Полип эндометрия-операция???

сделала 5 октября гистероскопию. Боялась тоже, но ничего страшного нет. Пока новый цикл не показал ничего конкретного, эндометрий нарос неравномерно. Надеюсь, что все убрали) и больше расти ничего не будет.
06.11.2018
Маруся,совсем не страшно???Быстро?Вот сижу врача жду в палате ((Скажите,а лечение,какое-то от этой бяки вам назначили?
06.11.2018
наверняка, вам уже все сделали) Сначала ждите какой полип, оттуда и лечение. У меня железистый был 3 года назад, ОКи назначали, я не пила, год все было точно спокойно, потом очень сильный стресс (на что я грешу) и он опять нашелся. Но уже фиброзно железистый. Главное, нашла свою фотку с узи прошлого полипа и сравнила с теперешним, по фото на одном месте. Может быть мне так кажется, но я почему то думаю, что так оно и есть. Этот тип полипов нуждается в корректировке гормональной, но ее не назначают, т.к. ОКи на него не показаны, я так понимаю, а на ЗГТ еще не садят. Посмотрите что за полип, потом уже думайте что делать,я от гормонов категорически отказываюсь, но мне рожать не надо, кому надо рожать, там это оправдано. Полипы в большинстве своем лезут от неправильного гормонального фона. У кого то это эстроген доминантность, у кого то нехватка. У кого то, как я предполагаю у меня, яичники стали плохо работать. А терапию назначают всем одинаковую, Я принимаа не раз Оки, разные, мне от них только хуже, на фоне приема Джез, полип вырос тут же. Про побочки с венами и грудью, я молчу. Поэтому, я сейчас как странно бы не звучало, нормализую ферритин, вит Д и на постоянной основе пью Омегу 3. После 3 мес буду смотреть, что поменялось. Про влияние вит Д и железа (не гемоглобина) на гормональное здоровье, вы можете легко найти в инете.
07.11.2018
Спасибо! Сегодня сделали.Оказалось никакого полипа не было.Скорее всего гиперплазия,врач говорит анализ ждать будем.Говорит много вычистила.
07.11.2018
ну и хорошо, пусть ничего не найдут)
08.11.2018
Советую не пожалеть денег и сделать гистероскопию, а не просто рдв ( раздельное диагностическое выскабливание. В самой процедуре ничего страшного нет, независимо каким способом будете удалять. Делается под наркозом, все безболезненно. При гистероскопии всё делается под контролем видеокамеры и полип удалят не вслепую, как при рдв.Заодно осмотрят полость матки.
05.11.2018
Наталья, спасибо!Мне именно гистероскопию б.д.,но правда, бесплатно.По направению
05.11.2018
Я удаляла, давно правда очень. Все прошло быстро и без последствий.
05.11.2018
Приняла таблетку ОК раньше начала менструации. Как продолжать прием? Эпиген спрей или Панавир интим спрей?