Стоматолог для очень-очень боязливого человека.

Пусть Ваш брат попробует сходить к стоматологу, который лечит детей и взрослых. Если врач подход к испуганным детям находит, то и взрослому поможет. Наш доктор и белых халатов не носит и телевизор предлагает посмотреть во время лечения, можно отвлечься от мысли, что тебе зубы делают. Мы лечимся у стоматолога Булаш Николай Григорьевич.
09.03.2019
Интересная идея, у нас дочери очень классный врач зубы лечит, мы когда в первый раз пришли она меня успокаивала, пока ребенок радостно смотрела "Холодное сердце".
11.03.2019
Чего боится? Что будет как в фильме "Дантист"? У меня отец тоже боится, но ходит с мамой за ручку. Брату тоже посоветуйте ходить к стоматологу с кем-то, так будет не страшно. А боль - иногда они делают двойной укол, там не то что зуб, там потом поллица не чувствуешь. Я ходила к Еганян Екатерине Юриковне, на Болотниковскую. Если она там сейчас работает, то ее могу рекомендовать. Но вообще мужчине психологически будет комфортнее со стоматологом - мужчиной, кмк..
28.02.2019
Ой, он очень мнительный человек. Боится боли, того, что он упадет в обморок, что наркоз не подействует, что у него обнаружится неведомая доселе аллергия...Список можно еще продолжать и продолжать. За рекомендацию спасибо (врачей-мужчин он тоже боится🤦‍♀️)
01.03.2019
В детских кабинетах для этого над креслом висит телик с мультиками. Как-то по знакомству лечилась у такого стоматолога, мультики очень помогают. Жалко что в кабинетах для взрослых этого нет.
01.03.2019
У меня дочь так не хотела от стоматолога уходить, сказала, что она "Холодное сердце" еще не досмотрела).
01.03.2019
В клинике в которой я работаю,отличные врачи,умеют найти подход и при необходимрсти есть лечение во сне.Можно вначале попробовать без седации,а если уж нет,тогда уже дпугой вариает. Альбова Ольга Андреевна-клиника Дантистофф на Беговой. Записаться к ней сложно,очередь большая,но можно.
13.02.2019
Большое спасибо! Беговая-как раз наша ветка.
13.02.2019
Если деньги есть, то клиника Агами или ещё частная практика Ирины Зайцевой. Там везде есть такая услуга. Но сразу говорю, что клиники недешёвые. Раньше ходила в Агами, но несколько лет назад там полностью сменился состав, ушла за прекрасным хирургом в «Зайцеву», хожу там к Алай Н.В. Я тоже боюсь стоматологов, тяну до последнего((( правда делаю просто под анестезией, а не под седацией.
13.02.2019
Спасибо!
13.02.2019
Для таких людей есть варианты лечения с седацией, сейчас такое во многих клиниках практикуют, либо можно брату посетить врача-психотерапевта, чтобы ему назначили препараты, снижающие тревогу, их можно принять перед посещением врача.
13.02.2019
Можно то можно, но его туда не загонишь. Он в общем-то ко всем врачам относится с повышенной тревожностью.
13.02.2019
Вы хотите чтобы по волшебству все случилось? Можно сходить с ним. Изучите тему сами, поговорите. Это наверняка проблема с детства. Все решаемо.
13.02.2019
Честно говоря, я ничего не хочу. Он попросил у меня спросить про стоматологов-я спрашиваю. У него много заморочек, и большинство из них родом из детства, его семья этому хорошо поспособствовала.
13.02.2019
Тогда предложите вариант с седацией. В руденте этим занимаются. Они вроде как специализируются на тех, кто боится. У них целый штат анестезиологов.
13.02.2019
Спасибо!
13.02.2019
Про брекеты Пульпит и постпломбировочные боли