Помогите пожалуйста

так и начинается, на ровном месте, и без других простудных симптомов типа соплей и боли в горле. А ещё бывает безтемпературная, и безкашлевая тоже бывает(. На ногах не советую её переносить, осложнения ого-го. кровь, рентген и наверное лучше стационар, капельницы быстрей всего помогают , меня через 7 дней выписали, 5 дней я промучалась дома на таблетках, эффекта не было, только кашель увлажнился, а в стационаре уже после первой капельницы мне ощутимо стало легче, но мне сразу два антибиотика вливали
14.12.2018
По-разному, лучше на рентген
14.12.2018
Начиналось с температуры, потом кашель. Сейчас есть воспаление легких вообще без кашля, ну или без температуры.... в общем надо конечно к врачу
14.12.2018
У меня с высокой резкой температуры, не сбивалась ничем, трясло всю, потела, было жутко плохо. На второй день кашля не было, скорая не услышала. А на третий день уже сознание терять начала, немного подкашливать и когда парень-врач сказал у вас пневмония, была очень удивлена, т.к. кашель был совсем чуть-чуть.
14.12.2018
Ой, там Т9 немного накосячил, но я думаю вы поняли смысл. И ещё на ногах ее нельзя переносить. Я впервые раз не заподозрила, что это она и 1 месяц на больничном сидела с горстями антибиотиков как для слона.
14.12.2018
Спасибо
14.12.2018
Болела дважды за один год. На работе кондей работает с утра до вечера. Дак вот каждый раз проявлялось по разному, но есть один симптом, когда вдыхаешь воздух через нос, ощущение, что объем лёгких уменьшился. Вроде обычный вдох делаешь, а воздух доконца "не влазит" в лёгкие и начинаешь кашлять. Температура не всегда бывает, может быть субфебрильная, не то не секрет, а может и 39. И как правило при пневмонии никакие сиропы не помогают. В помощь врач со стетоскопом, опытный услышит характерные щелчки и рентген. Следите чтоб много пил и, извините -писал.
14.12.2018
Вот так и начинается, как вы описали. Гоните к врачу и обязательно рентген лёгких, это основное, что диагностирует пневмонию. На самом деле, это не шутки. Лет ... цать назад мой брат так укатил на скорой, потому что нелеченное восполнение лёгких за пару дней перешло в отек лёгких, спасли в реанимации.
14.12.2018
Спасибо
14.12.2018
Гадкая пневмония Пневмония у всей семьи, циклично