ВСД - вы живёте с этим?

ВСД никак не связан с родами. Я была рождена при нормальных родах и КС не было. Напридумывают же всяких страшилок.))  Что этот синдром лечится, я не знала (некоторые, смотрю, пишут, что остеопаты помогают). Звучит, кмк, правдоподобно, т.к. у меня зажимы имеются в верхней части туловища. Сам ВСД лично у меня проявляется только очень плохим самочувствием при непривычной физической нагрузке (даже если она не очень большая). Главное, непривычная, к примеру, если малоподвижный образ жизни ведешь и потом поедешь где-то кататься, весь день на ногах. Потом полностью разбитый валяешься, аж голова болит и не соображаешь, не можешь даже сидя работать над чем-то интеллектуально. Или ни в коем случае нельзя внезапно пойти на полноценную часовую тренировку, "как у всех", даже если ты здоров и в форме, но ими не занимаешься на постоянной основе. Будешь валяться на следующие сутки, даже если предполагается, что не должен. Просто такая сниженная конституция организма. Наверное, спорт помогает: когда я систематически плавала всего по 20 минут в неделю (хотя я быстро плаваю), было практически неактуально это все. И вообще мне достаточно минимальных нагрузок, чтобы "работало", чтобы держать себя в тонусе. Возможно, кстати, это общее у ВСДшников (на уровне гипотезы). Как-то раз было вообще странное - более, чем полдня, красила стены, под потолком тоже, чувствовала себя прекрасно все это время. А потом вечером меня свалила "температура". Прям ломало, как при гриппе. Померила температуру - 36,6. Но полночи без сна в итоге. И такое ощущение, что румянец приливает к щекам, еще. Вот это тоже очень характерно для моих "приступов", и тогда я понимаю, что немного переборщила с нагрузкой. Диагноз мне вроде никто не ставил, просто сама поняла, что у меня оно, из интернетов. Подобные симптомы врачи не лечат, списывают на что-то неясного генеза и проводят симптоматическое лечение.
19.10.2021
у меня старшая дочь переросла, два года мучалась: повышенное давление, обмороки, головные боли, головокружения. Таблетки пить отказывалась категорически, но стала много гулять, везде ходила пешком. Сама в интернете выбрала себе рацион питания, ходила в бассейн. Но однажды все-таки пролечили в стационаре. Теперь давление стало пониженным, но все остальные симптомы исчезли постепенно в течение четырех лет
12.05.2018
Девочки, дело не в диагнозе, а в симптомах и их причине. ВСД - это всего лишь аббревиатура, которой удобно обозначать целый ряд нарушений.
12.05.2018
В школе голова болела, глицин вроде пила, но нерегулярно и от балды. Потом переросла. Ну погоду могу предсказать, но не всегда работает. Резкие скачки давления (не своего, "уличного") иногда нурофеном запиваю. Делали ЭЭГ, что-то там было с сосудами в районе висков. Больше в принципе никак не беспокоит. Остеохондроз - это не туда. Это надо спину и шею любить))) Я вот забываю))) Поэтому я старый опытный сколиозник с зачатками хондроза))))
12.05.2018
ну мне тоже поставили всд , пропила пирацетам с рибоксином три курса , счас все более ли менее норма ...
11.05.2018
Все написанное здесь не имеет никакого отношения к современной медицине. И диагноза такого в МКБ-10 нет.
11.05.2018
но почему-то врачи современной медицины часто ставят такой диагноз. ДА, это не болезнь, это симптомокомплекс, но кому от этого легче, если голова болит и прочее?
12.05.2018
У головной боли могут быть разные причины. Начиная от опухолей, которые лечат хирурги и заканчивая невротическими проявлениями, с которыми отлично справится психотерапевт. Нет, такой диагноз ставят врачи старой закалки. Современные, грамотные специалисты не ставят такой "диагноз". А вы свалили все в кучу. Сюда же приплели гиперактивность, которая связана с недоразвитием отдельных зон мозга, отвечающих за исполнительную функцию или элементарно причиной является темперамент.
12.05.2018
Мое ВСД выражалось в повышенной температуре в течении 7 лет.
11.05.2018
Расскажите , пожалуйста, какая была температура ? Круглосуточно держалась? Как вы от неё избавились? Поделитесь , пожалуйста! У меня уже год, очень устала((
01.07.2018
У меня была температура в пределах 36,8 - 37,3 градусов, она появлялась после обеда и держалась до вечера. Единственное что мне помогло, это роды, после них все нормализовалось.
05.07.2018
Вот у меня такая же песня... только началось после 2 родов...
06.07.2018
Есть такой редкий врач, называется вегетолог. Вам бы к нему на консультацию попасть.
06.07.2018
Где бы его ещё отыскать....
06.07.2018
В москве в сокольниках обитал)) А так надо в интернете искать.
07.07.2018
Господи, ну что за бред. В мире кроме России и СНГ диагноза ВСД нет вообще! Этиим обозначают различные тревожные состояния (норму). Как можно маленькому ребёнку поставить такой диагноз?? Мне врачи ставят из-за низкого давления и проблем со сном, я всегда смеюсь в ответ. Диагнозы ставить горазды, а решения у них нет.
11.05.2018
Более скажу это диагноз когда врач фиг знает что с пациентом и ему не охота докапываться даже)))универсальный диагноз неведомого состояния 😄
11.05.2018
Два любимых диагноза: всд и остеохондроз 😁. А че, надо же диагноз поставить, зря что ли человек пришел...
11.05.2018
а вы поищите сайт антивсд. Вы уивидите, сколько там людей страдает от этих симптомов и до какой степени доходят их страдания. Вот им и поробуйте сказать, что они здоровы!
06.07.2018
Неврозы различной этиологии. При чём здесь ВСД?
07.07.2018
это не просто неврозы. Да и вообще неврозы сами по себе тоже не появляются. Да, есть навязчивые состояния и так далее. Но в случае с ВСД симптомы спровоцированы именно нарушениями на уровне шейного отдела позвоночника или черепа. Иногда идёт связь череп-крестец.
09.07.2018
Даже спорить не буду. Сходите к остеопату, займитесь йогой, плаванием.
09.07.2018
Удаление жёлчного! Грыжа и протрузии в шее