Беременность и тромбофилия.

Катя, здравствуйте:) Специально зарегистрировалась на сайте, чтобы вам ответить. Вопрос еще актуален? У меня все те же проблемы, что и у вас. Тромбофилия, мутация фолатного цикла, гомоцистеинемия. Было 2 ЗБ на сроках 7-8 недель. Сейчас вынашиваю беременность, уже 27 недель. Колю Фленокс 0,4. Показатели гомоцистеина пришли в норму из-за грамотного лечения. Свертываемость понизилась до нормальных беременных показателей. По узи все в норме. Наблюдаюсь и все рекомендации получаю от врача в Житомире в Пренатальном центре. Бараташвили Оксана Валерьевна.
16.01.2018
Здравствуйте, Оля!) Вы не представляете, как мне помогли, спасибо огромное! 😌 Вопрос насчёт врача и правда все ещё актуален, потому что в Житомире так вообще мало кто в курсе, что такое гомоцистеин... Я его "прибиваю" фолатами и активным В12, но нужны будут ещё и уколы, так что я как раз искала грамотного врача, желательно в Житомире, хоть и живу в Киеве, беременность хочу вести в Житомире. Спасибо вам огромнейшее ещё раз, здорового вам малыша в срок!))
16.01.2018
Если вы на этапе планирования, то не знаю как там правильно, если честно. Но у меня упор был на фолиевую - принимаю до сих пор "Элевит". Ну и "Фленокс", конечно (это как "Клексан", только сразу в уколах - очень удобно). Плюс с 17 недели назначили аспирин кардио. По нему, конечно, много споров. Но я пью, т.к. доверяю врачу. И "Аспирин" и "Фленокс" почти до самых родов нужно будет использовать.
16.01.2018
А врач сидит в полклинике при пренатальном центре. Может она так не называется, но это здание, которое правее от главного входа, где выписывают. Там такой небольшой вход - белые пластиковые двери. Поднимаетесь на 2й этаж. В регистратуре первый раз показываете паспорт. Говорите, что к Бараташвили. Вас записывают, вы проходите к кабинету и там уже вызывают. Лучше приходить сразу с результатами анализов.
16.01.2018
Спасибо огромнейшее вам) Так и сделаю. Кстати, думаю, откуда фамилия знакомая - вроде как её муж - стоматолог, раньше работал на 1 мая)
16.01.2018
Может у них там клан врачебный?) Потому что ее зять - Георгий Нодариевич - делал мне чистку после ЗБ на Первой Советской. Он-то и назначил мне анализы на тромбофилии, а потом меня к своей невестке отправил, после подтверждения диагноза. Кстати, о нем тоже только хорошие отзывы могу оставить. Хоть до этого наблюдалась в медиборе и считала бесплатную медицину полным дном. Но в медиборе почему-то мой врач не подумала мне предложить такой анализ после первой ЗБ.
16.01.2018
Может быть)) Мне например тоже никто не назначал эти анализы, я вообще сама пошла в Синево сдала, мне показалось, в этом причина - и я угадала таки. А чистку мне кстати делали в гинекологическом отделении там же, возле Пренаталього, врач Никитина, имя и отчество не помню, к сожалению( Сделала все очень аккуратно, хотя сначала хотели везти в Первую Советскую) Правда, было ещё в 2015 году это.
16.01.2018
Пока ещё не планирую, недавно была вторая внематочная, полгода истекает в мае, но я хочу чуть повременить. Мне объяснял гинеколог, что как только появляются //, сразу сдавать необходимые анализы, и сразу колоть гепарины У меня обычная фолиевая не усваивается) только фолаты
16.01.2018
Оля, добрый день. Я сейчас На этапе планирования после ЗБ. У меня есть тоже мутации тромбофилии и фолатного цыкла, был повышен гомоцестеин. Я месяц пью фолаты и аспирин кардио. Гомоцестеин падает по-тихоньку. Врач сказала, что через месяц можно начинать "стараться". Без уколов. Но их нужно колоть же еще на этапе планирования? Или может просто у меня мутированы не те гены, что у Вас. Если не секрет, какие были у Вас. И когда начали колоть? Наблюдаюсь у Бараташвили Оксаны Валерьевны (по рекомендации Георгия Нодариевича).
05.01.2019
Оля, и вам здравствуйте. У меня была немного другая ситуация. После предыдущей зб я сдавала анализы на тромбофилию. Пока ждала результаты, узнала что снова беременна. Георгий Нодариевич отправил к Оксане Валерьевне и я в тот же день начала колоть. Это была 4я неделя. Предыдущие зб были на 7-8 неделях и именно от этого отталкивался врач при назначении, как я понимаю. Нельзя было ждать. Я читала форумы, вроде как уколы назначают не всем. Доверьтесь Оксане Валерьевне. Она прекрасный специалист. Нашей дочке уже 8 месяцев. Здоровая и счастливая. Без Оксаны Валерьевны и Георгия Нодариевича вряд-ли что то бы получилось. Ещё хочу добавить, что очень интересна тема витаминов и свёртываемости крови. Если вам интересно - напишите мне в личные сообщения. Расскажу про свой опыт.
05.01.2019
Sos,посоветуйте стоматолога Сочи ! Скрининг крови новорожденного, хороший педиатр.Саратов