Закупорка сальной железы

Раз проблема за проблемой здесь, то все же стоит удалить родинку - мало ли что. И параллельно биобран сразу я бы принимать начала. Мало ли что. В таких ситуациях иммунитет еще сильным должен быть, чтоб размножения клеток с поломками не допустить.
27.08.2018
У меня была родинка в паху, выпирающая, и рядом с ней, практически у основания рос волос, который регулярно удалялся во время эпиляции. А однажды волос врос в родинку и загноился. Я сама новой иглой от шприца вскрыла нарыв, достала волос (терпеть было невозможно, а врач недоступен нормальный, так как как раз были за границей в отпуске). Все зажило, но некоторое время внутри прощупывалось уплотнение, при чем не в родинке, а под ней. К моменту возращения домой не осталось и намека на проблему, но родинку я все таки пошла и удалила. Шрам остался(
25.08.2018
А через сколько вы родинку удалили?
26.08.2018
Отпуск был в январе, удаляла в апреле (я про нее только на эпиляции и вспоминала)
26.08.2018
Ну так вот и я про нее не вспоминала, только когда волос рос, крутила и то когда уже он большой и сам отваливался. А тут стали окружающие замечать, что у тебя вскочило, и я увидела, как покраснело около нее. Потом за три дня прошло. Ну и я фоткала и разглядывала родинку, никаких у меня она мыслей не вызывала. А тут на прошлой неделе резко заболело под ней, смотрю она как выпуклая стала, на сл утро гнойник вылез, болел, но прошел. И через пару дней решила ее потрогать сама, тк визуально мне начало казаться, что она была другая до этого. Я вообще сначала испугалась, что гнойник вместе с родинкой слез 😕 но волос то остался в центре. И вот это уплотнение воспалилось, болело, сверху кожа красная, все по новой. В этот раз дольше, сегодня гнойник появился и опять прям рядом с родинкой можно сказать на ней. Врач сказал удалять родинку придется, атерома прям рядом с ней. Я вот думаю это можно все совмещать? Где это удалять? Родинка должна быть с гистологией?
26.08.2018
Я обратилась в клинику к дерматологу, которой очень доверяю. Удалили мне электро-чем-то-там, но в паху об отсутствии шрама я не сильно беспокоилась, заживало долго, потому что место такое - кожная складка и трение. Так что может и лазером все равно шрам остался бы. Так как врач уверено сказала что родинка нормальная, на гистологии мы решили сэкономить)
26.08.2018
Сходила к дерматологу, она посмотрела через деоматоскоп и сказала, что родинка абсолютно нормальная, что резать щас точно ничего не надо, надо чтоб созрел гнойник вышел и прийти еще раз на прием. Родинку всю рассмотрела, сказала нормальная, не предраться. А я все равно переживаю. Почему прыщ именно под ней 🤷‍♀️
26.08.2018
Потому что волосяные луковицы глубже родинки. У меня родинку удалили, а волос на том месте все равно растет.
26.08.2018
Я на днях на ноге так волосок на родинке оторвать хотела, потом покраснело и болело, цинковой мазью намазала, но успела конечно ужасов в интернете про родинки начитаться.. Могу сказать, что если есть возможность удалить родинки, лучше их вообще удалять, но конечно лазером, в клинике, чтоб не было никакой из них меланомы. Вот зачем вам на лице родинка, да еще и с волосками? Я лет 5 назад удалила на шее, на спине, на лице одну, ни разу не пожалела, а то ни красоты от них, да и цеплялись иногда.
25.08.2018
Родинку я не трогаю, только волосок покрутила. У меня после удаления родинок лазером остались рубцы. Врач сказал, что на лице может остаться и просто так родинку лучше не трогать.
25.08.2018
Блин, а в интернете везде и всюду только и пишут, что родинки при неудачном стечении обстоятельств перерождаются в злокачественные опухоли. Я штук 7-8 удаляла, шрамов не осталось на лице, но может от того, что у меня кожа грубая, а на спине и шее я не вижу.
25.08.2018
Ну их нельзя травмировать, ну и наблюдать их надо, если что не так - удалять. Но не все подряд удалять без причин.
25.08.2018
Мне врач онколог сказал удалять те что выпирают
25.08.2018
Мне 2 врача сказали,правда они не онкологи (хирург и кожник), что переродиться может абсолютно любая..
25.08.2018
Хм)) а мне два врача сказали что выпирающие родинки 100% доброкачественные. Если конечно они на вид однородные.
25.08.2018
Циндол от розового лишая Псориаз