Про антидепрессанты

Чтобы не быть овощем, препарат должен подбираться на основе сданных анализов... А не по тестикам. Это психотропные вещества. Шутки плохи.
21.06.2018
И какие же анализы надо сдавать?
21.06.2018
Серотонин как вариант. Когда меня сажали на антидепрессанты, тоже сначала от балды назвали пару препаратов. Поехала в спец учреждение, где сдала уже анализ - кровь, по результатам которого уже назначили правильное лечение. Сестра в свое время тоже отнеслась инфантильно к этому вопросу. Еле выкорабкалась тогда. Хуже стало, чем было. Гораздо. Как раз стала овощем. Не смогла работать, уволилась. И потом в себя ещё полгода приходила... Наш организм очень тяжело устроен. Поэтому нужно с пониманием к приёму сильных препаратов подходить. Во избежание тяжёлых последствий опять же. У меня подруга периодически проходит лечение тоже, но она наблюдается в диспансере. Так вот, каждый раз перед приёмом препаратов также сдаёт кровь.
21.06.2018
Кровь на серотонин? То есть если норма то можно принимать?
21.06.2018
Если норма, то Вы здоровы и у Вас хандра. А если не норма, то в зависимости от того, насколько сильно не норма назначается в определённой дозе определённый препарат. Есть тысячи видов депрессии на фоне разных ситуаций. И вот как раз к разному типу расстройств подходят разные препараты. Всё правда очень сложно. Если переживаете за свое состояние, почитайте об этом всем, погуглите. Не бывает лёгких антидепрессантов в природе. Может быть конечно Ваш доктор попадёт в точку, все может быть. Но лучше подойти основательно к такому вопросу. Выздоравливайте)
21.06.2018
Чем хандра отличается от депрессии? У депрессии есть четкие критерии по МКБ-10.
21.06.2018
Все же хандра - более простая штука, что ни говорите . Сегодня погрустил, завтра забыл. А депрессия - это уже болезнь
21.06.2018
Хандра - это то, что проходит через пару дней, а депра имеет четкий критерий - длительность не менее 14 дней и еще ряд симптомов.
21.06.2018
Именно это я и написала
21.06.2018
Не знала, что можно кровь сдавать..
21.06.2018
Во даёте))) в каком веке живём?) конечно же можно. Как раз по этому анализу можно сделать вывод, что творится вообще с человеком. Хандра у него или депрессия. Если депрессия, то в какой форме
21.06.2018
Да кстати я тоже не знала про такой анализ)))
21.06.2018
Говоря простым языком, это гормон радости. Как раз вот из-за отсутствия его (по разным причинам) развивается такой недуг, как депрессия или фобия
21.06.2018
Там дело не в отсутствии, а в нарушении его обмена в нейронах головного мозга. По этому анализу сложно о нем судить. Поэтому он не входит в мировые стандарты диагностики депрессии. АДы, кстати, на количество серотонина никак не влияют, они опосредованно способствуют его удержанию в синаптической щели между нейронамии, тем самым усиливая действие.
21.06.2018
Ну или из-за нахождения в организме человека этого гормона на минимуме...
21.06.2018
Леривон вызвал у меня обратную реакцию (пила 4 месяца и только усилил депрессию) и он не такой уж современный. Я его пила лет 15 назад. Золофт пью 3 года,вроде полегче стало. Без него сильно голова кружится от нервного напряжения. Сейчас есть хорошие современные АД. Феварин вроде неплох, да много всяких. Действуют не сразу, конечно. Первое время могут быть побочки, я спала постоянно, а потом будто и не пьёшь. И голова не кружится. Просто живёшь. Но, конечно не панацея это, просто как подпорки, когда тяжело.
21.06.2018
Привыкала к феварину три месяца, мутило так, что ой-ой-ой. Но потом да, помог... Слезать с него тяжело...
21.06.2018
Я его не пробовала, но знакомый пил и помогло. Он вообще побочек не чувствовал никаких.
21.06.2018
Вот я о чем и говорю - каждый препарат должен назначаться индивидуально. То, что подошло Вашему знакомому может в корень не подойти автору и наоборот
21.06.2018
Надо хорошего врача психиатра-психотерапевта, может и без таблеток можно обойтись тут. Я к примеру препараты назвала, что вспомнила. Написала, что много хороших и современных есть, а эти просто вспомнила названия. Без рецепта их все равно не купить:) Конечно надо хорошего врача и психотерапию параллельно обязательно. Сейчас по смс спросила своего психотерапевта про анализ серотонина, она сказала, что при депрессии его практически не применяют, при онкологии в основном, так как при депрессии важен серотонин в мозге, а не в крови, а его измерить невозможно.
21.06.2018
Можно ли пить ад во время бер?
24.06.2018
Нежелательно, но если без этого никак, то есть совместимые с беременностью
24.06.2018
Ксения, здравствуйте! Читаю Ваш комментарий, и он очень меня заинтересовал. Скажите, пожалуйста, Вы решились беременеть при депрессии? Вы сейчас принимаете АД? Я тоже очень хочу ребёнка. Более того, мне кажется новое материнство вывело бы меня из этого состояния. т.к. я чувствую, что не реализовалась на все 100 как мать с одним ребёнком... Но так страшно! ПС сейчас я 3 меясца на АД Заранее спасибо за ответ
04.07.2018
У меня тревожное расстройство, головокружения, но не постоянно. С 15 лет мучаюсь периодами, после стрессов. Периодами нормально. Сейчас 36 лет, таблетки долго подобрать не могли. Потом несколько лет психотерапии плюс золофт. Первый раз подошли таблетки и решили их не отменять. Меня сейчас уже не волнует зависимость, готова хоть всю жизнь пить, но чтоб нормальным человеком быть. Помимо головокружений, тревоги, приступов паники убралось раздражение- перестала мужа пилить. Читала что на золофте можно выносить беременность спокойно. Пока по узи всё идеально, слава Богу. Лучше, конечно, прийти до беременности в стабильное состояние, пусть и с таблетками. У меня беременность всегда ухудшает состояние, у некоторых наоборот, говорят. АД мне стали помогать месяцев с 4 приема. Сначала паники прошли, но постоянно спала. А потом потихоньку в норму пришло. Пью минимальную дозу. Сразу скажу, что идеально себя чувствовать все равно не стала, но поддержку чувствую.
06.07.2018
Неправда. Антидепрессанты срезают эмоциональные пики, как отрицательные так и положительные, но чтобы стать овощем ... это и препараты и дозировки совсем другие )
21.06.2018
Голоса в голове У вас нет депрессии, поверьте мне...