Бартолинит!!!

Он у вас прорвался сам в итоге?? Через сколько дней? Что делали, расскажите, пжлста. Сижу с ним, хотелось бы до месячных уже освободиться от боли и нагноения
07.11.2017
Был недавно...черт дернул подмыться холодной водой в жару. Помогла мазь PVP-Jod.
17.09.2017
Попробуйте Эплан
17.09.2017
У меня было пять лет подряд. Пережила муки ада. Была одна операция по удалению кисты. Потом все равно рецидивы. Два раза отсасывали шприцом. Последнии два года прорывало самостоятельно. Сейчас уже нет много лет. После того как я сдала анализы на скрытые инфекции. Их было две. Прошла курс лечения.
17.09.2017
А что делали чтобы само прорвало? И как это быстро, долго нарывает? Больно когда прорывается? Про шприц первый раз слышу, наверное это адова боль 😬
18.09.2017
Мне первые три раза ничего не помогало прорвать. Нагнивало с огромное яйцо что ходить уже не возможно. А последние два раза выход гной с жидкостью нашел сам ход. Со шприцом не очень больно. Всегда еще антибиотик пила.
18.09.2017
Когда само прорывает нет. Больно как нагнивает и растет. По разному созревало. Как правило недели хватало чтоб уже мучительно было. Но я думаю у каждого все по своему. Но в целом я вспоминаю эту брлячку с ужасом. Да.. и началось у меня это когда я спираль себе поставила. Не знаю совпаление ли это.
18.09.2017
Бррр, тоже вспоминаю всего с содраганим, а когда вдруг понимаю,что опять воспалилась хоть плач((((( у меня уже прям белое пятно видно, как я надеюсь что в ближайший день оно прорвется, как хочется уже испытать облегчение! А как вы потом промываете, когда само прорывает?
18.09.2017
Просто подмывалась с мылом хозяйственным. Вы сдайте на скрытые инфекции если обычный мазок норм. Обычно бартолинит это следствие. Его провоцирует инфекция которая начинает прогрессировать на фоне ослабления иммунитета.
18.09.2017
Я бы и не кинулась проверяться на инфекции. Если бы не решение завести второго ребенка. У меня случилась внематочная. И в результате гсг показало непроходимость и второй трубы. Но я не верила. Полечилась. Бартолениты ушли. И я родила здоровенького сына.
18.09.2017
У меня был в течение года почти. То там то сям. АБ пила, вскрытие. А потом само прошло
17.09.2017
вишневский помогал. не сильно большая шишка была. а потом перестало и уже года 2 нет,тьфу-тьфу-тьфу. а то так зудело все,пыталась конечно давить,чтоб побыстрее прорвало,но как-то не комильфо там лазить 😀
17.09.2017
Киста правого яичника с кровоизлиянием. Мазня коричневая на ГВ зайдите, у кого было???