Ножки мои ножки. Варикоз.

Я помню мне рекомендовали чулки компрессионные носить. Но честно говоря надевала их редко, так как мне просто было с ними не удобно, мне казалась что они очень давят, особенно в верхней чайти на ляжках. Конечно с таким давлением и кровообращением, вены и поползли, лечиться начала только спустя два года после беременности. Когда судороги начались. Врач назначил венотоники принимать, гель от варикоза, массажи и удобную обувь на низком каблуке.
24.12.2017
У меня судороги были только вовремя беременности, но тогда это было нормальным явлениям. Сейчас я такого не замечаю за собой. А вот тяжесть, усталость в ногах, порой сильно ощущаю, как гудят ноги. Вот это меня конечно беспокоит. А что за венотоник вообще? Он помогает?
24.12.2017
Ну вот все эти симптомы венотоник и направлен снимать. В первую очередь он укрепляет венозную стенку, улучшает микроциркуляцию крови, препятствует дальнейшему развитию болезни. Его для этого и выписывают. Мне назначали Венарус, принимаю его 2 раза в год, регулярно.
24.12.2017
А что бы мне его начать принимать, мне нужно какое-либо обследование сначала проходить? Или будет достаточно обращения к врачу флебологу. И можно еще спросить, сколько по времени длится вообще прием препарата?
25.12.2017
К врачу сходите в любом случае! доктор назначит необходимое обследование, главное - чтобы не было тромбоза глубоких вен. Хотя я просто пришла, рассказала свои ощущения, он меня посмотрел, и выписал препарат - венарус. Собственно, там и так все было понятно, что это варикоз. Из дополнительных обследований он мне назначил УЗИ вен, чтобы убедиться, что ничего критичного нет. Прием у венаруса длился 2 месяца, потом перерыв в 4-5 месяце и повторный курс.
25.12.2017
А если я противозачаточные пью, и делаю перерывы только раз в полгода, я могу вместе с ними венарус принимать? Есть ли у него какие либо противопоказания?
25.12.2017
Абсолютно спокойно, я тоже джес пью, и все нормально. Венарус не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Вообще я у себя никогда не замечала , какого либо плохого самочувствия, конкретно от него.
25.12.2017
Здравствуйте, Марина. При первой беременности тоже была еле заметная сеточка, а во вторую, варикоз пошел по-полной: и звездочки, и вены глубокие надулись, и боли появились - пришлось всю беременость в компрессионных чулках ходить, пить флебодию и рожала в чулках((. Так что, советую обратиться к флебологу "пока не началось". У некоторых проходит после родов. У меня, к сожалению нет((. Желаю Вам здоровья.
22.12.2017
Мне прописали Флебодия, в третью беременность вены дали о себе знать
22.12.2017
Спасибо большое!
24.12.2017
Про варикоз. Тянет ноги вечерами в области икр.