Кашель

Пей побольше жидкости, что бы откашляться. Ничего не могла вдохнуть типа крошки ореховой?
06.07.2018
Пью))) Обычно помогает, а сейчас нет эффекта. Вроде бы не было такого, не припомню. Рентген хочу сделать, думаю покажет, если что есть.
06.07.2018
Рентген не покажет мелкую крошку, может что-то вдохнула, это не сразу проявляется, месяц мог пройти. Больше жидкости и препараты усливающие мокроту нужны. Но к врачу конечно лучше вчего попасть.
07.07.2018
Да, к врачу пойду конечно как домой доберёмся.
07.07.2018
А как у Вас с пищеварением? При эрозийном гастрите часто возникает рефлюкс эзофагит, забрасывается содержимое желудка в пищевод, вызывая его воспаление, которое подбирается буквально к горло. Сухой спазматический кашель может вызвать даже глоток воздуха. Изнуряющий кашель мучает долго. Тут нужно диетическое щадящее питание, ОЧЕНЬ хорошо помогает морковный сок (нормализует кислотность и снимает воспаление). Если это помогает, дело в пищеварении. Кстати, упорный кашель по этой же причине бывает у детей после лечения антибиотиками и др. агрессивными препаратами. Это один из вариантов. Но если самолечением заниматься можно, то самодиагностикой - дело неблагодарное. Вышеописанное ни в коей мере не повредит, но причину поискать необходимо.
06.07.2018
Спасибо. У меня хронический гастрит в обострении как раз. Хотя кислотность пониженная, но повод задуматься есть... Ускорю поход к гастроэнтерологу значит.
06.07.2018
Лариса, есть еще некислотный рефлюкс, это забрасывается в пищевод желчь, которая "неправильно" попадает в желудок вместо 12-перстной кишки. Тоже очень противные ощущения. Грамотный гастроэнтеролог должен разрулить ситуацию.
07.07.2018
Спасибо.
07.07.2018
Может аллергический?? Сейчас как раз самый сезон. Попробуй выпить супрастин или Диазолин.
06.07.2018
Не было никогда у меня аллергического 🤔 Супрастин в аптечке есть, выпью. Во всяком случае чтоб исключить. Вообще я за эту неделю в трёх местах на довольно отдалённом друг от друга расстоянии побывала, и питание и растительность тут разные. Но проверю на всякий случай.
06.07.2018
У меня тоже никогда не было аллергии, а после рождения Алисы, через пару лет вылезла( Не всегда, но бывает и на самые неожиданные вещи. И проявляется по разному. Однажды купила магазинное абрикосовое варенье, съела пару ложек и все лицо высыпало будто комариными укусами. Иногда на цветение начинают ужасно чесаться глаза. На амброзию закладывает нос. А весной тоже недели 3 был сухой кашель. Потом сам прошел.
06.07.2018
Ну у меня была адская крапивница, как раз после рождения Кристи. Но там я аллерген вычислила и всё гуд вроде бы, нового не наблюдала. А вот чтоб кашель - ни разу. Проверю конечно - всё может быть.
06.07.2018
Вы можете думать, что проблема с легкими, а может оказаться воспаление верхних дыхательных путей.. Трахеит, фарингит.... У меня так было.. Кашель не проходит и не проходит.. Передумала все, от бронхита до рака, а в итоге проблема оказалась "выше". Пила ингавирин противовирусный и пастилки от кашля, фарингосепт🤔 Я бы все же обратилась к местным, пусть хотя бы грудную клетку послушают, чтобы убедиться, что там все чисто
06.07.2018
Да тут врач молодой, только отучился... Местные сказали что толку от него особо пока нет. Плюс выходные уже, пятница тут короткий день 😅 Спасибо про верхние и не подумала даже.
06.07.2018
Попробуйте что-нибудь противоаллергическое принять
06.07.2018
Попробую, спасибо.
06.07.2018
Острая пневмония. Пульманолог Карчевская ищу