 недель болезни я сама стала давать натуральное отхаркивающее средство, потому что чувствовалось, что ребенок не может откашлять то, что внутри. В итоге через неделю все прошло. Вы сейчас даёте отхаркивающее и поэтому ребенок кашляет, когда откашляет все, что там скопилось станет лучше и кашель пройдет.
29.03.2019
Нет, я наоборот начала давать после того, как кашель появился... Но заметила, что чаще кашляет.. Но не ясно, то ли ухудшается состояние, поэтому кашель участился, или действительно, наоборот, кашель увеличился из-за приема Бронхипрета, 😱ойййй такой сложный возраст, когда многие проверенные на себе препараты нельзя, сказать не может что болит, плюс зубы, и честно сказать, трудно найти нормального педиатра, пульмонолога, который скажет что и как, без финансовой затнтерксованности.. А госникам... Пофиг, один антибиотик прописывает, как эллексир бессмертия от всего, в итоге в больницу попадают дети с осложнениями
29.03.2019
Впервые слышу, что нельзя было выходить на улицу воздухом дышать. Да, кашель сохраняется ещё пару недель. Но лучше вызвать врача, пусть прослушает. Квартиру проветривайте, пейте шиповник, вообще много пить нужно.
29.03.2019
Спасибо большое... А шиповник уже можно с раннего возраста? Может вышли, да опять что-то подцепили, а мож остаточный, потому что хоть и не было кашля, сразу влажный.. Спасибо за совет, будем вместе надеяться на лучшее
29.03.2019
Я своей даю, не сильно концентрированный, сама в октябре переболела пневмонией, врач сказала в шиповнике, очень много витамина С.
29.03.2019
У нас просто климат такой, говнянный... Резкоконтинентальный... Вроде б солнце пригревает, а на сквозняк между домами попадешь, или просто ветер дует северный, холодный, что муражки... Порой думаешь, действительно отсидеться дома, просвежая просто.. Иначе, воздуха запрет... Но уже поздно думать... Спасибо Вам
29.03.2019
Хороший пульмонолог в Архангельске Правосторонняя нижнедолевая ПНЕВМОНИЯ