Артроз при беременности. Посоветуйте обезболивающее, кто знает!

Увы, да, пока вы беременны для вас многие препараты под запретом. Но потом можете провериться , и узнать у доктора о целесообразности уколов лично вам , вископлюс. Это гиалуроновая кислота. Моя сестра с артрозом их колет, и про свои болячки забыла и думать. Три укола в год, и ничего нет. При артрозе нет собственной синовиальной жидкости, а вископлюс это ее замена. Сустав работает как здоровый и полноценный.
22.01.2019
Обезболивать точно не надо. Вам посоветовали уколы Вископлюс, при беременности точно можно, сама им лечилась и лечусь. Только врача хорошего выбирайте, чтобы колоть умел грамотно.
31.12.2018
И много вам уколов прописали? В каком триместре беременности кололи?
09.01.2019
В третьем, как раз артроз сильные боли стал давать - вес набрала сильно... 3 укола за курс было. И сейчас по этой же схеме лечу. Курс уколов раз в год примерно прокалываю.
10.01.2019
Понятно. А еще что-то принимаете? Таблетки или мази какие?
11.01.2019
Больше ничего, уколов вполне достаточно, как мой врач говорит. По моим ощущениям действительно их хватает, ничем дополнять их не надо.
11.01.2019
Здравствуйте,подскажите пожалуйста у какого врача лечитесь?Никак не могу найти грамотного врача...
26.07.2019
При беременности ничего не подскажу Но после.. Меня поставил на ноги вископлюс. Это уколы гиалуроновой кислоты в сустав. Боли были адские . не могла ходить никуда. А вот после уколов сразу стало легче. Отменила все таблетки, и даже не заметила насколько у меня с желудком стало легче. Я и не замечала как сильно я себе его испортила хондропротекторами. Оказалось, что теперь надо лечить желудок, но когда убрали разрушительнубю силу таблеток, то теперь можно его вылечить. А с суставами у меня тоже все отлично. Три укола в год, и я как молодая бегаю и скачу.
27.12.2018
Да уж, при беременности какие только болезни не начинаются у беременных! Ведь там и варикоз бывает, и артроз, и со спиной проблемы, в общем целая куча всего! Вот тут можете почитать о том, как происходит лечение артроза в домашних условиях - https://skeletopora.ru/artroz-koleni/lechenie-artroza-kolena-doma там и отвары специальные есть, и мазей, так что почитайте. Ну и можно к врачу пойти, я думаю у них такое часто бывает у пациентов.
13.12.2018
Не знаю, можно ли при беременности, но мне самой очень хорошо помогают уколы Вископлюс. За курс всего 3 укола, а хватает от них пользы на год! Но сначала воспаление спять нужно, на воспаленный сустав колоть нельзя, вроде.
10.12.2018
Спасибо за совет! А это через врача или самостоятельно колоть можно? Внутримышечно они делаются?
11.12.2018
Нееет, они в больной сустав идут, поэтому только у врача. И если будете узнавать, спросите обязательно, можно ли при беременности. Потому что я слышала, на ГВ их делают, а вот при беременности - это узнать надо.
11.12.2018
Спасибо большое! Обязательно узнаю!! И помогают прямо хорошо?
12.12.2018
Я очень довольна) И самое крутое, что они разрушение сустава останавливают.
12.12.2018
Добрый вечер,если можно,напишите в личку-где и у какоготврача наблюдаетесь и делаете уколы в колено?В поликлинике районной ничего,кроме рентгена не назначают,хочу платно лечиться,но хочется к проверенному врачу...
14.12.2018
Сейчас действительно просто берегите себя, мазями успокаивайте боль. А после родов очень серьезно займитесь своим здоровьем. Пройдите обследование и если артроз есть, то лечение правильное пройдите. Сто раз подумайте, прежде чем соглашаться на внутрисуставные инъекции, которые вам будут предлагать. Есть хорошие упражнения для колен, и в сочетании с физеолечением значительно облегчает состояние. Я прошла через это во время беременности и после. Дважды в центр Благополучие ездила, спасибо докторам за здоровье.
09.12.2018
Спасибо за советы! А что вам помогло по лечению? Неужели упражнения так действенны? И при беременности их можно какие-то выполнять? И еще почему про инъекции надо серьезно подумать?
11.12.2018
Капустный лист мама прикладывала, хорошо помогал. Еще надо есть холодец, бульон наваристый, можно упражнения делать на колени. Если есть врач лфк знакомый, пусть покажет, наверняка, часть ид них при беременности делать можно. Ну и еще наколенники специальные для фиксации сустава.
04.12.2018
Да, капустный лист немного облегчает, но не на долго... по лфк в поликлинику спрошу, знакомого врача нет(( А что за наколенники?
11.12.2018
Хм, может что-то из местного? Типа диклофенака, надо только почитать можно ли при беременности
04.12.2018
да ограничений море просто...
11.12.2018
Попробуйте приложить раствор димексида, 1 к 1 разводите водой и на большой пласт ваты, чтобы мокрая была и покрывала все колено и заматать теплым. Отлично снимает боль и воспаление. Даже на прыщики или фурункулы можно прикладывать, быстро все проходит.
04.12.2018
При беременности незнаю можно или нет.
04.12.2018
Димексид можно развести новокаином, быстрее облегчает боль. Опять же надо смотреть, можно ли при беременности.
05.12.2018
с новокаином зубы вроде не лечат при Б., значит и в раствор вряд ли можно... но я почитаю, спасибо за совет!
11.12.2018
Всем трям ! Шишка на внутренней стороне голеностопа