Уши.Сережки

у меня такое постоянно от неблагородных металлов и почему-то от золота. а вот от серебра никогда не бывает. ношу в ушах только серебро поэтому. сутками ношу, не снимая, ничего не болит. как только решу золотые надеть на праздник или просто захотелось - все, к вечеру отек и боль.
14.07.2017
У меня такой если долго не носила. Начинаю носить чаще и ухо с сережкой иногда спиртом протирать и все проходит.а во время носки прокручиваю сережку
14.07.2017
У меня такая фигня в одной дырке из 5. Не ношу в ней серьгу, а все равно гноится раз в месяц. Очаг воспаления там, наверное, к хирургу надо, чтобы научил промывать.
14.07.2017
У меня так же было. Ещё на втором курсе перестала носить серьги. Дырочки заросли, но все равно иногда одна болит, раз в два года примерно(( Можно промывать хлоргексидином. Если гной и воспаление, то к хирургу, наверное.
14.07.2017
Всегда так. Может по началу в детстве еще носила серьги, а потом все! Не важно серебро, золото... уши раздувает, болят, тоже течет. В общем невозможно. Кольца и цепочки свободно ношу, а в ушах не терплю метал. Не знаю что с таким делать, просто не ношу и все.
14.07.2017
Удаление миндалин Лечит ли Отипакс отит или это просто обезболивающее?