Экзема?

Я воспаление снимаю березовым дегтем - Берестином, в аптеках свободно продается/ Дезинфицирует ранки и трещинки, быстро затягивает
01.03.2019
Всю жизнь мучилась экземой. Наверное мазей 200 перепробовала. помог банальный Синафлан. Но у меня из за Астмы она.
27.02.2019
Скин-кап пробовал муж?Очень мне помог,кожа трескалась до крови,только мне он помог,а сколько до этого я перепробовала мазей,30 лет мучилась 😔правда он дорогой,но стоит попробовать
27.02.2019
Все идёт изнутри , когда не справляется кишечник вылезает наружу всякая гадость. Попробуйте для начала исключить хлеб и все хлебобулочное и сахара - сладости !! Хотя бы минимизировать- хлеб пару кусочков в день цельнозерновой и все , никаких печений пряников рулетов тортов и тд, мёда ! Никакого алкоголя . На месяц хотя бы . Это реально сложно , сложнее чем помазать мазью , но если мази уже не помогают - надо что-то радикальное предпринимать.
27.02.2019
Спасибо. Хлеб он почти не ест. А вот печенья на работе всегда. И мед каждое утро с водой. Но иногда то у него проходят руки.. просто сейчас очередное обострение сильное. Метод тыка конечно хорош.. но хочется, чтоб какой-то доктор помогал разобраться.. Зачем они тогда вообще нужны, если просто назначают мазь для снятия симптомов. Может надо кровь на сахар, может надо гастроскопию.. или еще чего.. Раздражает какая-то безучастность ..
27.02.2019
Изменить питание это самое простое , проще и дешевле гастроскопий. Углеводы кормят дрожжи и грибы , которые у всех живут в кишечнике . Когда численность зашкаливает / вылезают всякие кожные проблемы .Глютен вообще слишком тяжёл , угнетает местный иммунитет как и лактоза . Почитайте . Врачи к сожалению ничего нового знать не хотят , повышать свою квалификацию не хотят и тд ... увы. Найдите в Инстаграмм Виктория орлинская- море информации , месяца изучить не хватать, и это только выжимки.
27.02.2019
В больнице полежать? Я месяц в квд лежала, стало лучше. Но у меня псориаз и было чуть чуть и сразу положили. А тут чесалась, так сразу в стационар дневной определили на 2 недели.
26.02.2019
Ну, больница как-то вроде не вариант.. Да и не псориаз же. Да и чем лечат? И где лежать? Такого вообще нигде не предлагали и не читала, что с таким кладут
26.02.2019
Лежат в квд со всяким, экзема в том числе. Как раз вариант.
26.02.2019
Ну и кстати в последний раз я чесалась не из-за псориаза, но меня там лечили, уколы , капельницы, диета, все анализы. Даже таблетки выдавали. Так что рассмотрите вариант.
26.02.2019
У него не чешется.. А трескается кожа. Ну не знаю, а кто вам предложил полежать?
26.02.2019
Врач в квд. Я не знаю куда вы ходите. Если у меня какие-то проболела с кожей (любые), то я иду к дерматологу в квд, которое мое районное, по омс. Там берут все соскобы, все делают. Это как буд-то я в поликлинику районную пошла.
27.02.2019
Мы ходим по дмс.. тоже к дерматологу.. в разные клиники ходили. Может все же псориаз и экзема разные вещи?.. Я не особо сильна. Я ищу специалиста!
27.02.2019
По поводу питания, соглашусь с тем что выше. Обострение сейчас и у меня, весна. Различия есть с псориазом, но это заболевание кожных покровов. Бифунгин очищает кровь, мама воду морозила. Я мажусь мазью синафлан., гормональная, но когда у меня воспаляется, трескается и появляется рана уже, я не терплю, мажу.
27.02.2019
Псориаз, голова и лицо. Не могут поставить диагноз