Подскажите: онемение правой стороны, спутанная речь, дурная* голова.

😦 У сестры всегда было пониженное давление, но она как-то не очень это замечала. А однажды летом , в сильную жару у нее как полуобморочное состояние было. Домой ее привела подружка. Сестре 16 лет, повели к врачам, сказали, что у нее гипотония. Это сейчас почти у всех молодых девушек. Опасаться нечего. Но как-то у сестры не очень стало самочувствие. То голова с утра кружится, то тошнит. Стали обследовать очень тщательно. Даже гинеколог обследовал. В итоге сказали, что это ВСД по гипотоническому типу. Надо попить элеутерококк, жень-шень. Все пройдет. Все попила, ничего не проходило и лучше не становилось. Мама нашла по интернету киевскую клинику хрономедицины «Резонанс». Обратились, обследовали они сестру. Назначили подобранные ей настойки трав. Только те, которые именно ей подошли. Рассчитали количество капель каждой из подобранных настоек и время приема их. Наша девочка начала лечение. Через два месяца ее было не узнать. Главное, что давление у нее пришло в норму. Так сейчас прошло полтора года после того, как она лечилась в клинике, никаких жалоб нет и давление совершенно нормальное.
17.01.2020
и я хочу к такому волшебнику! чудесная история)
18.01.2020
Вам бы узи головного мозга сделать. У сестры такое было, оказалось, что у нее киста в мозгу. Каждые полгода ходит теперь на капельницы, но все не так страшно, как кажется с самого начала. Обратитесь в семейный доктор на Озерковскую, у них можно пройти скрининг сосудов головного мозга и потом по результатам врач -невролог проконсультирует. Лечение у них не обязательно проходить, если вы не имеете финансовой возможности, но вот обследование у них можно и нужно сделать качественное.
11.04.2019
Сосуды проверьте в голове, но все равно это неврологические симптомы. К неврологу вам и дорога. А диагноза всд, передайте тому кто поставил - нет, по мкб10
25.03.2019
диагноз ВСД ставят только на просторах бывшего СНГ. Я бы поспрашивала у онлайн-специалистов, их же море в сети. Собрать мнения, а потом уже начинать обследоваться
24.03.2019
невропатолог, Вам нужно нормально обследоваться, но как конкретно должен назначить врач, т.к. все за свой счет, то делать что-то не то и все сразу дорого бесплатно в поликлинике делала ЭЭГ, биохимию, холестерин по видам кажется, кардиограмму, остальное платно (УЗИ сосудов и МРТ, обследовалась на предмет постоянных головных болей) зайдите к окулисту, невропатолог должен направить когда меня опрашивала невропатолог, то как раз спрашивала нет ли онемения, кололи по обе стороны разные части тела и сверяли ощущения ведите дневник давления, несколько раз в день Вам нельзя массаж ищите грамотного невропатолога, ВСД не существует
23.03.2019
спасибо) после массажей состояние улучшается обычно, и даже зрение. вероятно, нужно делать ДО такого состояния, не запускать. а окулист только говорила о суженных сосудах, сколько не обследовали, а лечение только невропатолог для питания сосудов назначала.
23.03.2019
какое лечение? детралекс, гинкго, фенибут?
23.03.2019
тиоцетам, нейротропин, кавинтон
23.03.2019
Как часто такое бывает и что способствует? Немеет - что подразумевается пож этим? Просто не чувствуете? Много субъективных ощущений. Вы тревожны?
23.03.2019
последний раз было 4-5 лет назад. после - капельницы для сосудов, массаж и седативные. и с регулярным умеренным спортом состояние поддерживалось, но повышенное давление не давало заниматься спортом, а нормализовать не удалось пока. обычно связано с истощением и осложнениями состояния спины. хордоз, лардоз - изменение изгиба после родов сейчас стало сложным, стертые суставы и слабый мышечный корсет. всё это может давать давление, говорят. немеет - становится ватной, нечувствительной, слабоподвижной, с покалываением. только лицо, язык и рука.
23.03.2019
не могу сказать, что тревога и стрессы есть в моей жизни, но спешка стала постоянной. с этого всё и началось. подзапустила рэйки, сон, отдых и всё сломалось за 3 месяца.
23.03.2019
Хондроз не связан с давлением. Вы проверяли уровень холестерина? На предмет атеросклероза? Обследовали почки? Бывают опухоли, которые дают такое повышенное давление.
23.03.2019
спасибо, обсужу с врачом
23.03.2019
Давление какое обычно? Вы принимаете что-то постоянно? Я бы с другими врачами пообщалась. Ещё можете написать на форум.русмедсервер и почитать аналогичные вопросы. Там подскажут, в каком направлении копать. Скорее всего вас не от того лечат.
23.03.2019
90/60 норма, постоянно пить не было потребности до сейчас. я вот тоже думаю после "показать врачу МРТ" сходить ещё к другому. спасибо.
23.03.2019
по описанию похоже на инсульт. Он может случится даже у ребенка( Недавно была на курсах скорой помощи, вот там говорили, что если у вас/или ваших знакомых странное состояние, то в течении нескольких часов после приступа нужно попасть к врачам. Проверяя инсульт или нет, попросите ребенка/взрослого при приступе улыбнуться (при инсульте одна сторона лица не реагирует), поднять обе руки (при инсульте одна сторона не реагирует), и что-то вам сказать (при инсульте путается речь, могут отдельные слова выпадать, или отдельные буквы даже). Дай Бог, чтоб у вас был не он. Однозначно сходите к врачу побыстрее!!
23.03.2019
работала онемевшая сторона, если ходить на воздухе, отпускало даже. а вот с речью беда... даже если говорю правильно, то не контролируется вовсе. уже дали направление, пойду на МРТ. спасибо!
23.03.2019
Мрт головы и позвоночника обязательно, и узи сосудов головы и шеи. Это может быть неврология
23.03.2019
там где болит спина, если это локальная область и вы чувствуете эту точку, например при давлении аж подскакиваете от боли, то там скорее всего грыжа( в моем случае так) , и тогда мрт сделайте именно в том месте.
23.03.2019
Нет такого диагноза как вегето-сосудистая дистония,это всем его пишут,ли ж бы не копать дальше((( Мрт шеи и сосудов,начните от сюда...
23.03.2019
то то же. выдуманный диагноз и повторяющиеся симптомы... спасибо)
23.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SOS! Витамин Д3. Успокоительные💊