Чем лечиться?

А циклоферон то Вы по схеме принимали? Меня он обычно выручает, на второй день приема уже намного легче становится и при простуде, и при гриппе, выздоравливаю очень быстро. Но я четко по инструкции принимаю, за 30 минут до еды и один раз в день: в первый 4 таблетки, на следующее утро еще 4 табл, потом через день по 4, всего 5 приемов. Плюс жаропонижающее при необходимости и прыскалки в нос и горло - в комплексе с циклофероном отлично работает!
24.01.2018
Да, конечно. Пила по схеме по 4 таблетки - 1, 2, 4, 6 и 8 день. Ощущение как мертвому припарок(
25.01.2018
у меня всегда дежурные средства дома есть и сразу же ими начинаю лечиться, за день два на ногах или вообще бывает не разболеваюсь - физраствором нос промываю, фупацилином горло полощу, бальзам Золотой с маслом эвкалипта и гвоздики на ноги, грудь и спину ну и обильное тёплое питьё
31.12.2017
Фурацилин закончился, полоскаю хлорофиллиптом, что нашла в аптечке. А что это за бальзам? Пойду отзывы почитаю.
31.12.2017
хлорофиллипт тоже хорошо, единственное детям аккуратнее, как то слышала, что врач говорила буд то на него аллергия часто бывает. А бальзам этот в красной коробке марки Хорс форс или лошадиная сила, в аптеке, мы всем семейством им пользуемся
23.01.2018
1. Лечиться таким образом, самостоятельно назначая себе антибиотики, крайне опасно. Вот неплохой пример, чем это может грозить https://m.babyblog.ru/user/Emi-emi/3162991 В аптеке должны были потребовать свежий рецепт как минимум... 2. "Зелёные" сопли - также не повод сразу начинать лечение антибиотиками. Во-первых потому, что не всегда цвет говорит о бакинфекции. Когда сопли "густеют", они зеленеют, плюс пигмент. Достаточно ли вы пьете? Промываете нос? Есть ли увлажнитель? Антибиотик не должен назначаться без анализа крови. Вам давно назначали обычный анализ крови?
31.12.2017
В октябре после болезни сдавала, он был отличный(со слов терапевта), помню лишь показания гемоглобина. А пью жидкости нормально, мы сейчас с сыном напару болеем.
31.12.2017
А что с гемоглобином? Я тоже болею третий день. Тоже насморк сильный. Но антибиотики в последний раз принимала только после операции).
31.12.2017
До Б всегда был понижен, а после родов стал 130 в среднем, никогда такого не было. Но вот болеть после родов я стала жестче и чаще(
31.12.2017
Сдайте расширенный клинический анализ. Ещё можно железо крови сдать. У меня в дневнике есть пост про то, как по анализу крови понять, есть ли железодефицит. Гемоглобин при этом может быть в норме, а остальные показатели - нет. Он часто бывает причиной "снижения иммунитета". Можно ещё вит Д проверить.
31.12.2017
Спасибо, как очухаюсь буду разбираться что со мной.
31.12.2017
Зачем антибиотик? У вас вирусная инфекция, пить, пить и еще раз пить. Как спадет температура, от сухого кашля можно ингаляции начать. От зеленых соплей можно мирамистин в нос прямо пшикать, можно проторгол купить. Если уж начали антибиотик, то пить по инструкции, 5 дней. И это же не обезбаливающее, от одной таблетки никакого эффекта не будет, максимум через сутки легче станет. Но сомнительно, так как ваш организм сейчас борется с вирусом, а антибиотиком вы наоборот ему мешаете.
31.12.2017
Состояние тряпочки, поэтому и нашла рецепт от лора. Я с января этого года болела каждые две недели, иммунитета нет видимо совсем. В сентябре лор поэтому и выписал антибиотик, быстро все прошло и вот почти 3 месяца не болела.
31.12.2017
А вы прям думали вам с 1 таблеточки легче станет? Нет конечно!!! У а/б накопительное действие, совсем легче станет только завтра вечером или даже 2 янв утром. Пейте продолжайте раз уж начали. Не менее 5 дней. Нос промывайте и капайте. Можно еще малину, ромашку попить! С наступающим! Выздоравливайте!
31.12.2017
Спасибо за совет, в сентябре не было температуры, а тут не знаю чего ждать уже от этих антибиотиков.
31.12.2017
Разные показатели общего анализа крови Простуда и грипп.