Гастрит. Сколько сидеть на диете?

Гастроспомия это не самое страшное делов на несколько минут ,не парьтесь на счет наркоза он не нужен . Делайте так .я уже раз 5-6 делала . Оставьте деньги на лекарства
01.11.2018
Сил Вам и терпения, мне тоже ставят гастрит. Но пока удается справляться с помощью спарекса, правда пить нужно курсами, а не разово.
29.10.2018
Пока у вас предположение, не стоит так паниковать. Если подтвердиться, то это уже до конца жизни диета, да пол года вы будете на строгой диете, а потом все время с оглядкой и ограничениями. Тут других вариантов и нет. В начале будет сложно, а потом втянетесь и может даже понравится
23.10.2018
Хочу вас разочаровать, но на диете придется не месяцок посидеть. Как показывает практика, то времени для заживления эрозий понадобится больше. Так что настраивайтесь. А про анализы... если что могу подсказать, где у нас гастроскопию хорошо делают. Для меня это всегда сложная процедура, поэтому важно, чтобы был хороший врач. Я на гастроскопию хожу в клинику "Семейный доктор" на Петроградской. Делают аккуратно и без нервов.
23.10.2018
Поддержу. У меня мама туда ходила делать гастроскопию. Для нее это не то что проблема была, а целый ужас. Но в этой клинике сделали все очень аккуратно, врач и медсестра такие внимательные, не торопливые и спокойные.
24.10.2018
у меня тоже нашли эрозивный гастрит, вот уже год сижу на диете, меня не напрягает. Конечно это уже не такая жесткая диета, как была в период обострения, но алко, жареное, соленое, копченое,мучное и сладкое я исключила без какого либо сожаления. Планирую придерживаться правильного питания всю жизнь)
22.10.2018
5 стол пожизненно. но это же абсолютно не страшно. будете себе иногда разности позволять да и все) что ж все так ПП боятся?)
22.10.2018
https://www.babyblog.ru/community/post/medical/3214319
22.10.2018
До полугода на 5м столе + потом все равно ограничения. Если забить, то можно опять получить обострение и уйти на второй круг. А в ФГДС на самом деле нет ничего критично страшного. Оно только кажется пугающим, а так 10 минут кошмара и обследование готово)
22.10.2018
Куплю чайный гриб, отзовитесь пожалуйста! Хронический аппендицит ?