Внутривенная урография

Делали, когда почки обследовали, после того, как камень вышел. Я сама аллергик и астматик, врачу сразу сказала об этом, аллергии на йод нет, но мало ли...Вводят медленно, аккуратно, смотрят на тебя, спрашивают, как чувство. Вкололи, сделали рентген, там несколько снимков. Весь процесс (в общем около часа наверно) у медсестры был на готове шприц с супрастином. В общем, скорее всего на нервной почве, я наверно что-то не то почуствовала и попросила вколоть. В общем, если не искать в себе недомогания и не паниковать, то все спокойно проходит. Единственное, после укола супрастина (кололи внутремышечно в бедро) потом с полгода ногу в этом месте тянуло.
23.03.2018
Жуткий последний комментарий. .. мы ребёнку делали раз 5, врожденный гидронефроз. Делали до операции и после, никаких побочек, все нормально. Накануне давала эспумизан, делали с утра клизму. Потом в больнице делали укол контрастное вещество и три снимка с разными интервалами. В день исследования конечно ребёнок вялый, все-таки тяжело, а потом все нормально.
23.03.2018
Мне делали....вспоминаю как страшный сон побочки Как сделали через10 мин пришла в палату началось учащенное сердце биение,ломало все суставы,прям выкручивало,поднялась температура тела 37,5 и держалась месяц!!!!и самые ужасные были головокружения....которые продолжались тоже около 3х недель...меня выписали в таком состоянии..когда шла за больничный думала свалить в кусты от такого головокружения ...потом дома почитала что говорят вплоть до летального исхода....а в больнице всем под одну гребень и под свою роспись...и смысл был это пережить снимок так толком ничего и не показал
23.03.2018
С контрастированием урография, имеется в виду? Мне делали. А какой именно вопрос по исследованию? Там важно, чтобы не было аллергии на йод ( так как контрастное вещество как раз йодосоднржащее). Каких- то особенностей самого исследования я не заметила. Мне делали так же КТ с контрастированием. Принцип похож)
23.03.2018
Гидронефроз почки Внутривенная урография и М