Всд(сосудистая дистония)

Живу с ВСД 4 год) сначала тоже не могла понять, что со мной, всех врачей обошла. Теперь у меня чёткий план, я пью витамины группы Б, мексидол, горячий душ, супруг спинку разминает, также курс массажа и все, живу дальше. Вот неделю руки болят( купила Мексидол, стало лучше, такие дела. Вы привыкните, проверено.
25.12.2017
у меня эта штука началась сразу после родов. ночью в диапазоне с 2-х -3-х часов ночи я подскакивала от того что у меня кружится голова, меня тошнит и крутит живот, я первое время думала, что отравилась чем-то, потом как-то поутихло. но через месяцев 7 это состояние вернулось и уже каждую ночь я просыпалась от головокружения, тошноты, пульс 16-170, ощущения, что я реально умираю. я помчалась по врача, все в порядке по всем обследованиям, а это состояние не проходит. в результате, я так промучилась 3!!! года, я реально все это время толком не спала, потому что эти приступы бывали каждую ночь. помогла работа с психотерапевтом, в больнице не лежала, сильных препаратов не пила, только психотерапевтические техники. но это была реально работа. я из кабинета выходила выжатая как лимон, но мне помог только этот врач.
19.12.2017
Как Вы себя чувствуете? Что Вам врач говорит?
18.12.2017
Все так же.Без изменений.Прописал кавитон и бетосерк.но пока ничего не поменялось.Вчера сного вырвало вечером от сильного головокружения.Попросила на дюплекс.Вррде в среду будут делать.Сенодня спрошу про мрт...Больше не знаю что можно ему предложить,кроме просьбы скорее меня вылечить.
19.12.2017
Быстрее Вам поправиться и домой в семью!
19.12.2017
Спасибо
19.12.2017
Мне ставили всд года 4 назад примерно. Что было? Я встаю утром на работу, а у меня все плывет и слабость сильная. Кое-как еду на работу, там не ничуть не лучше. Давление думаю. Начальница отправляет на больничный. Вызываю такси, все кружится перед глазами. Только вышла из такси, еле успела добежать до дома, меня сильно вырвало несколько раз. Короче, ужас полный. Пришедшая врач поставила всд, в карте орви))) Дня через 2 или 3 я оклемалась. Знаете, в чем была причина моего такого состояния??? В нервах! Да-да, в стрессе. К нам приехала свекровь (она для меня как энергетич.вампир), мы жили тогда в комнате в коммуналке. И вот все мое недовольство, сдерживаемое несколько дней, вылилось вот в такое состояние. После этого я верю в психосоматику, да и недаром есть поговорка "все болезни от нервов". Подумайте, может, было какое-то отрицательное чувство, сильное? Желаю скорейшего выздоровления и выписки домой!!!🌺
18.12.2017
Было за 2 дня до этого....но у меня не проходит уже 5 день.и лечение не помогает...
18.12.2017
Может, есть смысл в новопассите или афобазоле? Спросите у врача
18.12.2017
Наталья, а Вы главное, не надо плакать, ведь это ваши нервы. Тем более, Вы планируете малыша.... Может, какой сбой произошёл, может, какие препараты принимаете и немного Вас закружило. Тем более у Вас сейчас маленький, Вы ещё не восстановились, как следует. Не переживайте, все у Вас будет ХОРОШО!
17.12.2017
Спасибо большое за поддержку!Ее не хватает!!!
17.12.2017
Знаете, я вот так думаю! Может, кто меня поддержит. Считаю, что всд как таковой болезни не существует. Но врачи, все обследовав, не находя ни каких потологии и отклонений, не могут сказать, "иди, Ты здоров!" Ведь, надо же продавать массу лекарств (возможно и плацебо и витамины различные). Вот и назначают. А симтомы, которые человека беспокоят, иногда и сами проходят, без лекарств. Ведь наш организм не может постоянно работать, как часы. У него также бывают сбои по разным причинам, а причин ох как много. Сама уже замучилась с этим "всд". Как пойдёшь к врачу, так всд. Что это за зверь страшный.....
17.12.2017
Так и есть. Врач не понимает, что с человеком, но надо диагноз и лечение иначе ты "плохой врач". Или, Боже упаси! к психотераревту кого отправить, не поймут же... Хотя большей частью это именно их вотчина. Да и спецов нормальных нет(. Так и лечат в нас всд-шников неврологи и кардиологи "сосудистыми" капельницами и таблетками или ноотропами. А весь мир крутит пальцем у виска.
17.12.2017
Вы пишите верно...но как быть тогда? Что делать с этими неприятными симтомами? Получается, что нужно смириться и терпеть ( Врачи ведь не могут нам помочь (
17.12.2017
Можно озаботиться поиском информации. Благо сейчас есть ресурсы, есть дистанционные консультации. Есть вещи, которые стоит проверить. Такие, как элементарно гемоглобин, железо крови, сердце. Серьезные проблемы всегда сразу видно. Когда у меня были ПА, у меня давление шпарило, голова кружилась и я была уверена, что помираю, было страшно. Когда мне в первый раз сказали, что это от головы, я не поверила. Проверила все, обошла всех врачей, и все пытались полечить чем-то. Потом ушел стрессовый фактор, я стала заниматься спортом регулярно, наладила режим, меня научили упражнениям на расслабление. Иногда нужны лекарства. Но реально это в первую очередь работа с головой. Потому, что на 99 процентов это психогенное, невротическое.
17.12.2017
Вот я стала ходить на фитнес,стала учиться меньше и правельно питаться,но меня шандорахнуло....ялежу 4 день пластом....и до сих пор нет ни анализов ни еще хоть чего нить...только магнезию дают и обзболивающее.. Что они мне обезбаливают не знаю.. Ничего ведь не болело.А от маннезии только спать охото и больше никаких результатов.Кажется я только сегодня поняла что такое Паническая Аната.Проплакала весь день...Включила успокаюшею музыку...блин,птички черикают а я плачу...Плакала от того что не знаю что со мной,никаких анализов не делают ничего не назначают.а я лежу 4 день а кажется что вечность...В итоге...опять пластом что страшно головой пошевилить как все вертится...
17.12.2017
Вы можете звонить в Минздрав и требовать, чтобы сделали анализы хотя бы. Вы недавно ОРВИ не болели? Бывают редко ещё головокружения как осложнение на внутреннее ухо. Анализ крови нужен, хоть гемоглобин узнать. Щитовидную железу также желательно.
17.12.2017
Наталья, как ваши дела?
06.01.2018
выписали 29.Неделю было головокружение.и неделю слабость.Сейчас как ничего и не было
06.01.2018
Наталья, а что же Вам в итоге помогло?
25.01.2018
Не знаю....возможно то что 2 недели лечили а возможно блокада в шею...Или само прошло?!
26.01.2018
Само вряд ли
26.01.2018
Вот тут, например, можно почитать https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626. Там, кстати, есть хорошие опросники ещё, на тревожность и уровень стресса. Это подход, принятый за границей.
17.12.2017
Просто не хотят....Если бы люди учились достойно то как в д.Хаус от зубуа все знания отскакивали...А судя как учатся в меде...то страшно...
17.12.2017
Я бы поняла,если уметь правельно обьяснить человеку....Просто они сами ничего не хотят.
17.12.2017
Может, им аккуратно предложить?
17.12.2017
Ладно,если обследовав и ничего не найдя пишут всд...а не как в моем случае..на обум решил авось попаду...ни анализов ни обследования
17.12.2017
А толку то...меня обследовали с ног до головы....и что? Всд-хорошо. Но мои симптомы мне мешают полноценно жить. Я не знаю, в чем причина.
17.12.2017
У вас произошло защемление нерва в области шеи. По хорошему, нужно сделать МРТ головы и шеи, а также узи сосудов головного мозга. Моей дочке 1.4, меня в апреле защемило по полной. Все на мигрень да на давление грешила. Пока уже толком встать не могла и есть перестала. Муж просто на руках занес на МРТ. Сделали и стали меня откачивать. Давление стало падать, 90*60. Три капельницы вкололи ((( Потом долгое восстановление и реабилитация. Что назначил невролог: капельницы, уколы, массаж, токи разной интенсивности, мануальный терапевт. Вот, ттт, как огурчик))) А так с детства диагноз ВСД.
17.12.2017
Добрый день, а у вас давление высоко скакало? У меня вот давление скачет , тахикардия , сейчас прохожу обследование у кардиолога, пойду потом к неврологу , тоже есть мышечный смазм справа от шеи, шея болит , неужели все от этого? А что вам назначали ? Можно в лс?
17.12.2017
У меня стоит ВСД с эпилептическим синдромом. Уже восемь лет как. О, сколько раз я слышала что такого диагноза не существует. Вот я больная существую, а диагноз нет. Меня в тот год по два раза в месяц в скорой откачивали. Месяц лечения и новый приступ через неделю. Ни кардиограмма, ни анализы ничего не показали. На МРТ и энцефолограмме только пониженное внутричерепное давление и узкие сосуды. Мне в последний вызов скорой медсестра хорошая попалась. Сказала как и до какого невропатолога подойти. Та назначила ноутропы, лечение которыми у многих кстати тоже не существует. Ими уже восемь лет и спасаюсь. Как то так.
17.12.2017
Вы существуете, а диагноз и лечение не то). ВСД с эпилептическим синдромом... Это вообще шедевр нашей неврологии. Это сборная солянка - фактически это много разных состояний, которые врачи не знают как объяснить, а поставить что-то надо. Большей частью дело не в сосудах вовсе. Это неврозы как правило и лечиться должны у психотерапевта, а не невролога. Вообще это большая проблема - у нас абсолютное большинство людей не получают нормальной диагностики и лечения. Лечатся у кардиологов, неврологов, выставляются диагнозы, которых нет в мировом перечне. В лучшем случае попадут пальцем в небо или плацебо сработает...
17.12.2017
Мне честно говоря все равно есть или нет и кто что об этом думает. Первый приступ у меня был в мае 2007 го, а последний в январе 2009. Знаете сколько врачей я прошла за это время? Я теряла сознание в маршрутке, на глазах у собственных детей, в темном закаулке в - 12. С назначенным мне лечением я живу, ребенка он родила ещё одного между прочим, на Афобазоле постоянно сидеть перестала и как то даже мне о том что вы пишете и думать не хочется.
17.12.2017
Я это тоже проходила). С 2005 года. Были и скорые и диагноз ВСД. Хорошо, что вам помогло и, наверно, не важно, что именно. Иногда это просто проходит, иногда появляется снова в период сильного стресса. Знаю уже все про это и написано уже много. Просто сам факт того, что вам помогли ноотропы, или помогал Афобазол, говорит именно о том, что органической проблемы не было. Это не к вам претензия, не принимайте на свой счёт. Это мои переживания насчёт развития нашей медицины и нежелания врачей учиться и читать. Медицина порой как в средневековье... А ещё хорошо, что у вас ничего страшного по сути не было. А вот будь у вас (не дай Бог!) опухоль или реальная эпилепсия, а вам бы выставили такой "диагноз" и лечили бы таким образом, то, боюсь, результат был бы иным. В наше время и в нашей стране нужно быть образованным в плане собственного здоровья. Особенно в регионах это актуально (.
17.12.2017
Добрый день, Извините за вопрос а эпилептический синдром приобретенный или у вас судороги? спасибо
20.12.2017
Я не знаю почему они это так называют, но это не эпилепсия. У меня нет ни судорог, ни очагов. Меня просто как бы парализирует вплоть до потери сознания.
20.12.2017
Так-то мрт должны были сделать. Или хотя бы рентген. Вы бы там повозмущались по этому поводу, пусть муж вступится за вас. По сути, исследования никакого не было. Может это инсульт и вам вообще вставать нельзя. А врачи они такие... Не все ответственные.
17.12.2017
Нет такого диагноза ВСД. Как правило с таким комплексом симптомов как у вас обследуются в первую очередь у кардиолога и невролога.
17.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что это? Дергается глаз