воспаление мочки уха

Левомеколь на ватку и к уху приклейте на ночь , бывает у меня такое когда простываю
27.09.2018
У меня в детстве было такое,но я обычные металлические сережки засунула и на серебро ещё у меня так,но это если поношу больше дня. Если на вечер бижутерию надеть,то норм. Никак не лечила,все само проходило,я рисковая))))) может,тоже что-то не то засунули?
22.09.2018
20.09.2018
Где такое водится? В обычных аптеках есть?
20.09.2018
Бывает, но не везде, вот здесь почитайте про него https://yoursecrets.ru/
20.09.2018
Вот такой спрей попробуйте, salcura, он гной высасывает
20.09.2018
Хирурги как раз занимаются этим. Может аллергия на металл, может задели,не заметили, потом пыль какая попала. Спиртиком или перекисью протереть и сережку и ухо с двух сторон, прокручивать серьгу. Если чуть даже хуже станет то снять и к врачу. Сережка может пллохо пролезать из-за отечности тканей, либо из-за отделяемой жидкости которая подсыхает +и закрывает отверстие,там где ранка(если она есть) Перекись растворяет корки, оббезараживает. А если сильно покраснело,болит, то идите к хирургу.Назначит вам лечени,мазь.
19.09.2018
Да вот пойду завтра, да.
20.09.2018
А мне в детстве лечили перекисью + компрессы вишневского. Ну сейчас есть левомеколь.
19.09.2018
Расскажу историю моей сестры ...в молодости она поносила какие дешевые серьги ( хотя золотые у нее были) и после этого у нее выросли на мочках шишки...хирург ей удалил их и запретил прокалывать уши 3 года, После 3 лет она проколола снова и у нее снова появились шишки...после этого не помню резали ей уши или нет..но серьги она больше не носит...а келлоидный рубец на 1й мочке так и растет, мучается она с ним....Пугать не хочу..просто рассказала , чтоб не носили гадость всякую люди ...Автор выздоравливайте!
19.09.2018
Ничего себе. Да самое интересное, что серьги-бижутерию я периодически надеваю уже пару лет, и все нормально было. Теперь уже грешу на мамины серьги...
19.09.2018
У меня была ситуация один в один. Для начала спрошу у Вас: Вы серьги меняли? Если да, то расскажу как было у меня. Поменяла я серьги, на гвоздики, проносила их около месяца, а после снятия поняла, что дискомфорт полный, обычные свои серьги с англ.замком не удалось надеть. Как я только не пробовала, в итоге получилось надеть серьги дочки, петелькой, пришлось походить в них ( они не совсем детские, поэтому не стыдно было) видимо там (в дырочке) был отек и после 4 х дней, я смогла без усилий вставить серёжку. Такая реакция у меня была из-за некачественного золота в гвоздиках и аллергии, сто лет не носила, и больше не надену.
19.09.2018
Понимаете, тут такая история. Я потеряла одну серьгу. Подозреваю, что в парикмахерской мне зацепили ее расческой, она расстегнулась и где-то слетела. Может быть, в процессе она мне ухо поцарапала, не знаю. После этого пару дней надевала бижутерию (раньше носила ее, так что все нормально в смысле аллергии), потом взяла мамины золотые серьги, надела, и еще через день почувствовала боль. То ли мамины сережки не пошли (но тогда бы на оба уха началась аллергия), то ли где-то поцарапала внутри дырочку, не пойму. И чем вы лечились?
19.09.2018
Я брызгала мерамистином, но со временем прошло само, 4 дня потребовалось, как отек спал, так вставила без проблем, а сначала чуть не плакала вставить не могла. Я Вам посоветую, вставить хорошие золотые сережки у меня пошел именно петелькой замок, и ещё вспомнила, что я с обратной стороны вставить я могла, т.е. как бы серёжка замком вперёд. У меня на все кроме золота аллергия, а эти сережки курила будучи студенткой, там наверное сплава очень много.
19.09.2018
Если болят дырки, и воспаляются, никогда серьги не снимаю. Лью щедро перекисью, прокручиваю, максимально всё очищаю. На утро появляется корка. Опять всё заливаю, чищу. К концу второго дня вообще ничего не болит, и тогда снимаю серьги, оставляю в мыльной воде. Не знаю, правильно, или нет, но мне помогает. С серьгой попробуйте попозже, у меня тоже так бывало, что не одевалось, а через, когда ухо не болело, кое как впихивала
19.09.2018
Да я бы не снимала, если бы не подумала промыть.
19.09.2018
Кто придумал мазать декспантенолом всё подряд?! Это не дезинфицирующая и не снимающая воспаление мазь! В лучшем случае поможет при сухости кожи и небольшом раздражении. Декспантенол нельзя наносить на рану и как минимум бесполезно наносить на воспалённое место. Мирамистин + банеоцин вам в помощь.
19.09.2018
Ну вот, а в инструкции-то как раз про раны и написано, что можно. Откуда я могла знать...
19.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где можно поменять полис ОМС ? Пластиковый кружок на руке около плеча - что это?