Последствия и что с ними делать

Нужно обследоваться, пройти лечение и делайте специальную зарядку
07.06.2018
Это не лечится, все что сказано делаю, изменения в головном мозге не такие сильные, чтоб они могли увидеть. Они назначают либо после инсульта уже, либо когда уже ишемическая болезнь
07.06.2018
а анализы сдавали? смотрели гемоглобин? у меня тоже проблема с остеохондрозом, очень помог магний ,+ плавание и постоянно зарядка, не какие таблетки кроме магния не пью, тем более курсами, может уже от них у вас такое состояние?
07.06.2018
Все эти меры на предотвращение и поддержание. Курсами ничего не пью, кроме винпоцетина
07.06.2018
Гемоглабин всю жизнь высокий, при этом всю жизнь сплю много.
07.06.2018
Послушаю что напишут, такая же фигня. В шее протрузии и грыжи и голова как в тумане периодически. Мне невролог говорит что это от спазма мышц шеи. И действительно, мне помогает мидокалм или тизалуд курсами. Пью мидокалм месяц 3 раза в день, через неделю где то туман в голове проходит . Ещё мне алфлутоп выписали, ещё не колола. Ещё конечно нужно делать гимнастику и плавать очень хорошо . Сама уже кучу неврологов обошла , все в принципе одно и то же прописывают. А кавинтон не помог вам? Мне тоже выписывали , не стала пить
06.06.2018
Почитайте про вертебро-базилярную недостаточность. http://sosudinfo.ru/golova-i-mozg/vertebro-bazilyarnaya-nedostatochnost-vbn// Очень похожие симптомы. У моей мамы такой диагноз, пьем препараты курсами. Массаж и гимнастика ей противопоказаны
06.06.2018
А какие препараты пьёте? Мне тоже неврологи этот диагноз ставят. Только не помогает ничего
06.06.2018
Трентал, циннаризин, от давления, от сгущения крови, мексидол курсами, . при головокружении пили бетагистин, очень хорошо помог. Пирацетам еще, гинкго-билоба.
06.06.2018
Спасибо!
06.06.2018
Суть в том, что это не прозодит бесследно. Мозги портяться(Спасибо!
06.06.2018
Это все сразу пьете?
27.06.2018
Нет конечно же.
27.06.2018
Я читала, знаю. Мне не диагноз нужен, а работающие препараты и их комбинации.
06.06.2018
На эту тему все же лучше читать англоязычные источники. Там эта проблема более изучена. У нас очень мало качественной информации. Можно воспользоваться гугл-переводчиком. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5495592/ https://www.healthline.com/health/vertebrobasilar-insuficiency Проблема эта биохимическая большей частью. Наиболее частая причина - атеросклероз, связанный с нарушением липидного обмена и образованием тромбов. А не из-за того, что "что-то там сдавило". Поэтому автора все же еще раз призываю более внимательно отнестись к проблеме и не пренебрегать обследованием.
07.06.2018
На мрт головного мозга атерерсклероза нет. Делала и артерий и сосудов. Но предрасположенность точно есть. А профилактика есть какая-нибудь от этого?
07.06.2018
Анализ биохимии, препараты, снижающие уровень холестерина при необходимости, диеты.
07.06.2018
Здравствуйте снова я! Видимо мозг мой настолько уже деградировал, что я не могу донести то, что хочу. Пробую снова: я уверенна, что проблема у меня чисто "механическая" потому что, боли появляются именно после статического нахожнеия в определенных позах. Так если, например, лежа на животе читать или писать, все начнется через 30 минут, за рулем достаточно 40-60 минут, сидя за телефоном 2 часа и др. Т.е. боли и дискомфорт в шее начнутся даже раньше, но конкретно вся катина с головной болью и синогда давлением , иногла без через указанное время. Как это лечат за рубежом? Заранее спасибо!
27.06.2018
Здравствуйте! Я не врач, поэтому могу только предположить. Если проблема "механическая", то она решается через контроль положения тела, напряжения мышц и т.д. в моем понимании. Я, возможно, понимаю отчасти о чем речь. У меня бывает так, что после упражнений на спину дела на животе потом немного кружится голова или как бы мутная. Но проблема не в том, что "сосуды плохие". Это проходит. Просто вы пишите про "плохие сосуды". С вашими сосудами все ок скорее всего. Если у вас нет гипертонической болезни, опухолей надпочечников или других гормональных нарушений, а также железодефицита и повышенного холестерина, то им ничего не грозит.
27.06.2018
Я поняла. А вы не знаете, кк в западной медецине лечат плохую память и улучшают работу мозга. Мне сложно поверить, что они ни к чему не прибегают. Т.е. те препараты или их действующие вещества, коиорые доступны у нас.
27.06.2018
Сначала надо понять причину ухудшения памяти и "плохой" работы мозга и понять, реально ли она плохая. Чаще всего для этого нужна тренировка - чисто механически учить стихи, читать книги. Если снижение возрастное, то применяют специальные препараты типа мемонтина. Те "ноотропы", которые у нас любят, там не применяют по причине того, что нет доказательств их эффективности, а иногда есть как раз доказательства неэффективности их и небезопасности. Причиной "снижения" еще бывают депрессивные расстройства, которые многие люди просто отрицают или не принимают. Поищите видеоблог на Ютубе Артема Гилева, у него есть про препараты и про память. Ещё Сергей Кистенев про это пишет в Инстаграме. Они описывают западный подход как раз. А ещё лучше, если читаете по-английски, делать запросы на английском - там намного больше качественной информации. Ну вот... то, что я знаю.
27.06.2018
Спасибо, мне этого более чем достаточно!Буду изучать.
27.06.2018
Вот вам ещё профиль для изучения https://www.instagram.com/neuronika_doc/ Там про неврлогию, шею, ноотропы и проч. тоже много чего.
28.06.2018
Спасибо!а то Сергея Кистенева не удалось опознать в Инстсграмме.
29.06.2018
Наберите доктор Сергей Кистенев, психиатр.
29.06.2018
Хорошо. Большое спасибо!
30.06.2018
А какие лекарства маме выписывали?
27.06.2018
У меня те же симптомы. Сделала мрт шеи и головы-отправили на рентген шейного отдела в нескольких проекциях и выяснилось, что у меня синдром шейной артерии. Слабость шейных мышц, сколиоз привели к съезжанию какого то позвонка, он пережимает артерию-отсюда плохая циркуляция крови и кислорода и все вытекающие симптомы. Проколола уколы, ходила к мануалу-бестолку -он вправляет, а на следующий прием опять позвонок съезжает. Мануал сказал укреплять мышцы шеи спец.гимнастикой и не поднимать тяжести. Ношу ортез шейный. Тоже подумываю о ноотропах.
06.06.2018
Да, все тоже самое. Но что не делай, мозг все равно страдает и теряет свли способности. Потом всяческие болезни мозга. Вот и и интересуют препараты, направленные на его улучшение-лечение, а не гашение симптомов.
06.06.2018
Ноотропы мне кажется слишком слабы , там есть посерьезнее вещи. Но их назначают, когда уже поздно, когда уже ишемическая болезнь мозга и т.п.
06.06.2018
Лечебная физ-ра+мидокалм+трентал
06.06.2018
Мидокалм и фи-ра к головному мозгу отношения какое имеет? Как вы пьете мидокалм? У вас ноги не сводит?
06.06.2018
У вас проблемы с могом или все-таки с позвоночником?))) У меня протрузии, начала сильно болеть нога - я захромала, были сильные боли и головокружения, врач назначил то, что я Вам написала+уколы витаминов - прпила и всё Ок) А там уж смотрите, а лучше - ко врачу. Трентал обезболивает, мидокалм улучшает кровоснабжение и микроциркуляцию, физ-ра - и так ясно для чего.
06.06.2018
Ппо позвоночник ни слова не было. А шея и голова взаимосвязанны. А с мидокалмом вы поосторожней, в првую очередь он миорелаксант-расслабляет мышцы. А позвоночник "защемляет" именно из-за слабых мышц. И врачи их советуют укреплять. Знаю людей которые ушли на операцию после такого лечение: тренеровались в зале и пили миореоаксанты одновременно. Но это так философия, врачам то наверно видней... Я их не пью потому что ноги от них подкашиваются и чашка становиться тяжелой, ну и логики я не вижу
06.06.2018
В шее - позвоночник, шейный отдел. Именно из-за протрузий в нем у Вас все эти проблемы) Мне хватило одного курса лекарств три года назад, теперь я просто регулярно делаю лечебную физ-ру, массаж, плаваю, принимаю хвойные и солевые ванны.
06.06.2018
Да, я давно поняла эту взаимосвязь. И меня все хуже, чтобы я не делала- все равно обострения происходят. Но речь не о них.
06.06.2018
Раз к врачам не посылать, то пропейте безобидный пентовит. Купите "ошейник" в ортосалоне и надевайте по 20 мин неск раз в день.
06.06.2018
Спасибо ! Ошейник есть
06.06.2018
Остеохондроз не дает таких симптомов... Протрузии есть у многих людей, у большинства. На это можно свалить что угодно. Вы сдавали когда-нибудь анализ на железо крови (не гемоглобин)? ТТГ? Вообще анализ крови общий? Биохимию?
06.06.2018
При остеохондрозе защемляются сосуды-отсюда головные боли, скачки давления, кислородное голодание и т.п. Я точно знаю, что это из-за шеи. С кровью все отлично.
06.06.2018
Боюсь не согласиться с вами... Вы описываете частую симптоматику. Мне она тоже знакома. Остеохондроз - это деструктивные изменения позвоночника, они есть у всех людей после 25 лет в той или иной степени. Сосуды здесь вообще ни при чем. С Ваши симптомы носят другой характер. К сожалению, остеохондроз и ВСД - наиболее частые диагнозы у неврологов, но в мировой практике они не известны(. На самом деле это такие "метадиагнозы" - свалки, куда скидывают все, в чем не могут разобраться. И лечат часто не от того. Вы отмечаете то, что много хотите спать, тяжело сосредоточиться... Как ваше настроение? Аппетит? Нет ли стрессов? Конечно, если вы уверены, что дело в шее, то ок, думаю, вам тут насоветуют кучу "полезных" лекарств.
06.06.2018
Меня не волнует диагноз и его название- про наших врачей мне все известно и про ВСД И про остеохондроз. Но я точно знаю, что это от из-за шеи, и что у остеохондррза есть осложнения. У меня часто не просто головные и шейные боли, но еще и давление поднимается, а давление "портит" сосуды когда шею защемит- но врачи меня не слышат и назначают гинко-билоба и аавинтон-которые мне ни чем не помогают. У моей мамы ишемия головного мозга и его причина тоже "остеохондроз". Поэтому мне не нужны диагнозы-мне нужны сильные препараты улучшающие работу головного мозга.
06.06.2018
Настроение норм, стрессов нет, аппетит очень хороший
06.06.2018
Тогда стоит обратиться к другому врачу. Просто без понимания точной причины вашего состояния ни один нормальный врач вам не будет ничего советовать. А здесь не врачи. А причины вагиз симптомов могут быть разные. Например, нарушение концентрации, сонливость, туман и усталость - частые признаки депрессии, проблемы, которую частотв упор не видят неврологи.
06.06.2018
У меня нет депрессии. Неврологов сменила очень много-даже время не хочу тратить на них.
06.06.2018
Почитайте подборку. Здесь вопрос задавали аналогичный https://www.google.ru/search?q=туман+в+голове+русмедсервер+site:forums.rusmedserv.com&newwindow=1&client=ms-android-xiaomi&prmd=ivn&sa=X&ved=2ahUKEwj0nKTyrb_bAhUlxaYKHUKiClwQrQIoBDAAegQICRAI&biw=360&bih=564 Увы, но грамотных неврологов можно по пальцам сосчитать(. В любом случае это не повод искать правды на непрофильным форуме и лечиться по интернету. Вы можете навредить себе...
06.06.2018
А как могут навредить препараты улучшающую работу головного мозга?
06.06.2018
Вы имеете в виду ноотропы?
06.06.2018
Я не знаю . Кроме ноотропов ничем не лечат больше?
06.06.2018
Их у нас многие любят... Но польза сомнительна. И безопасность тоже. Вообще почитайте раздел неврологии на рмс https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57 Особенно ЧаВо. Там похожие проблемы и про остеохондроз тоже много. К сожалению, в России очень далеки в этом от мировых стандартов. Мало толковых неврологов. Я бы вам посоветовала найти доказательного врача-невролога, чтобы вам самой до конца разобраться в причинах вашего состояния. Очень вероятно, что к остеохондрозу оно отношения не имеет. Тогда вам и нужные препараты назначат и вы поймёте как решить проблему. Если проблема в мышцах, то миорелаксанты назначают, насколько я знаю. Бывают невротической природы проблемы - там другие назначения. Бывают биохимические, связанные с нехваткой определенных элементов или с проблемами свертываемости, повышенным холестерином, бывают гормональные. И все это может иметь схожую симптоматику. Это не обязательно "сосудистое". Поэтому решение будет разным... Не экспериментируйте на здоровье, оно у вас одно.
06.06.2018
А абсолютна уверенна, что это именно "механическое" явление. Пережимается сосуд в шее, что-то происходит с артериями в голове. От этого нарушается их работа и соответственно работа всего мозга. Ну плюс сосуды наверняка не айс были всю жизнь, т.к. качество воздуха ощущаю очень остро. Уже в 17 в душном помещении я падала в обморок.
07.06.2018
Ну вот данные говорят о том, что сосуды не так просто пережать). А нарушение мозгового кровообращения все же проявляет себя иначе - другая симптоматика. Вы путаете вегетативные проявления, которые у вас скорее всего есть по вашему описанию и "сосудистые". Это вегетативная лабильность и чувствительность. Особенно то, что вы падали в обморок. Она бывает наследственной. И сосуды при этом обычно в полном порядке. Я понимаю, что вы стоите на своем, и нам не верите, но мне многие из этого знакомо, и мне все же кажется, что вы не там ищите. Скажите, вы не занимаетесь спортом? Как у вас с физической активностью?
07.06.2018
Все же нужен хороший врач. И более детальное обследование. В том числе биохимия.
06.06.2018
Т.е. вы думаете, что частые головные боли и скачки давления никак не изменяют сосуды и т.п. в головном мозге?
06.06.2018
Скачки давления как происходят и с чем связаны? Можете их описать?
06.06.2018
С шеей они происходят:болит шея, голова с той же стороны что и шея и давление и чем дальше, тем выше и чаще. И особо не сбивается пока не пройдет шея. Т.е. два дня вылетает на привидения себя в состояние(это нпвс и от давления таблетки)
06.06.2018
То есть давление держится два - три дня?
06.06.2018
Да
07.06.2018
А какие цифры? И обычно какое давление?
07.06.2018
Меня с головной болью и шумом отправили на мрт головы и узи воротниковой зоны. Невролог классный, очень опытный и хорошо разбирается в своей области.
06.06.2018
Головная боль и шум - это другое. Автор описывает другие симптомы...
06.06.2018
Я не шум имела ввиду, а туман. Когда ясности в голове нет) В любом случае спасибо вам за внимание!
06.06.2018
Я не про головные боли, а их последствия.
06.06.2018
У головной боли нет последствий, это всего лишь симптом. Последствия бывают только у причины, которую нужно найти.
06.06.2018
Да вы что? Вы медик?
06.06.2018
Боль это симптом, она не может иметь последствий. Ну если только болевой шок.
06.06.2018
Ваши познания поверхносты и неинформативны
06.06.2018
🤣
06.06.2018
Лунатик? Припухла часть лица