Зависимость от ксилометазолина

Сидела на каплях 15 лет, представляете? Вылечилась за месяц. Капала в одну ноздрю месяц, затем когда одна ноздря привыкла накапаться и задышала сама- перестала капать вообще, ещё месяц потерпела когда вторая ноздря задышит и теперь я свободный человек, дышащий уже 5 лет свободно, но есть минус, если простуда и только капни чем нибудь в нос- сразу же привыкание, поэтому в периоды болезни терплю.
21.12.2018
15 лет??! Вот это да😲 Наверное вы правы, это стоит перетерпеть, но блин, как же это тяжело ((
21.12.2018
+ у меня зависимость 10 лет была. ходила тоже по врачам. попала к платному, прописала промывать аквалором, пить зиртек и капать назонекс в течении 5 дней. капли убрать вообще. 1 день на стену лезла, боялась ночи. капли были везде и всегда со мной, если забывала дома, паника и всё, нос не дышит. Слава богу перетерпела и уже 4 года прошло. когда болею стараюсь не капать, если только сильно заложено и не больше 5 дней.
21.12.2018
назонекс на месяц
20.12.2018
Поменяйте лора. По идее схема такая. Сначала препараты с гормонами типа назонекс с полной отменой сосудосуживающих( и терпеть!). Месяц. Если не помогает нужно оперативное лечение. После первой б когда я подсела на сосудосуживающие капли, гормоны мне вообще не помогли. мне выпрямляли носовую перегородку и прижигали слизистую нижних носовых раковин. Вторую беременность я терпела как могла,лила гипертонический раствор,назонекс,фликсоназе и прочее и все было терпимо. А после третьей, хоть и очень редко пользовалась детским називином,все равно пришлось прижигать слизистую,нос дышал терпимо,но разрослись сосуды,и нос кровил всю беременность и после почти год,пока не прижгли(.
20.12.2018
Обе беременности был ринит. За месяца три до родов и после около месяца. Я знала что с капель нужно слезать,так как был пример отца перед глазами( он много лет на ночь использовал капли даже после операции на перегородку). Я вначале заменила на детский назол. Аквамарис опять же. Но в первую очередь это психологическая борьба! Просто нужно перебороть себя и позволить себе дышать носом!! На ночь -открывайте форточки на микропровеиривание,увлажнитель воздуха,спать полусидя..
20.12.2018
Назонекс и аналоги.
20.12.2018
Аквамарис какой? Если классика, то он изотонический и отек не снимет. Нужен именно который при заложенности. Там другая концентрация соли
20.12.2018
Согласна с врачом. Именно аквамарисом себя и сняла с капель. Было аццки просто, но перетерпела. Вообше из капель только аквамарис( или лор) дома держу. От заложенности еще ненадолго помогает приседать раз 10
20.12.2018
Врача стоит поменять. Найдите лора, который "снимет" вас с сосудосуживающего. там вроде заменяют на назонекс и постепенно сокращают дозировки и частоту применения спреев.
20.12.2018
Я очень долго капала. А потом капли закончились, обнаружила я это поздно вечером, ребенок спал, больше дома никого не было. Полночи искала по квартире капли, не нашла. На следующий день решила не покупать новые. Просто терпела. Пшикала физраствором, но особо не помогало. Через недельку легче было уже.
20.12.2018
У меня как то тоже так закончились, заметила перед тем, как спать стала ложиться, в итоге муж поехал в аптеку круглосуточную 😐
20.12.2018
У меня просто выхода не было, мне повезло)) ребенка не оставишь одного, ну и не возьмёшь с собой ночью зимой)
20.12.2018
Как делала я , промывка физ раствором высмаркивание , чем чаще тем лучше , неделю спала сидя , и все прошло ...про амавис согласна он реально помогает даже не при аллергии его можно использовать , плюс на ночь антигистаминное он тоже снимает отек ...
20.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чуть что - болит горло(( Кто сталкивался ?