Свекровь много лет почти не спит ночами

Сколько свекрови лет и вес тела?
13.06.2018
60, но выглядит гораздо моложе. Вес не знаю, но не худая и не полная, нормальное телосложение.
13.06.2018
боль в ногах-значит надо искать проблему бессонницы тамНоги-это суставы, венозная недостаточность, судороги -а это может быть сахарный диабет;недостаток кальция,,сбой в работе щитовидной железы;плоскостопие,обезвоживание;травмы;воспалительные неврологические и другое
13.06.2018
про магний почитайте. он и для нервов и от судорог в ногах помогает, при симптоме "беспокойных ног2
11.06.2018
На нервной почве. Я когда училась в универе пару раз в сессии перед сложными экзаменами было такое ночами. Ноги сами собой дергаются, крутит их и не можешь уснуть ... совсем... то есть вообще не спишь ночь, две, потом тошнит сильно весь день бывает от недосыпа. Потом на третью ночь короткий сон ( 4/5 часов) от бессилия... трудно войти в колею. Я один из раз несколько месяцев этим страдала, реально еле на ногах держалась и была готова убить всех румяных и жизнерадостных, потому что понимала - они СПЯТ 😞 Боялась наступления ночи, ненавидела кровать... под конец нашла выход- три ночи в неделю почти до утра проводила в ночных клубах лишь бы не ложиться в кровать.. потому что там меня ждала она... паника.., Потом мама меня собралась вести к врачу.. Но получилось самой потихоньку выйти, настроила себя, что молодая и должна сама победить недуг без таблетосов... Свекрови нужно к врачу, в таком возрасте саму себя успокоить сложно или невозможно даже 😔
11.06.2018
Сейчас модно лечить голову и многие врачи этим грешат, запуская серьезные болезни. Как думаете, ваша свекровь может иметь проблемы по гинекологии? Казалось-бы какая взаимосвязь, но если у женщины есть эндометриоз, то вразные фазы цикла ее мучают боли в ногах. И конечно с возрастом вылезают последствия травм и перенесенных в детстве( при формировании скелета) инфекционных болезней. Не спать можно по разным причинам, если человек ведет мало подвижный образ жизни или его что-то беспокоит , то он может меньше спать. Для людей пенсионного возраста, сейчас организуют центры реабилитации, где в дневное время можно заниматься спортом, общаться со сверстниками, проходить обучение компьютерной грамотности, вязанию, паркуру, посещать театры и выставки. Может свекрови нужна социализация и какие-то новые впечатления.
10.06.2018
Ввести режим дня (отменить дневной сон, некоторые даже не замечают, что дремлют вчером). Перед сном обязательная часовая печая прогулка, душ и в кроватку. А вместо телевизора книжка. У моей мамы подобное, внушить режим ей не могу. Но когда приезжаем мы с детьми и она вынуждена жить именно так, то ночью спит!
10.06.2018
Есть такое заболевание инсомния. Правда страдают ею всего несколько человек в мире. Вам нужно найти хорошего сомнолога, он подберет адекватное лечение. Не тяните, если это действительно инсомния, все может плохо закончиться
10.06.2018
Ну что вы, инсомния - довольно распространенная болезнь, так по-научному бессонница называется. У нее бывают разные причины, лечится по-разному. Иногда врачи снотворные выписывают. Недавно бабушке невролог выписала реслип, довольно быстро помогло. А вот если свекровь автора не спит от болей, то тут другое лечение надо, наверно. Ноги лечить или хотя бы обезболивать.
10.06.2018
Я когда-то давно читала про такое: ломит ноги, от этого человек не может уснуть, а на самом деле это проблема в голове, и занимаются этим, чтоб не соврать, неврологи. Эта болезнь даже как-то называется, но я не помню. Найдите хорошего невролога. Если УЗИ и прочие анализы показывают, что ноги в порядке, то вам к нему.
09.06.2018
у меня прабабушка не спала...после 80...снотворные,помню,пила....не особо помогало
09.06.2018
Невролог, психиатр - особенно последний ей помогут
09.06.2018
Я тоже думаю, что это в голове. У моей мамы так же, и тоже врачи ничего не могут найти. Но когда она ночует у меня или я у нее, она спит прекрасно и сама этому удивляется.
09.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Боррелиоз Артроз и Вископлюс.